ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Пошаговые формы без Javascript

Пошаговые формы без Javascript

  • drugoi

    Сообщения: 71 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 марта 2010 г. 16:03

    Поскольку, считаю, что нельзя полагаться тока на Javascript при работе с формами. Формы и механизмы их обработки должны оставаться полностью функциональными (и терять минимум юзабилити) при отключённом Javascript… бла, бла, бла….
    Создать форму в несколько этапов проще паренной репы, а вот механизм обработки этих этапов… тут нужно покумекать, вариантов реализации может быть дохера.
    Но меня интересует ваше мнение по-поводу "Возврат на предыдущий этап (шаг)" - то бишь кнопка НАЗАД.
    Как вы считаете, как правильней (может логичней) организовать передачу данных туда-сюда?
    просто тупо постить, а потом например записывать переменные в сессию в виде массива и каждый раз при возврате на предыдущую или следующую страницу проверять наличие таких/сяких данных?
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 марта 2010 г. 16:18, спустя 14 минут 34 секунды

    сессия, куки. большего не дано.
    Нет, можешь конечно в БД записывать значения форм, а потом оттуда вытаскивать =) но лучше так делать не стоит =)
  • Baboot

    Сообщения: 440 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 марта 2010 г. 16:52, спустя 33 минуты 48 секунд

    я на Сессии делал
  • drugoi

    Сообщения: 71 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 марта 2010 г. 19:04, спустя 2 часа 12 минут 8 секунд


    Нет, можешь конечно в БД записывать значения форм, а потом оттуда вытаскивать =) но лучше так делать не стоит =)

    не, конечно нет, я тоже не вижу смысла записывать в БД)))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!