ФорумСообществоФлейм → Ющенко оправдал бандеровцев

Ющенко оправдал бандеровцев

  • pasha

    Сообщения: 1048 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 6 декабря 2007 г. 23:15

    Президент Виктор Ющенко занялся "восстановлением исторической справедливости" — он подписал указ о реабилитации бойцов Украинской повстанческой армии (УПА).

    Бандеровцы, по мнению главы государства, — "герои национально-освободительной борьбы, невинно пострадавшие в советское время". Теперь вопросами истории займется Верховная рада. Туда Ющенко направил запрос о присвоении бандеровцам статуса ветеранов Великой Отечественной войны. 14 октября в Киеве отмечали 64-ю годовщину основания УПА.

    Итог празднований: несколько десятков избитых.

    В центр столицы вышли около двух десятков бывших бандеровцев. Сами они называют себя вояками, носят серо-синюю форму и утверждают, что сражались главным образом с немцами. А в коммунистов если и стреляли, то по ошибке.

    Член УПА Степан Грех говорит "Известиям", что в своих действиях греха не видел: "Мы и против поляков воевали, и против немцев, против всех. За вольную Украину. Она уже 15 лет как независима, а нам все еще не дают ветеранских льгот".Следом за старцами-вояками маршировали бойцы Украинской народной самообороны, созданной в 80-х годах по образу и подобию УПА. Они скандировали: "Москалей на мыло!", топали коваными ботинками-гриндерсами и кирзовой обувью попроще, прорывались то к главному украинскому костелу ("Мы давно не били ляхов"), то к правительственному району Киева Липки.

    На Крещатике в толпе зевак мелькали коммунисты, социалисты из Прогрессивной партии и провокаторы. Первые напоминали собравшимся, что бандеровские батальоны "Роланд" и "Нахтигаль" были расформированы немцами за особую жестокость. Вторые кричали: "Не будем учить вашу собачью мову!", ввязывались в драки, которые оборачивались массовыми побоищами. Дерущихся разнимала милиция. Все происходившее в центре Киева МВД объявило "мирной акцией, собравшей несколько групп по 100—200 человек".


    Я считаю это не в какие рамки не лезет…Oo
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 декабря 2007 г. 9:54, спустя 10 часов 38 минут 48 секунд

    Украина это вобще ппц.
    Живут по большей части за счет России а помои льют по каждому поводу. Я вобще хз чего с ними цацкаться. Поотрубали бы все ресурс и пусть себе живут в независимости или пусть их Америка кормит, которая их и довела до этого бардака.
    По поводу этих отрядов конечно ппц. Можно еще в Москве например устроить парад скинхедов. Они же тоже за независимость и правое дело. Потом марш масульман обвязанных взврывчаткой и уничтожающих всех неправоверных.
    Вобщем первого и второго конечно не будет, а украина уже ничем не удивит. Это просто полигон для испытаний натовских игрушек.
    Печально…
    from TRIAL with LOVE
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 13:07, спустя 3 часа 13 минут 45 секунд

    Украина это вобще ппц.

    Спасибо!
    Я вообщето живу в Украине… =)
    Так что пожалуйста не сильно ее "поливайте"…
    А лучше, вообще не обсуждать игры политиков…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 13:15, спустя 7 минут 26 секунд

    Pasha, TRIAL, не читайте с утра советских газет. (C) :)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 13:42, спустя 27 минут 40 секунд

    Украина это вобще ппц.

    полностью согласен
    в любом народе есть великолепные люди
    но в целом об этой стране у меня впечатление не очень…


    Я вообщето живу в Украине… =)

    и как оно? =)
    все умрут, а я изумруд
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 13:52, спустя 9 минут 57 секунд

    и как оно? =)

    Да нормалек вроде….

    но в целом об этой стране у меня впечатление не очень…


    Я ж просил, давайте не будим это обсуждать….
    Ну у меня может о Росии тоже не очень хорошее мнение, но я ж этого не пишу (*не писал),
    потому, что много кому это может быть неприятно…
    А чем, между прочим вам господа так не нравится Украина?
    Люди, которые сдесь живут сильно отличаются от вас ?
    Как по мне такие же люди…
    Если речь идет о политиках, то лично я не поддерживаю ни одного, и сам их херю и лошу….
    Но и в этом мы не сильно то отличаемся…
    Ваши политики тоже "лицом в грязь не упали"… исполняют покруче наших…

    Ладно, что то я начинаю уже гнать…..я ж говорил не надо такие вопросы обсуждать!
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 14:17, спустя 24 минуты 49 секунд


    А чем, между прочим вам господа так не нравится Украина?
    Мне нравится. В этом году впервые посетила мысль, не стоит ли перебраться к вам жить. Как-то климат у вас поздоровее, а то в Москве такая мерзкая погода … :(
    Кстати, как у вас с востебованостью программистов?
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 14:33, спустя 15 минут 41 секунду

    А в СПб отличная.
    Темно и слякать, любимая погода программиста )
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 декабря 2007 г. 14:52, спустя 19 минут 6 секунд

    Кстати, как у вас с востебованостью программистов?

