ФорумСообществоФлейм → Спам в гугле не спроста!

Спам в гугле не спроста!

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 декабря 2009 г. 4:36

    Наверное многие читали на хабре топик где человек приводит сравнения тем спама с темами поисковых запросов. вот.
    Так, вот это же ведь и вправду так работает… У кого какие соображения? :))
    Стоит мне щас начать искать про линух, так сразу у меня отпадет спам уже заебавший с предложением всяких курсов…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 9:51, спустя 5 часов 15 минут 10 секунд

    Не знаю, мне приходит про налоговую/бухгалтерию и все в таком духе все время… Хотя я такое никогда не ищу.
    Может конечно что это дефолт мне прет, хз
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 9:55, спустя 4 минуты 26 секунд

    в основном приходит - бухгалтерия, семинары и спам о спаме и спамерских конторах
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:00, спустя 5 минут 2 секунды

    ога, спам о спаме.

    гуглю нахуй это не надо. это школьный рынок, к тому же расылать русский спам? нахуй.

    имхо хуйня все это + один хуй весь спам в спам падает, я туда даже не заглядываю
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:00, спустя 10 секунд

    хм…
    Мне тоже приходили писма о спаме. Но как я начал искать про образование, мне начали приходить письма о курсах повышения квалификации и тп… а потом наткнулся на этот топик хабравский )
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:01, спустя 26 секунд


    хм…
    Мне тоже приходили писма о спаме. Но как я начал искать про образование, мне начали приходить письма о курсах повышения квалификации и тп… а потом наткнулся на этот топик хабравский )
    на хабре одни нытики, вечно их обмануть вокруг все пытаются
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:02, спустя 55 секунд



    хм…
    Мне тоже приходили писма о спаме. Но как я начал искать про образование, мне начали приходить письма о курсах повышения квалификации и тп… а потом наткнулся на этот топик хабравский )
    на хабре одни нытики, вечно их обмануть вокруг все пытаются
    )))))))))))))))
    не спорю )
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:08, спустя 6 минут 1 секунду

    mario, а мне одно время приходил спам с Виагрой (кстати, теперь на рабочую почту постоянно он приходит), но у меня проблем со "стояком" никаких не было, и ничего о решениях таких проблем я не искал. Так что, имхо, на хабре сидять наивные пессимисты, а у тя, Марио, просто совпадение, которое ты раньше не замечал из-за занятости полезными вещами.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:10, спустя 2 минуты 10 секунд


    mario, а мне одно время приходил спам с Виагрой (кстати, теперь на рабочую почту постоянно он приходит), но у меня проблем со "стояком" никаких не было, и ничего о решениях таких проблем я не искал. Так что, имхо, на хабре сидять наивные пессимисты, а у тя, Марио, просто совпадение, которое ты раньше не замечал из-за занятости полезными вещами.
    ))))
    да вот до чтения того топика я и не думал никогда о то какой спам )
    возможно мне тоже приходило пару писем с виагрой, но я спам сразу удаляю. Просто там проскакивали слова fuck a girl… и прочее ))))))
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:35, спустя 25 минут 12 секунд

    mario, вот-вот. А ведь у тебя же есть кого "fuck'ать" :) Так что тут явно какая-то херь.
    Кстати, а чего не берется во внимание возможность попадания на тазик вирусни какой-то, которая передает на какой из почтовый ящиков ты заходишь для отправки почты (то есть, твой е-мейл) + что ты ищешь в поисковиках? Короче, имею ввиду, что Гугля тут может быть и не причем.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 декабря 2009 г. 10:41, спустя 6 минут 10 секунд


    mario, вот-вот. А ведь у тебя же есть кого "fuck'ать" :) Так что тут явно какая-то херь.
    Кстати, а чего не берется во внимание возможность попадания на тазик вирусни какой-то, которая передает на какой из почтовый ящиков ты заходишь для отправки почты (то есть, твой е-мейл) + что ты ищешь в поисковиках? Короче, имею ввиду, что Гугля тут может быть и не причем.
    я кст тоже так думал…
    и еще надумывал может у гугла где то есть дыра, откуда берется стата, ведь гугл хранит историю запросов ;) и я думаю если ты галку ставишь что мол хранить не надо, он просто не показывает ее тебе :)
    отсюда выводы:
    1) дыра в гугле, от туда и берут стату.
    2) дыра в гугловском отделе кадров и отделе безопасности, сливают инфу или же сами делают списки спам-рассылок ))))))))))))))))))))))))))))
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 декабря 2009 г. 23:15, спустя 12 часов 34 минуты 6 секунд


    mario, а мне одно время приходил спам с Виагрой (кстати, теперь на рабочую почту постоянно он приходит), но у меня проблем со "стояком" никаких не было, и ничего о решениях таких проблем я не искал. Так что, имхо, на хабре сидять наивные пессимисты, а у тя, Марио, просто совпадение, которое ты раньше не замечал из-за занятости полезными вещами.


    согласен, это что-то типа теории больших чисел…

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!