ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Вопрос про большие SQL дампы

Вопрос про большие SQL дампы

  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 ноября 2016 г. 14:46

    Здарова, старички! Такой вопрос, есть база sql(дамп) если ее не разрезать на куски, а импортировать с помощью Sypex дампера, какой конфы мне VPS подойдет если что бы импортировалась успешно?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 ноября 2016 г. 14:55, спустя 9 минут 11 секунд

    Здарова, старички! Такой вопрос, есть база sql(дамп) если ее не разрезать на куски, а импортировать с помощью Sypex дампера, какой конфы мне VPS подойдет если что бы импортировалась успешно?

    @YaNakuren, выброси все это гавно типа сакинг дампера и забудь про них вообще. Юзай нормальные инструменты для работы с базой - GUI'вые либо командную строку. Из гуевых рекомендую Navicat MySQL/Premium, он умеет даже на херовые сервера где к базе нет прямого доступа через php помощника (который в папке с прогой лежит) ходить - он коннектится к мускулю через пхп. Из консольных с головой хватает банаьных утилит mysql, mysqldump, mysql* в общем там их дохуя на любой вкус и цвет

    Спустя 31 сек.

    сразу не привыкай к гавенным инструментам типа пхпмайадмин, сапексы и прочая хуета. Это все отстой и костыли.

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 ноября 2016 г. 15:06, спустя 10 минут 50 секунд

    Еще сейчас MySQL Workbrench стал неплох MySQL :: MySQL Workbench [mysql.com] для новичка думаю будет не сложно разобраться
    А так конечно надо уметь пользоваться в консоли mysqldump и mysql

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 ноября 2016 г. 15:22, спустя 16 минут 7 секунд

    Еще сейчас MySQL Workbrench стал неплох MySQL :: MySQL Workbench [mysql.com] для новичка думаю будет не сложно разобраться

    @Crank, у него тоже вроде был пхп прокси файлик если мне память не изменяет, полезная вещь на случай уебских хостингов )) от которых тоже по хорошему надо как от огня

    Сапожник без сапог
  • YaNakuren

    Сообщения: 20 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 ноября 2016 г. 15:24, спустя 1 минуту 48 секунд

    Да, да сразу на кучу вопросов отпало, а конфу какую оптимальную можно Впске , что бы комфортно работать было, Спасибо!

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 ноября 2016 г. 15:26, спустя 2 минуты 7 секунд

    Да, да сразу на кучу вопросов отпало, а конфу какую оптимальную можно Впске , что бы комфортно работать было, Спасибо!

    @YaNakuren, ну от задач зависит сильно, лол ))

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 ноября 2016 г. 16:05, спустя 9 минут 3 секунды

    Хоть убейте, ничего удобней HeidiSQL - MySQL, MSSQL and PostgreSQL made easy [heidisql.com], на мой вкус, нету для работы с базой.

    И сейчас они поддержку Постгреса вроде запилили, правда я еще ее не тестил за ненадобностью.

    Даже, перейдя уже много лет назад на Linux, я не смог привыкнуть ни к Навикэту, ни к Воркбенчу. Так и сижу под вайном в heidi.

  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 ноября 2016 г. 17:33, спустя 1 час 27 минут 45 секунд

    @AlexB, да удобная штука

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!