ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОРазное ПО → Эскхостинг: спам какой то

Эскхостинг: спам какой то

  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:01, спустя 3 минуты 9 секунд

    @phpdude, несколько нод -> можно сделать нормальную инфраструктуру

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:03, спустя 1 минуту 44 секунды

    @phpdude, несколько нод -> можно сделать нормальную инфраструктуру

    @master, это стоит времени разработчика да и для молодого проекта не особо важно. Ну и сделать это можно на нескольких дедиках, ты говорил что впс стабильнее и просто пиздаче, я вот и хочу понять в чем таки их киллерфича окромя дешевой цены (а она не дешевая если брать в % от пошареных ресурсов, раз так в 10 дороже, да и непонятно что за железяка низкоуровнево твой вдс на хую крутит).

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:04, спустя 1 минуту 20 секунд

    @phpdude, не знаю, можно ли делать так в постгре, но в мускуле если есть две ноды с мастер-слейв репликацией, то консистентные бэкапы можно делать со слейва без тормозов сайта.

    Спустя 127 сек.

    ты говорил что впс стабильнее и просто пиздаче

    @phpdude, не сам впс, а построенная на них инфраструктура. за 50 евро можно взять один дедик или 2 впс. на 2х впс уже можно что-то изобретать, на одном дедике нет. хотя он мощнее, да.

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:07, спустя 3 минуты 10 секунд

    @phpdude, не знаю, можно ли делать так в постгре, но в мускуле если есть две ноды с мастер-слейв репликацией, то консистентные бэкапы можно делать со слейва без тормозов сайта.

    @master, ну думаю в постгре можно так тоже, хотя до бекапов я с ним еще не добрался.

    Опять же что тебе мешает только для 1 фичи завести доп миним сервер пусть тот же вдс за 5 баксов. Это не имеет особо отношения )

    Ты просто тогда еще говорил что уйма вдс пиздаче 1го сервера типа это стабильно это охуенно и прочее и без каких либо доп вложений, это просто охуенный выбор сразу :)

    Спустя 15 сек.

    вот интересна логика исходя из которой ты такое утверждение вывел

    Спустя 31 сек.

    @phpdude, не сам впс, а построенная на них инфраструктура. за 50 евро можно взять один дедик или 2 впс. на 2х впс уже можно что-то изобретать, на одном дедике нет. хотя он мощнее, да.

    @master, можно два дедика по 25 взять на атомах каких нить, они все равно быстрее вдс будут

    Спустя 27 сек.

    я не понимаю что значит изобретать ) вот есть проект - например ворпресс сайт, как для него куча вдс лучшеее чем 1 дедик )

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:14, спустя 6 минут 56 секунд

    Ты просто тогда еще говорил что уйма вдс пиздаче 1го сервера типа это стабильно это охуенно и прочее и без каких либо доп вложений, это просто охуенный выбор сразу :)

    @phpdude, именно так я не говорил. я говорил, что впс предпочтительнее при определённом кейсе и для определённых задач. если тебе для своих персональных расчётов - бери десктоп-дедик. если для интернет-магазина (или нескольких) - то там нужно минимизировать простои, то есть, нужно несколько нод. 2 дедика - это сотка евро, 2 впс - 20. штука евро в год.

    Спустя 128 сек.

    например ворпресс сайт, как для него куча вдс лучшеее чем 1 дедик

    @phpdude, смотря что принимать за "лучше". вот лично ты что считаешь критериями лучшести?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:18, спустя 4 минуты 1 секунду

    если для интернет-магазина (или нескольких) - то там нужно минимизировать простои, то есть, нужно несколько нод. 2 дедика - это сотка евро, 2 впс - 20. штука евро в год.

    @master, не понял как ты минимизируешь простои на двух впс, вообще не понял ничего ))))

    Спустя 18 сек.

    @phpdude, смотря что принимать за "лучше". вот лично ты что считаешь критериями лучшести?

    @master, исключительно рациональность инструмента либо решения

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:22, спустя 4 минуты 21 секунду

    как ты минимизируешь простои

    @phpdude, железо наебнулось, место на диске кончилось, сеть упала, админы что-нибудь исправляют, маски-шоу диски из ДЦ вывезли и т.д. одна нода вышла из строя - остальные работают.

    Спустя 30 сек.

    исключительно рациональность инструмента либо решения

    @phpdude, и каковы критерии этой рациональности?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:28, спустя 5 минут 27 секунд

    @phpdude, и каковы критерии этой рациональности?

    @master, в текущий момент самое лучшее решение, правда с взглядом вперед, но не настолько что "а что я буду делать когда аудитория будет размером с гугль" :)

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:29, спустя 35 секунд

    самое лучшее решение

    @phpdude, и каковы критерии этой лучшести?

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 марта 2016 г. 19:29, спустя 16 секунд

    @phpdude, железо наебнулось, место на диске кончилось, сеть упала, админы что-нибудь исправляют, маски-шоу диски из ДЦ вывезли и т.д. одна нода вышла из строя - остальные работают.

    @master, с вдс всего этого не бывает?)

    Спустя 65 сек.

    или ты говоришь о банальной реплике? ну это от проекта зависит, можно решение еще проще - дедик + вдс, вдс как фаллбак на том же IP через multirouting

    Спустя 62 сек.

    но реплика это не относится к киллер фиче на мой взгляд при использовани вдс, а относится только к подходу владельцв бизнеса, которые решают проблемы двумя путями:

    1. я уже делаю бекапы
    2. я начну делать бекапы как толко ебанется

    Спустя 21 сек.

    доп резервирование это своего рода бекап машина.

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 марта 2016 г. 2:57, спустя 7 часов 28 минут 2 секунды

    с вдс всего этого не бывает?)

    @phpdude, смешно пошутил. Нет, конечно. Они же ВИРТУАЛЬНЫЕ!

    не всё полезно, что в swap полезло
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2016 г. 3:09, спустя 12 минут 12 секунд

    с вдс всего этого не бывает?)

    @phpdude, смешно пошутил. Нет, конечно. Они же ВИРТУАЛЬНЫЕ!

    @master, и хостятся они в реальных облаках, рядом с боженькой на одной лавочке ага? :)

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 марта 2016 г. 9:46, спустя 6 часов 36 минут 35 секунд

    Я чет запутался, кто кого троллит?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2016 г. 10:12, спустя 26 минут 12 секунд

    Я чет запутался, кто кого троллит?

    @Crank, никто, просто истину ищем

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 марта 2016 г. 11:44, спустя 1 час 31 минуту 39 секунд

    Я ждал этого поворота: виртуалки работают на физическом железе, зависимость никуда не пропала. Очевидно профит виртуалок перевесит оверхед только при определенном раскладе.

    Вот про этот расклад я бы послушал. )))

    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!