ФорумСообществоФлейм → Пингвины, вокруг одни пингвины...

Пингвины, вокруг одни пингвины...

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 11 января 2008 г. 11:59, спустя 8 часов 28 минут 38 секунд


    удачи

    думаю, она понадобится…
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 9:27, спустя 17 дней 21 час 28 минут


    давай, давай… удачи


    Доброго времени суток, понимаю, что фоорум пхп-шный, но коль во флейме такова тема имееться, не мог не спросить, т.к. в данный момент собираюсь пробнуть себе какую-то линукс-системку, но не могу определиться какой дистрик юзать. Многие говорят, что .deb - направленные дистрибутивы легче (автоудиовлетворение всяких - там зависимостей) - меня - же тянет как-то более к .rpm-based дистрибутивам.
    К тому-е есть немалая книженция из серии "для профессионалов" по redhat.
    adw0rd посоветуйте что-то пожалуйста (только с учетом того, что там апач поставить нетяжело было), и есть ещё один момент, в нете сижу через моб телефон, который соединяеться с ПК только по каналу bluetooth, не знаю как там в линукс дела с блутузом, но прошу учесть данный момент, спасибо.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 9:52, спустя 24 минуты 50 секунд



    давай, давай… удачи


    Доброго времени суток, понимаю, что фоорум пхп-шный, но коль во флейме такова тема имееться, не мог не спросить, т.к. в данный момент собираюсь пробнуть себе какую-то линукс-системку, но не могу определиться какой дистрик юзать. Многие говорят, что .deb - направленные дистрибутивы легче (автоудиовлетворение всяких - там зависимостей) - меня - же тянет как-то более к .rpm-based дистрибутивам.
    К тому-е есть немалая книженция из серии "для профессионалов" по redhat.
    adw0rd посоветуйте что-то пожалуйста (только с учетом того, что там апач поставить нетяжело было), и есть ещё один момент, в нете сижу через моб телефон, который соединяеться с ПК только по каналу bluetooth, не знаю как там в линукс дела с блутузом, но прошу учесть данный момент, спасибо.


    Мой выбор: если линукс - то дебиан, если юникс - то фрибсд.
    Но думаю лучше использовать тот дистриб, который будет пиарить правительство РФ. Выиграла тендер РБК, они юзают на сколько я знаю AltLinux.

    Я в частности использую FreeBSD (и Frenzy), Ubunta (Mint и Debian), Windows XP. Сейчас планирую перейти на MacOS X.
    А по поводу апача - в любом маломальски нормально дистрибе есть система управления пакетами (может по другому называться, допустим "система управления портами"), так вот через эту систему проще простого поставить апач и т.д.

    Могу посоветовать попробовать еще PC-BSD, там вообще как в винде, есть архивчики PBI (что то типа селф-зипа). Его и установить просто и удалить (через "установка и удаление программ").
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 10:05, спустя 12 минут 51 секунду

    adw0rd, спасибо большое! Мне для выбора конечно незачем мотивироваться тем, что там у вас в РФ выиграло тендер, у нас Украине тоже можно все достать (ничего национального не подумайте ни в коем случае, вспомнилась мне темка у вас тут про Ющенка) просто я просил посоветовать какой-то конкретный дистрибутив, и если не составит труда - то почему именно его и т.д. У меня есть Убунту, правда старенький, 6.06 для х386. У меня на данный момент х2 64 разрядный, для х64, говорят подойдет мандрива (в смысле есть 64-битная версия) если разницы с х32 и х64 нет, то тогда можно и х32.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 10:33, спустя 27 минут 48 секунд


    adw0rd, спасибо большое! Мне для выбора конечно незачем мотивироваться тем, что там у вас в РФ выиграло тендер, у нас Украине тоже можно все достать (ничего национального не подумайте ни в коем случае, вспомнилась мне темка у вас тут про Ющенка) просто я просил посоветовать какой-то конкретный дистрибутив, и если не составит труда - то почему именно его и т.д. У меня есть Убунту, правда старенький, 6.06 для х386. У меня на данный момент х2 64 разрядный, для х64, говорят подойдет мандрива (в смысле есть 64-битная версия) если разницы с х32 и х64 нет, то тогда можно и х32.

    Убунта тоже есть 64 битная, плюс можно бесплатно заказать дистрибьютив по почте! http://shipit.ubuntu.com/, и естественно скачать его можно.

    Мне для выбора конечно незачем мотивироваться тем, что там у вас в РФ выиграло тендер, у нас Украине тоже можно все достать

    Я не это совсем хотел сказать… Если дистриб выиграл тендер, то его будут внедрять во все гос. учереждения, тем самым производители железа будут совершенствовать драйвера под этот дистриб, выпускать софт и т.д. Дальше делайте выводы сами..

