ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьВзаимопомощь → Как заставить деньги работать?

Как заставить деньги работать?

  • Tolien

    Сообщения: 26 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 апреля 2023 г. 11:40

    Съездил я на полгодика на Крайний Север и заработал деньжат. Работа там трудная, хоть и хорошо оплачиваемая, но ближайшие пару лет как-то не хочется опять вкалывать. Подскажите, куда заработанное можно инвестировать, чтобы получать с этого доход?

  • Valeras

    Сообщения: 31 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 апреля 2023 г. 12:18, спустя 37 минут 43 секунды

    Можно в банк вложить под процент. Но надо читать условия такого вклада внимательно. А то вложишь без права вывода в течении пары годков и потом своих денег не увидишь. Либо можно в какие-нибудь акции инвестировать, потом получать с них прибыль.

  • Chorchy

    Сообщения: 32 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 30 апреля 2023 г. 12:44, спустя 26 минут 42 секунды

    Банки - такое дело, что сегодня работает, а завтра что-то случилось в экономике страны и банк больше не работает. А ты потом будешь ждать годами компенсации. Наши дедушки с бабушками до сих пор ждут выплат от вкладов в Сбербанк. Не знаю, как у многих, но у меня иммунитет к такому виду вложений своих средств. Лучше либо открыть бизнес и работать уже на месте, либо инвестировать куда-то. Есть биржи, где можно купить акции от Apple до Газпрома. Но тоже надо немного соображать в этой сфере. Можно ещё заняться инвестициями через паевой инвестиционный фонд. Там ещё проще. Всё делаешь через управляющую компанию. И акции она покупает, и потом продаёт, когда надо. Можете ознакомиться с паевыми инвестиционными фондами в этой статье Что такое ПИФы: как они работают и как на них заработать [beboss.ru] . Схема не хитрая, но от вас усилий практически никаких не надо, только вкладывать средства.

    Спустя 189 сек.

    https://www.beboss.ru/mutual-fund

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!