ФорумРазработкаКлиентская сторонаВерстка и оформление → не индексировать поисковиками мой сайт

не индексировать поисковиками мой сайт

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 12:44

    Здравия желаю…
    я долго думал куда этот вопрос пихнуть, и решил сюда…ибо он таки касается мета-тэга……
    а форума отдельного по SEO вопросах к сожалению в вашем милом уютном домике нету…
    Итак, я знаю что я заслуживаю довольно мощную пощечину, но извольте…как не странно мне никогда вроде как и не приходилось стыкатся с таким вопросом….
    собсно говоря о аргументе "keywords" параметра "name" тэга "meta".
    я в этом деле не очень то и силен, но это дело вроде как можно трактовать как своего рода хидер…..
    вообщем, а что будет если я не напишу строку с тегом "мета", параметром "нэйм" и аргументом "кивордз"…..?
    поисковик таки откажеться индексировать меня?….я знаю, это банальный вопрос, но серьезно говорю - я в верстках, тегах - не очень то разбираюсь(((….
    и вопрос, пожалуй, еще побанальней…..если это не так, тогда как можно на все сто "обеспечить" ресурс так, чтобы никакой поисковик его не нашел?…..ну кроме директив <deny from all> в .htaccess'e вобщемто…?)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 12:48, спустя 3 минуты 37 секунд

    Rotten, запрещай в robots.txt - чтобы скрыть.
    если не впишешь мета тег ничего страшного. в свое время этот тег использвался чтобы выводить о чем страница в результатак поисковой выдачи. сейчас же гугль просмотрев страницу создает так называемые "снипеты" - куски текста, подходящие под запрос, который ищет пользователь.
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 12:51, спустя 3 минуты 20 секунд

    спасиба….
    о роботс.тхт слыхал, но не в курсе…
    поищу…….аднака…..
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 12:55, спустя 4 минуты 3 секунды

    http://www.robotstxt.org/
    все умрут, а я изумруд
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 12:56, спустя 1 минуту 6 секунд

    Ну в реале закрыть сайт от поисковика, коли он уже в сети, практически невозможно. Никакие robots.txt тут полностью не помогут.
    Разве что через .htaccess банить АйПишники поисковиков.

    п.с. Если не секрет, то для чего такое нужно!?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 13:11, спустя 14 минут 38 секунд


    Ну в реале закрыть сайт от поисковика, коли он уже в сети, практически невозможно. Никакие robots.txt тут полностью не помогут.
    Разве что через .htaccess банить АйПишники поисковиков.

    п.с. Если не секрет, то для чего такое нужно!?
    если уж и банить, то по ипу заебешься)) ибо у гугля подсеть размером с несколько небольших стран, таких как россия, украина, китай, сша ….

    банить надо по юзерагенту
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 13:20, спустя 9 минут 3 секунды

    не секрет. я разработал свой первый сайт. это - нет-магазин.
    естессно, он не был во всех аспектах написан с нуля. тоесть все елементы дизайна спизжены(так кака я не дизайнер), и информация(товары) в том числе тоже.
    и вот не хотелось чтобы поисковик индексировал бы этот ложный сайт для потенциальных виртуальных покупателей)……ибо ресурс же вымышенный)))….
    а для чего заливать это дело в паутину?…..чтоб в своем резюме можно было тыкнуть, что пристутствует готовый проект(пусть и не професиональный)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 13:24, спустя 4 минуты 11 секунд


    не секрет. я разработал свой первый сайт. это - нет-магазин.
    естессно, он не был во всех аспектах написан с нуля. тоесть все елементы дизайна спизжены(так кака я не дизайнер), и информация(товары) в том числе тоже.
    и вот не хотелось чтобы поисковик индексировал бы этот ложный сайт для потенциальных виртуальных покупателей)……ибо ресурс же вымышенный)))….
    а для чего заливать это дело в паутину?…..чтоб в своем резюме можно было тыкнуть, что пристутствует готовый проект(пусть и не професиональный)
    продавай там СИСЬКЕ!!!!!!!!!!!!!!!11
    Сапожник без сапог
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 13:27, спустя 3 минуты 20 секунд

    )))))))))))….
    кстати а шо за сиське?)….я сначала думал что дета вы гоните из CSS….))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 13:28, спустя 1 минуту

    http://pyha.ru/forum/topic/1802
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 13:29, спустя 1 минуту 6 секунд

    Rotten
    Хм… тогда хрен его знает. Ведь при заинтересованности в портфолио, чаще всего смотрят профильные работы, а следовательно, при заказе инет-магазина умные люди будут изучать насколько корректно сделан сайт в плане поисковой оптимизации. А её вовсе не будет видно. Но то дело такое: кому что.
    наверное .htaccess с баном по юзерагенту - это оптимальным вариант.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 января 2009 г. 13:33, спустя 4 минуты 3 секунды


    чтоб в своем резюме можно было тыкнуть
    бред какой …
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 12 января 2009 г. 13:37, спустя 4 минуты

    я вот тоже думал что бред…
    пробовал просто так устроиться, но всем нужен если не профессионализм так готовые проекты….
    короче показать шото стоящие или шото типа того……того шо ты можешь на практике…
    не знаю…может этот бред только у нас так..(Львов, Украина))))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!