    у нас Украине тоже можно все достать

    Не сомневаюсь :)

    P.S. А про Ющенко, то мне если честно пофиг на все политические темы вообще, будь то Ющенко, будь то Путин. Просто мне параллельно на политику…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 10:43, спустя 9 минут 54 секунды

    Мне для выбора конечно незачем мотивироваться тем, что там у вас в РФ выиграло тендер, у нас Украине тоже можно все достать

    Я не это совсем хотел сказать… Если дистриб выиграл тендер, то его будут внедрять во все гос. учереждения, тем самым производители железа будут совершенствовать драйвера под этот дистриб, выпускать софт и т.д. Дальше делайте выводы сами..

    у нас Украине тоже можно все достать

    Не сомневаюсь :)

    Я немного не так понял первій раз, теперь стало ясно, что Вы имели в виду под словами "то, что пиарят в РФ" - спасибо, разобрался.

    P.S. А про Ющенко, то мне если честно пофиг на все политические темы вообще, будь то Ющенко, будь то Путин. Просто мне параллельно на политику…

    Очень рад :) придерживаюсь тех-же взглядов: "сколько о них ТУТ не спорь, всерамно они нас ТАМ на..ут " :) Удачи, а убунтик пойду-ка, наверное закажу.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 11:04, спустя 21 минуту 47 секунд

    а убунтик пойду-ка, наверное закажу.

    Успехов! :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 11:08, спустя 3 минуты 30 секунд


    а убунтик пойду-ка, наверное закажу.

    Успехов! :)

    Аригато Годзимас (японск. - спасибо большое).
    Тем более, что ждать-то осталось не долго - от 1до 1,5 мес.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 11:21, спустя 13 минут 23 секунды



    а убунтик пойду-ка, наверное закажу.

    Успехов! :)

    Аригато Годзимас (японск. - спасибо большое).
    Тем более, что ждать-то осталось не долго - от 1до 1,5 мес.


    хм… мне максимум 3 недели шли диски…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 11:43, спустя 21 минуту 53 секунды

    х.з. написали на сайте что от 4-до 6 недель в зависимости от места жительства (в смысле наверное зажопенскости страны). :))
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 11:58, спустя 15 минут 9 секунд


    х.з. написали на сайте что от 4-до 6 недель в зависимости от места жительства (в смысле наверное зажопенскости страны). :))


    А! Вспомнил, они так всегда пишут… приходит как правило раньше :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 13:17, спустя 1 час 18 минут 37 секунд

    Ну да, пользователь-то подписываеться на диски, морально настраиваеться на ожидание (пишут, что 4-6 недель - знач если так как у нас в стране, будет месяца 2-3 точно) до 1-2 а приходит раньше - пользователю - позитив и уже кое-какое предрасположение к данной ОС - психология блин.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 января 2008 г. 14:37, спустя 1 час 19 минут 58 секунд

    Подкаст в частности и о Убунте. http://radio-t.com/podcasts/radio-t-71/
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Chup_zZz

    Сообщения: 24 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 января 2008 г. 15:56, спустя 1 час 19 минут

    Что-то не понял ничего, или ссылко не мне была ?
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 марта 2008 г. 23:46, спустя 49 дней 7 часов 50 минут

    Никогда не был никаким фанатом. К сожалению у меня с линуксом опыт отрицательный. В основном потому что новая интел мама с фаршем. Дистрибутивы перепробовал разных, разных битностей, итог: нет оффишиал поддержки (драйверов) - кури. Так что "скоростя" оценить не удалося.

    Да и по внешнему виду десктопы не понравились. Особенно "запали в душу" индикатор раскладки клавы и стандартный плейер. Надо же так презреть всё уже существующее … Самое печальное - мне стало понятно откуда идет снобизм комъюнити.

    Мне хотелось слезть, но походу чтобы юзать линукс нужно становиться линуксоидом. Многим из комъюнити не понятно что на это может просто времени не быть, ткт есть другие дела по жизни. Но с такими "достоинствами" претендовать на титул "убийца винды" … ну глупо, в общем …
    Кстати из самых удачных авто-инсталляций была федора. Если это кому-то пригодится …

    МакОсь тоже пробовал - не ставится. Но чтобы понять отчасти что такое макось - нужно поюзать сафари под виндой. Чтобы заметить что он не умеет работать с длинными адресами. Ха, ха, какая мелочь … И вообще полазать подольше. Слишком много промахов. Если вспомнить те эпитеты которыми он был предварительно одарен, сравнение его с лисой - отбросите еще быстрее. А главный выигрыш - вы не покупали мак. В противном случае вы тоже станете его фанатом. Потому что денюжки заплатили.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!