ФорумРазработкаSEO → Seo-тенденции продвижения сайтов в 2021 году

Seo-тенденции продвижения сайтов в 2021 году

  • OWebSolutions

    Сообщения: 1 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 9 июня 2021 г. 17:25

    Основные тенденции, которые были замечены нами в 2021 году в сфере продвижения сайтов в Яндексе, говорят о радикальном изменении факторов ранжирования и их влияния на ресурс.
    Не так давно интернет-магазин даже с очень небольшим количеством товара можно было вывести в ТОП-10 Яндекса. Для этого, считали объем текста на странице конкурентов и добавляли на страницу каталога недостающее количество символов. Конечно, текст нужно было написать не просто какой-нибудь, а соответствующий тематике, а также учесть необходимое вхождение ключевых слов и их хвостов. Таким образом удавалось удерживать лидирующие позиции не уступая конкурентам, даже несмотря на небольшую выборку товаров клиента.
    В конце прошлого года и начале 2021 было замечено значительное ухудшение позиций на страницах, оптимизированных и выведенных с помощью добавления текста.
    Сейчас выдачу стали занимать ресурсы с полным отсутствием текстовой составляющей, но с большими объемами товаров на странице. Вид карточки товара на страницах раздела стал тоже более информативен. Обычный текст на страницах интернет-магазинов, вероятнее всего, даже ухудшает ситуацию.
    Анализируя большое количество сайтов, заметили, что вместо сплошного текста более эффективным стал текст, оформленный в виде лендинга. А значит, что пришло время оформления в элементы <div> блоков, отзывов, сертификатов; просто описать про то, какой хороший телевизор больше не проходит.
    Замечено, что под такое влияние попали и услуговые сайты. Описание услуги больше не дает результата для достижения ТОПовых позиций, нужно постараться с подачей информации, оформить страницу в виде лендинга, где используются различные блоки и выделения.
    Из полученной информации можно сделать вывод, что при продвижении интернет-магазина необходимо иметь достаточное количество товаров для конкурентности, а если товаров мало, то можно пробовать оформлять текст в виде блоков, схожими по виду с одностраничником. Продвигая сайт с услугами также стоит заниматься оформлением страниц для получения хороших результатов.
    Данный очерк написан только из личных наблюдений в сфере продвижения интернет-магазинов и услуговых ресурсов в 2021 году.

    Еще больше статей по SEO- Полезная информация/Статьи [oweb-solutions.ru]

  • pipirus

    Сообщения: 1 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 ноября 2021 г. 22:30, спустя 145 дней 5 часов 5 минут

    Всё очень просто, я знаю отличный сайт и тут вы сможете заказать продвижение сайта. Я знаю отличное веб-агентство SMM и данная компания вывела мой сайт в ТОП. Не так уж и быстро, но у них это получилось, мы занимаемся продажей одежды, я еще планирую заказать крауд-маркетинг, я слышала, что он тоже очень эффективный.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!