ФорумСообществоФлейм → Очень срочно нужно ООО в Моске/Питере

Очень срочно нужно ООО в Моске/Питере

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 октября 2015 г. 20:15

    Нужно ООО для открытия представительства в Литовской Республике, документы сделать.

    ООО это ни к чему не обязывает, представительство некоммерческое, есть у кого? Никаких минусов это не дает абсолютно, могу более подробно рассказать, у меня к сожалению ИП, а оно не подходит, нужно ООО/ЗАО. ГОРИТ по времени, отзывайтесь!

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 октября 2015 г. 23:00, спустя 2 часа 44 минуты 34 секунды

    что мне будет за это?

    все умрут, а я изумруд
  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2015 г. 1:38, спустя 2 часа 38 минут 31 секунду

    У меня есть ООО

    Спустя 45 сек.

    ЗАО уже сто лет нет такой формы)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2015 г. 1:49, спустя 10 минут 25 секунд

    жду завтра, если что - завтра отпишусь. пара человек уже отозвалось)

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2015 г. 1:57, спустя 8 минут 26 секунд

    что мне будет за это?

    @md5, будет через тебя литовские бабосы отмывать, вырученные с порнухи

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2015 г. 2:00, спустя 2 минуты 49 секунд

    что мне будет за это?

    @md5, будет через тебя литовские бабосы отмывать, вырученные с порнухи

    @adw0rd, для этого мне и ИП достаточно. Тут другое ))

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 октября 2015 г. 12:35, спустя 10 часов 35 минут 9 секунд

    да ИП слишком много не отмоет ))

  • Ivan.

    Сообщения: 495 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 октября 2015 г. 0:15, спустя 11 часов 39 минут 46 секунд

    учитывая налоговые каникулы и то, что касса это правый карман - сомневаюсь над утверждением выше

  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 26 октября 2015 г. 21:01, спустя 20 часов 46 минут 20 секунд

    Всё перепутали.

    1. ЗАО просто стало официально называться по-другому Непубличное акционерное общество — Википедия [ru.wikipedia.org]
    2. Формой не ограничивается оборот. Оборот ограничивается системой налогообложения. На УСН можно оборот 60М в год, дальше следует жосткий переход на ОСН. Если ИП, готов платить НДС и подоходник, вместо 6(15)% на упрощёнке, то может принимать хоть триллиарды.
    3. Помимо самого факта уплаты-неуплаты налогов, есть ещё куча разных статей, включая УК, со словами "мошеничество".
    4. В фин.мониторинг автоматом под контроль попадает всё от 600к рублей
    5. С 2015 года организация/предприниматель сам несёт ответственность за своих контрагентов. То есть притянуть всех хоть как-то связанных с фирмой обнальщиком стало гораздо проще
    6. Налоговые каникулы, это когда ты работаешь-работаешь, по банку идёт "нормальная" деятельность и ты просто "позабыл" вовремя заплатить. Ты государству не нужен в таком случае. А получить на счёт кучу денег и пойти с сумкой снять в "правый" карман, надо иметь титановые яйца.

    Короче - любое касание темы обналки и любых похожих движух типа "я сделаю себе два ООО и три ИП, заключу сам с собой договора и таким образом всё уйдёт в расходы", в последнее время всё опаснее и опаснее.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 26 октября 2015 г. 22:56, спустя 1 час 55 минут 4 секунды

    Короче - любое касание темы обналки и любых похожих движух типа "я сделаю себе два ООО и три ИП, заключу сам с собой договора и таким образом всё уйдёт в расходы", в последнее время всё опаснее и опаснее.

    @mathete, международные договора канают наверное, по крайней мере в ес компаниях можно списывать под договора с физ лицами заграницей ))

    Спустя 9 сек.

    как в рф с этим не в курсе ?

    Сапожник без сапог
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 октября 2015 г. 9:02, спустя 10 часов 5 минут 31 секунду

    Помнится лет 5-6 назад был по одному делу в ОБЭП. Именно там я впервые увидел бмв5 в новом кузове и часы которые очень ясно давали понять "просто так я от тебя не отъебусь". Так к чему это я? Нахуй привлекать лишнее внимание ))))

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 октября 2015 г. 10:36, спустя 1 час 34 минуты 21 секунду

    Мои друзья работают в саппорте интернет-банкинга. Не скажу что прям половина, но заметная доля вновь открываемых счетов это липовые конторы для слива бабла. Специальные люди не скрываясь водят очереди зиц-деректоров на подписание документов. Юридически нет повода им отказать. Счет открывается, через него прокачиваются суммы, потом приходит тащкапитан с официальным запросом и всякая активность по конторе стихает. Приходят новые...

    Ну в Литве наверняка то же самое, если не хлеще. Было бы глупо не использовать соседство с РФ.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • mathete

    Сообщения: 435 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 октября 2015 г. 15:39, спустя 5 часов 2 минуты 32 секунды

    @phpdude, в курсе.

    1. Открывают два счёта - обычный и транзитный.
    2. Получить деньги извне ты можешь только на транзитный.
    3. Тратить ты можешь только с обычного.
    4. Чтобы перевести деньги, проходишь процедуру валютного контроля.
    5. Обязательно нужен договор, акт.
    6. При суммах овер 50к, добавляется процедура паспорт-сделки.
    7. Валютные операции попадают под отдельный раздел законодательства. Штрафы 50-100% от суммы.
    8. Бухгалтеров и юристов с реальным опытом ВЭД на порядок меньше.
    9. Знающие люди говорили, что из РФ деньги вывести ещё сложнее.

    Т.е. если при внутрероссийских расчётах, любое ООО любому может перевести деньги любому, просто указав в Назначении платежа "По договору 234234, Счёт номер 1890213" и они спокойно перейдут из банка в банк и там их можно юзать, даже не имея этих договоров и счетов. То при приходе денег извне, ты хуй чего с ними сделаешь, пока не предъявишь договор на двух языках и акт, тебе поебут голову (в разных банках с разной силой) и снимут маленький процент.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 октября 2015 г. 15:44, спустя 4 минуты 56 секунд

    @mathete, спс за инфу. Было интересно. Короче лючше таки валютные операции через Литву гнать, тут они норма )) А про валютный контроль да, в курсе ... жопа

    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!