ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОРазное ПО → Винда и дебиан в виртуалке

Винда и дебиан в виртуалке

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:40, спустя 7 минут 36 секунд

    смешная шутка. линукс у меня есть, бро. просто я заостряю внимание, что ради консоли не обязательно ставить линукс как основную ось или покупать мак.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:45, спустя 5 минут 7 секунд

    я тоже так думал, пока не купил мак smile

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:48, спустя 2 минуты 36 секунд

    Я так и не пойму, зачем вам Windows? Есть какое-то объяснение всей это возни?
    Это как купить телегу и прикрутить к ней движок от спорткара, когда можно просто купить спорткар

    Может вы в игры играете, которых нет под linux или вам дорог MS Office? Поделитесь инфой)

    Спустя 166 сек.

    Я тоже походу куплю себе в след. раз макбукпро, чисто из-за железа.
    Но говорят под макосью есть удобный софт по редактированию видео, может под маком останусь из-за этого.
    Ещё там есть iMessages, у моего отца iPad, он скайп не может осилить, а iMessage его научила сестренка эпплдрочер. Буду пользовать походу им тоже

    Но я думаю поставить параллельно, работать буду прям в линухе, а иногда переключатся в мак

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:52, спустя 4 минуты 6 секунд

    Я только про себя могу сказать: я простой юзер и не стыжусь этого. Мне винда нравится и я не горю желанием искать аналоги привычных программ на другой оси. Жизнь коротка, я лучше на что-нибудь другое время потрачу.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:52, спустя 23 секунды

    Просто у меня был опыт работы с маком, не очень понравилось.. xcode всё никак не мог обновится, чтобы поставить маковские порты, а то весь софт старый был в пакетах.
    Ну и по мелочи, баги шрифтов, настройки не применялись, монитор отъезжал. Дрова на вафлю пришлось ручками ставить, она так-то работало, но не с офисным роутером
    Но наверное это всё было от нехватки опыта и потому что я не адепт секты

    Спустя 36 сек.

    Я только про себя могу сказать: я простой юзер и не стыжусь этого. Мне винда нравится и я не горю желанием искать аналоги привычных программ на другой оси. Жизнь коротка, я лучше на что-нибудь другое время потрачу.

    @artoodetoo, прирос короче, бывает. Если не секрет, что за программы?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:56, спустя 4 минуты 16 секунд

    Да, я играю в Эластоманию, она есть только в винде )))
    У меня купленный "проявитель" для фото DxO Pro под винду.
    Всё железо делается в первую очередь для виндузятников и с поддержкой нет проблемм.

    Остальное наверное имеет версии в линуксе, только всё равно будут мелкие отличия, на которых я потеряю время. А зачем?

    ιιlllιlllι унц-унц
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 17:57, спустя 25 секунд

    раньше с портами были проблемы, но сейчас после мажорных обновлений их уже нет, да и есть альтернатива brew

    а всякий специфический софт - это да, я фанат, тот же garage band чего стоит

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:01, спустя 4 минуты 11 секунд

    Просто у меня был опыт работы с маком, не очень понравилось.. xcode всё никак не мог обновится, чтобы поставить маковские порты, а то весь софт старый был в пакетах.
    Ну и по мелочи, баги шрифтов, настройки не применялись, монитор отъезжал. Дрова на вафлю пришлось ручками ставить, она так-то работало, но не с офисным роутером
    Но наверное это всё было от нехватки опыта и потому что я не адепт секты

    @adw0rd, ты точно не про линукс это написал?))))))

    Спустя 53 сек.

    раньше с портами были проблемы, но сейчас после мажорных обновлений их уже нет, да и есть альтернатива brew

    @Sinkler, макпортс это дерьмо мамонта, про него можно забыть. brew наше все

    Сапожник без сапог
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:08, спустя 6 минут 43 секунды

    Я так и не пойму, зачем вам Windows? Есть какое-то объяснение всей это возни?

    @adw0rd, чего ты такой брюзга? есть задача, в ней фигурирует виндовс.

    если бы в задаче фигурировал пустой ноут и небоходимость линукса, без необходимости винды, я бы и тему не создавал.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:09, спустя 1 минуту 41 секунду

    Всё железо делается в первую очередь для виндузятников и с поддержкой нет проблемм

    @artoodetoo, заблуждение, сейчас я больше замечаю что под линуксом у людей все работает из коробки, а под виндой ищут драйвера

    Спустя 70 сек.

    @adw0rd, ты точно не про линукс это написал?))))))

    @phpdude, вообще у меня есть свидетель @mathete, но я думаю он уже не помнит как я парился со своим макмини в 2013ом году
    и в итоге я так и не смог с ним работать, промучившись месяц

    Спустя 202 сек.

    @adw0rd, чего ты такой брюзга? есть задача, в ней фигурирует виндовс.

    @vasa_c, слово то какое подобрал)) Я думал это ты брюзга, оказалось что я...

    Я же ранее говорил что не против Windows, я раз в полгода им пользуюсь чтобы в гта поиграть.
    Другое дело, что я не понимаю когда хотят получить "А", а мучаются с "Б", пытаясь сделать из этого некое подобие "А"
    Но это всё ваше дело конечно, кто-то просто любит садо-мазо оргии

    Спустя 52 сек.

    Вот с @artoodetoo всё понятно, человеку нужен Windows из-за удобного софта и игр

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:21, спустя 12 минут

    Другое дело, что я не понимаю когда хотят получить "А", а мучаются с "Б", пытаясь сделать из этого некое подобие "А"

    @adw0rd, задача в самом начале описана.

    • есть чувак
    • у него есть ноут

    сказать ему, давай снесём тебе винду нахуй со всеми фотошопами и другим - не вариант.
    ставить второй системой и переключаться туда-сюда тоже.
    ставить второй комп рядом - тоже.

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:23, спустя 1 минуту 28 секунд

    так а в самой винде что нельзя делать?

    все умрут, а я изумруд
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:28, спустя 5 минут 9 секунд

    в самой винде всё что дальше набора для денвера либо нет, либо криво.

    nginx, fpm, sphinx, расширения для пыхи свои собрать

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:34, спустя 6 минут 20 секунд

    @vasa_c, так бы и сказал что ему нужен фотошоп, а то голову ебёшь вторую страницу со своими "В ЗАДАЧЕ ДАНО!!!!! В ЗАДАЧЕ!!!"

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 октября 2015 г. 18:37, спустя 2 минуты 10 секунд

    Да есть весь стек под винду и без Денвера. Но, как мне кажется, если на продакшн стоит линукс, то и на девелоп сервере должен быть он. А на чем торчит сам разработчик это его личное дело.

    Другое дело, что я не понимаю когда хотят получить "А", а мучаются с "Б", пытаясь сделать из этого некое подобие "А"

    @adw0rd, а кто сказал что они мучаются? Лично я наслаждаюсь. laughing

    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!