    С этим проблем не будет…
    Толковый программист всегда и везде востребован !
    Кстати, у нас сейчас ИТ бум , т.е. программисты нужны любые…
    У мя в компании например, до сих пор есть вакансии Джава, ПХП, и т.д.
    Сам просто недавно искал работу, так хватают руками и ногами, каждая контора завлекает как может.. одни там кричат, что у них спортзал свой есть, другие кричат, что мол график у нас гибкий, третие говорят у нас супер бонусы и т.д. …
    Вообщем безработных программистов еще встречать не приходилось….
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 декабря 2007 г. 15:44, спустя 51 минуту 58 секунд

    Зато с безрукими программистами встречаешься постоянно.
    А на счет того, что кому-то не нравится та или иная страна… То я россией тоже не доволен. Я вобще не знаю кто ей доволен.
    Так что тут ничего личного. В бывшем ссср бардак везде :) На свой счет не принимай :)
    from TRIAL with LOVE
  • ghost

    Сообщения: 883 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 декабря 2007 г. 19:16, спустя 1 день 3 часа 32 минуты

    TRIAL, ты это.. аккуратнее :)
    как грил мой препад - вы подумали? хорошо подумали? а о последствиях?

    Мне кстати Одесса нравиться, со всеми ее недостатками, и даже весьма :)
    Хотя недостатки - весчь субъективная.
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 декабря 2007 г. 10:25, спустя 1 день 15 часов 8 минут

    Ну мне в одессе тоже понравилось. Но местность это одно, а наше тупое правительство это другое. Вот если их всех разом деть куда-нибудь везде хорошо бы было.
    from TRIAL with LOVE
  • AnonimUser

    Сообщения: 6 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 января 2008 г. 0:03, спустя 27 дней 13 часов 37 минут


    Украина это вобще ппц.
    Живут по большей части за счет России а помои льют по каждому поводу.

    Как говорят у нас в Украине: Обґрунтуйте свою відповідь?
    На русском хз как будет это)

    Кто Вам такую неправду сказал?

    Если честно сказать, Россия много лет наживалась за счет Украины…
    Почти половина всей промышленности СССР находилась на территории Украины. А продукты!? Украина на порядок больше изготовляла продуктов чем Россия. И за счет украины, можно так сказать, питался почти весь советский союз. Когда распался советский союз, россия испытывала трудности с продуктами питания(не смотря на то, что и так магазины были пустые во все совковых странах).

    Вы слышали про голод в Украине в 1932-33 годах? А вы знаете из-за чего он был?
    За того, что люди не хотели вступать в колхозы, тем самым отдавая свою землю и урожай государству! Сталину это не понравилось, он и устроил голод, сцука такая! У меня прадед умер в те годы :(

    А что россия сделала хорошего для Украины?
    Ответ: Ничего! (не обижайтесь, но это правда)
    Начиная с давних времен Россия(тогда еще московская империя) эксплуатировала украинские земли и украинский народ. Относилась как к быдлу. Закрипачивала людей. Люди были рабами, пахали на царя!
    В украины не было сил отбиться от постоянных войн. В Украины очень плачевная судьба. Кто только не нападал. Польша, Турция, Литва, Москва. Украина была разбита войнами!
    Потом 1 мировая, революция. Украина хотела стать независимым государством, но Ленину это не понравилось. Конечно не понравилось, пахала украина на империю, пускай теперь пашет на россию. И ввел своих красножоповцев, у в украине армии то нормальной небыло, чтобы отбиться.
    Потом вроде ситуация улучшилась, люди перестали быть рабами, людям давали землю, но все кардинально изменилось после прихода к власти Сталина. Про голо я уже писал. А сколько он людей ни за что поубивал?! Писателей, которые писали на укр языке, короче почти все Інтилігентцію уничтожил.

    Дальше про вопрос о том, что россия сделала хорошего для украины…
    1. Построила Чернобыльскую АЭС.
    2. Когда распался совок, забрала большую часть денег украинской республики, тем самым нарушив экономику нового независимого государства.
    3. Крым еще хотела забрать) Конечно, территории мало россии, нужно еще и крым забрать.

    А щяс что? Чуть что грозятся газ отключить. - детский сад! Типа если вы не сделаете это, мы вам газ отключим.

    Все что я тут сказал это факты доказаные.

    А ты еще говоришь, что украина живет за счет россии) Если посмотреть историю, украина эксплуатировала россию? )) Тут наоборот.

    Вообщем могу поспорить, люблю спорить.

    Я понимаю, вы любите свою страну, можете сказать что мой пост не правда. Но это факты!



    ————————

    По поводу ОУН УПА россияне плохо знают. Но я тоже не приветствую их деятельность.
  • Patrick

    Сообщения: 506 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 7 января 2008 г. 0:11, спустя 8 минут 12 секунд

    AnonimUser, No comments……………
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 7 января 2008 г. 9:19, спустя 9 часов 8 минут 14 секунд

    Інтилігентцію

    а у Вас буквы на клаве такие или Вы раскладки переключаете, когда такие слова набираете? О_о
    все умрут, а я изумруд

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!