ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьВзаимопомощь → Как прикрутить СМС оплату к сайту?

Как прикрутить СМС оплату к сайту?

  • pasha

    Сообщения: 1048 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 ноября 2007 г. 15:51

    Возможно кто то имел дело.

    Вообщем есть чудо софт…чтобы получить доступ к нему нужно отправить смс с текстом…в ответ придет код,далее мы вводим код и получаем доступ.

    Вот вообще интересно как идет связка с контент провайдером который раздает "текст" и с моей БД?

    Т.е как идет связка?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 ноября 2007 г. 16:03, спустя 11 минут 43 секунды

    можно договариваться с операторами
    а можно через сервисы типа смс-копилки, что-то вроде этого, поищи
    как найдёшь тут отпиши
    все умрут, а я изумруд
  • pasha

    Сообщения: 1048 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 ноября 2007 г. 16:21, спустя 18 минут 16 секунд

    Мне было интересно как с точки зрения программирования все бы это выглядело…т.е общение моего скрипта со скриптом контент-провайдера
    вкратце…

    При регистрации у агрегатора вы получите комплект технической документации, в которой подробно описано, как скрипт агрегатора и ваши скрипты будут обмениваться информацией.

    Sms-ки от пользователей примут и, если надо, отдадут вашей системе для обработки. То есть скрипт на вашем сайте будет взаимодействовать со скриптом агрегатора, получать от него sms-сообщения со всеми дополнительными данными вроде номера телефона, с которого пришла sms-ка, оператора, даты и времени получения. Ваш скрипт это все принимает, далее ваша система обрабатывает как вам надо (у магазина одни алгоритмы, у службы знакомств другие), генерирует ответ, передает его скрипту агрегатора, тот посылает пользователю ответную sms-ку.

    Полная статья

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!