ФорумПрограммированиеБольше языковJava → Полноценная Windows программа на Java

Полноценная Windows программа на Java

  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2010 г. 6:12

    Мне нужно писать windows полноценные программы на Java. Которые щелчком мышки запускаются, и работают.
    Я в еклипсе написал и скомпилил тестовую прожку, для GUI использовал Swing'ер. Через консольку еклипса жизнь бьется. Но мне нужно чтобы она запускалась ка .ехе программа.
    /пс она у меня просто выводит окошко.
    Вот как мне теперь из этого xlaмa (test.class/src/ java.test) сделать программу?
  • aeasy

    Сообщения: 43 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2010 г. 6:57, спустя 44 минуты 46 секунд

    Тебе же не советовали брать яву… Google > "java to exe" и найдешь много всяких вещей, которые дадут тебе exe. Но это просто обертки и установить пользователю jre все же будет нужно.
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2010 г. 7:14, спустя 16 минут 45 секунд

    Я знаю что нужна ява машина пользователю. Я поэтому и спрашиваю как создать полноценную программу. Ведь эклипс сам на Java? Да! Запускается он с .exe'шки. Мне нужно создать установчник а не просто сконвертировать class to exe
  • aeasy

    Сообщения: 43 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2010 г. 7:19, спустя 5 минут 18 секунд

    Ответь на вопрос - зачем тебе exe, если ты собираешься делать инсталлер? Пользователь может вообще никогда не заглянуть в директорию с программой и никогда не узнает вообще что там jar-файлы.

    Бери NSIS и создавай установочник с проверкой на присутствие в системе jre. Я тебе даже нашел линк - http://nsis.sourceforge.net/Simple_installer_with_JRE_check
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2010 г. 7:50, спустя 30 минут 59 секунд

    Вот уже теплее! Спасибо.
  • user_name

    Сообщения: 271 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2010 г. 11:55, спустя 4 часа 4 минуты 27 секунд

    а вообще какое расширение должны иметь фалы (ява) которые запускаются на windows?
  • aeasy

    Сообщения: 43 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 мая 2010 г. 21:46, спустя 9 часов 51 минуту 35 секунд

    Такое же, как и на других системах - jar. А если не будешь архивировать (например, если файл всего один, что для gui-приложения навряд ли может быть), тогда просто class.
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 мая 2010 г. 12:05, спустя 14 часов 18 минут 19 секунд

    проект, Export → Java → Runnable JAR File

    ваш К.О.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!