ФорумСообществоФлейм → IKEA, которая мгазин мебели

IKEA, которая мгазин мебели

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 19:34

    Еще раз привет всем )
    в общем на прошлых выходных меня друг позвал съездить с ним в данный магазин, но я поехал, помог довести ему… Но когда был там, очень заинтересовало. Я обычно не получаю кайф от магазинов и прочего …, но мнет там понравилось, на буднях полез сайт полистал ихний… Потом каталог взял (бумажный)… И сидел листал, присмотрел пару предметов, сегодня купил… и опять листал каталог ))) При листании каталога, вечно думаю, вот возьму себе такую куханьку, такую гостиную и прочие… И тут при листании каталога я вспоминаю фильм "Бойцовский клуб"… Оо да да, тот чувак, главный герой, он постоянно что то заказывал в икеа, постоянно что покупал для мебели радовался этому и прочее… Так вот задался я мыслью это болезнь??? или от нечего делать? или от того что "все равно же покупать надо…" В общем что Вы вообще думаете о данном магазине? И ваши мысли по поводу моих мыслей…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 19:50, спустя 16 минут 31 секунду

    икеа - ад, русск магазины - ебаный шлак. это болезнь называется "жить и радоваться жизни"

    сравни впечатления от похода в икею и в магазинчик во дворе твоего дома куда за молоком ходишь… :)

    просто это не русск магазин, там все сделано для покупателя. просто это не наш уровень, поэтому мы считаем это болезнью, в цивилизованном мире покупать мебель и кухни - нормально, у нас же - цель всей жизни обновить кухню и сделать ремонт, блядь, ебаная россия
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 20:26, спустя 35 минут 42 секунды


    икеа - ад, русск магазины - ебаный шлак. это болезнь называется "жить и радоваться жизни"

    сравни впечатления от похода в икею и в магазинчик во дворе твоего дома куда за молоком ходишь… :)

    просто это не русск магазин, там все сделано для покупателя. просто это не наш уровень, поэтому мы считаем это болезнью, в цивилизованном мире покупать мебель и кухни - нормально, у нас же - цель всей жизни обновить кухню и сделать ремонт, блядь, ебаная россия
    ага, просто видишь ли, раньше я вообще не любил по магазинам ходить… да даже где "всё для клиента"… не нравился мне шопинг, а тут прям аж настроение что ли подымается… ))))
    и вообщем нету у меня такой цели в жизни сделать ремонт и прочее, а вот делать так что бы мне было комфортно, да это наверное часть цели ))) в общем я просто зря запониковал… наверное пришел момент, когда я начал думать, что старая мебель не как меня не устраивает… и я её буду обновлять )))
    phpdude, дуд, я в посте так и не понял, хороший это магазин или говно… просто не понятна фраза
    икеа - ад, русск магазины - ебаный шлак
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 20:46, спустя 20 минут 37 секунд

    икеа - ад. вроде говорит о его хорошести :)

    в икее атмосфера спокойствия и удобства на большом уровне, так и хочется прилеч на диван, посидеть, пройти за офисный стол, сесть на стул. и вот в чем прикол, ТЕБЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ ЭТО СДЕЛАТЬ. это как софт триал версия, тебе дают поюзать, он тебе нравится и ты покупаешь, это правильная модель, а когда стоят по 10 охранников на магазин размером с киоск, везде висят таблички "трогать нельзя" "смотреть нельзя" то нахуй покупать ничего не хочется.
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 20:54, спустя 7 минут 24 секунды

    как-то переход к "ебаной россии" непонял. ну не ходи по магазинам. есть и другие интересные занятия :)
    если даже буржуйские потребители идут в икеа как наркоша за новой дозой, значит это продуманый мазагин. я в восторге. и не езжу туда. просто тихо охуеваю в сторонке.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:01, спустя 7 минут 29 секунд


    икеа - ад. вроде говорит о его хорошести :)

    в икее атмосфера спокойствия и удобства на большом уровне, так и хочется прилеч на диван, посидеть, пройти за офисный стол, сесть на стул. и вот в чем прикол, ТЕБЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕТИТ ЭТО СДЕЛАТЬ. это как софт триал версия, тебе дают поюзать, он тебе нравится и ты покупаешь, это правильная модель, а когда стоят по 10 охранников на магазин размером с киоск, везде висят таблички "трогать нельзя" "смотреть нельзя" то нахуй покупать ничего не хочется.
    терь ясно ))))
    ага, причём сравнение с триал софтом, в точку, дают на 60 дней поюзать, и если что не устроит можно обменять или отдать обратно Оо!!
    Спустя 60 сек.

