ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Преимущества трехосного MEMS-искателя севера для подземного поиска севера

Преимущества трехосного MEMS-искателя севера для подземного поиска севера

  • Amy

    Сообщения: 70 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 6 марта 2024 г. 19:59

    Основным компонентом прибора для поиска на север является гироскоп. В настоящее время в большинстве подземных систем поиска на север в стране и за рубежом используются волоконно-оптические гироскопы, жидкостные плавучие гироскопы, интегрирующие скорость, динамически регулируемые гироскопы, механические гироскопы и т. д.

    Недостатками волоконно-оптических гироскопов являются их дороговизна и плохая адаптация к окружающей среде. Без установки высокоэффективного термоса трудно удовлетворить требования к измерениям скважины глубиной 4000 м, а объем увеличивается с точностью, что затрудняет выполнение требований обычных стандартных обсадных скважин и бурильных труб. и требования к применению для скважин малого диаметра.

    Жидкостный плавучий гироскоп, интегрирующий скорость, обладает хорошей сейсмостойкостью и небольшими размерами, но требует длительной подготовки к работе, имеет плохую способность подавления температурного дрейфа и обычно работает при постоянной температуре.

    По сравнению с рамочным гироскопом точность динамически настраиваемого гироскопа значительно улучшена, но его устойчивость к ударам и вибрации оставляет желать лучшего.

    Северный искатель на основе механического гироскопа является относительно зрелым и имеет такие преимущества, как высокая точность и малый температурный дрейф. Однако очевидны и его недостатки, такие как низкая надежность, ограниченный динамический диапазон и плохая адаптивность к окружающей среде.

    Инерционный датчик микроэлектромеханической системы (МЭМС) — это инерционный датчик, разработанный на основе технологии МЭМС. Благодаря небольшому размеру, легкому весу, низкому энергопотреблению, массовому производству, низкой стоимости и высокой надежности эта серия традиционных инерционных датчиков не имеет таких же преимуществ и широко используется в авиации, аэрокосмической отрасли, навигации, метеорологии, геологии. , автомобильная промышленность, промышленный мониторинг, роботы, бытовая электроника и другие области. С развитием и потребностями современной науки и техники требования к точности измерений MEMS-гироскопа становятся все выше и выше. Его производительность продолжает улучшаться, а стоимость продолжает снижаться. Он станет основным инерционным устройством на рынке инерциальных технологий двойного назначения. Таким образом, искатели севера на основе МЭМС-гироскопов имеют широкий рынок применения.

    Если вы заинтересованы, вы можете просмотреть страницу подробностей ниже, чтобы узнать о конкретных параметрах и областях применения, а профессионалы ответят на ваши вопросы.
    Your text to link here...

    Мобильный: +8613992884879
    Электронная почта: [email protected]
    Вичат: 13992884879
    WhatsApp: +8613992884879

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!