    как-то переход к "ебаной россии" непонял. ну не ходи по магазинам. есть и другие интересные занятия :)
    если даже буржуйские потребители идут в икеа как наркоша за новой дозой, значит это продуманый мазагин. я в восторге. и не езжу туда. просто тихо охуеваю в сторонке.

    на счет "как за дозой" вот за это я и переживал )))
    Спустя 217 сек.
    точнее переживаю )
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:01, спустя 2 секунды


    как-то переход к "ебаной россии" непонял. ну не ходи по магазинам. есть и другие интересные занятия :)
    если даже буржуйские потребители идут в икеа как наркоша за новой дозой, значит это продуманый мазагин. я в восторге. и не езжу туда. просто тихо охуеваю в сторонке.

    я вчера там был с ребенком на игровой площадке тусовались детской. игр площадка в центре, справа фаст икеа фуд где можно купить 4 хотдога, 2 коки и 2 мороженки на 110 рублей, а слева ресторан двухэтажный. сидишь ешь и приглядываешь за ребенкой. посмотрите как красиво они монетизировали игровую площадку бесплатную ;)

    русские никогда так не научатся, у нас слишком мало людей, которые способны на такие мысли (имхо конечно), а если и попадется такой человек, то его НИКТО НЕ СТАНЕТ СЛУШАТЬ и НИКТО НЕ ДАСТ ЕМУ ДЕНЕГ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПОДОБНЫХ ПРОЕКТОВ.

    + я так вчера прикинул. в фаст фуде пожрать можно от 35 рублей, очередь в одну кассу перманентная - 10 человек. в серднем человека обслуживают порядка 20-30 секунд.
    итого, за 8 рабочих часов на 2 кассы - 1920 заказов по 35 рублей (минимум, обычно все берут на 100+, ибо приходят не одни). получаем что они делают где то от 70к рублей до 200+ с двух касс, днем работают 4 кассы. с лету мне кажется неплохо они там продают "почти бесплатную еду" с помощью "бесплатных услуг". на все зп и закуп сосисок и тп я думаю у них уходит от силы 50% с оборота.

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:06, спустя 5 минут

    через пару лет у нас будет отечественная икеа, вот увидишь.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:09, спустя 2 минуты 18 секунд


    через пару лет у нас будет отечественная икеа, вот увидишь.
    моё имхо через пару лет этот рынок будет оккупирован зарубежными компаниями… конечно это имхо, если все будет продолжаться у нас на верхах как сейчас… :(
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:20, спустя 11 минут 3 секунды

    спорим на щеблан!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:23, спустя 3 минуты 17 секунд


    через пару лет у нас будет отечественная икеа, вот увидишь.
    через пару лет спорим не будет ни одной крупной русской компании кроме газпрома и тп?
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:56, спустя 33 минуты 19 секунд


    спорим на щеблан!
    я конечно патриот, но что сейчас делает государство… это пиздец! у меня нету веры в то что оно исправится через несколько лет… есть вера что например через 3-4 поколения будут какие то кардинальные изменения…, но вот что в течении пару да даже 50 лет, что то измениться, так что бы граждане государства заметили, веры нет… слишком сильно это "заржавело"… вот так вот… :(
    Спустя 189 сек.
    artoodetoo, загляни во флейм пожалуйста, если есть что посоветовать, то очень попрошу )
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 октября 2009 г. 21:59, спустя 2 минуты 54 секунды

    россия - хуйня.
    Спустя 23 сек.
    жизнь - та же россия, только она имеет предел - смерть
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 17 октября 2009 г. 22:06, спустя 6 минут 49 секунд


    жизнь - та же россия, только она имеет предел - смерть

    а Россия не имеет предела?
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 октября 2009 г. 0:17, спустя 2 часа 11 минут 7 секунд

    епт я всю пасуду себе покупал в финской икеа а в питере в икеи в 3 раза дороже чем там

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!