ФорумСообществоФлейм → Приглашаю в стартап

Приглашаю в стартап

  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:53, спустя 29 секунд

    P.P.S. Проперло, пойду накачу настойки на бруснике)

    @DenFunk, жизнь ещё не кончилась, не жалей себя)

  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 13:55, спустя 1 минуту 22 секунды

    @Sinkler, она только начинается)

    Мир принадлежит терпеливым
  • Nek

    Сообщения: 109 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 17:02, спустя 3 часа 7 минут 16 секунд

    Чаще пиздит инвесторам что зарабатывает

    @adw0rd, так если инвесторы платят, это ж тоже вид заработка)

    Я вместо mission поставил бы customers. Ну или investors если это бизнес "выйдем на IPO тогда заживем".

    Что нас отличает от "всяких пиздоболов" вроде Кийосаки, Трейси и других?

    @DenFunk, полагаю то, что мы не пытаемся впаривать массам лабуду под видом "откровения", т.е. мы просто с этими ребятами не в одном спорте.

    Я прочел многие их книги. Но они лучше меня, тебя, тебя и многих других. Чем лучше? Результатом!

    Правильнее спросить не чем, а в чём. В их бизнесе наверное они лучше. И то наверняка не узнать, если не начать бизнес про рассказы о том как делать бизнес и не посвятить этому сопоставимое количество времени.

    у Кийосаки куча компаний. Он инвестор. В основном инвестирует в недвижимость.

    @Ivan., строго говоря, Кавасаки впариватель "тайных знаний". Ну если назвать мягче - то продавец вдохновения или там "коуч".
    А инвестирует он только потому, что поток страждующих может иссякнуть, а заработанное надо как-то сохранить. Из-за неумения применить бабло в другом бизнесе выбрал очень консервативную отрасль - недвигу (доход не высок, но и риски низки). Наверное в его ситуации это и правильно, просрет еще ненароком нажитое непосильным трудом.. =)
    Кого-то вдохновляют цветочки весенние, кого-то красивые девушки, кого-то - Кавасаки, я ведь не говорю что это плохо. Просто вдохновение закончится и наступит похмелье, вот об этом надо тоже рассказывать, почва-то под "тайными знаниями" жиденькая.

    А еще я знаю много людей, которые говорят что Кийосаки пишет ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ и ПО 9000 РАЗ В КАЖДОЙ КНИГЕ. Спорить я с этим не буду, но скажу лишь, что, даже не смотря на очевидность, люди этой информацией никак не пользуются.

    Поэтому надо написать эти вещи в 9001-й раз? И зачем тогда они писались предыдущие 8999 раз? Это такой метод обучения?

    На самом деле бизнес, это конечно же лендинг падже и лиды - остальное не важно.

    На самом деле бизнес это все, что приносит деньги. (имхо)

    @Ivan.,

    У нас у каждого школьника своя компания по настройке директа, созданию продающих лендингов и сео)))

    Если это приносит деньги, то это бизнес =)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 17:30, спустя 27 минут 42 секунды

    P.S. Бля, будучи студентом на 1-ом, 2-ом курсах я упражнял мозг как заработать, но ровным счетом нихуя не делал. Идеи в голове были разные: и простые, и классные. Но то денег нет, то риски, то еще что-то. С тех пор прошло 10 лет. Многие из этих идей реализованы... другими... У кого-то и капитал был, у кого-то его и не было, но было желание, было стремление и они делали. Они - молодцы! Я тупее их? Нет. Эти идеи в моей голове были гораздо раньше, чем у них. Просто они брались и делали, не боялись.

    @DenFunk, думаю что нет, капитал это не обязательно дохуя денег, это хотя бы уверенность в завтрашнем дне при том что ты не будешь до завтра трудиться на кого-то, а заниматься например своей идеей/бизнесом. капитал в хуярды это конечно лучше, но порой достаточно и пары десятков тысяч евро (которые часто родители "накапливают" и могут позволить дать ребенку как раз в студ годы) чтобы уйти в отрыв. Это из того что я заметил, люди которые "постоянно в колесе" ничего не добивают не потому что они ебланы, а потому что условия такие. Они как правило имеют свой максимум в виде бизнеса "self-employed", дальше этого они не уходят.

    Сапожник без сапог
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 17:50, спустя 20 минут 3 секунды

    На самом деле бизнес это все, что приносит деньги. (имхо)

    @Nek, не совсем, скорее бизнес это такой процесс который позволяет из наемного труда либо оборудования извлекать деньги. Основной критерий бизнес это возможность его продать. Например школьник свою адсенс компанию не продаст, поэтому это не бизнес, а self-employed, а вот когда у него появится штат из настройщиков, менеджеров по привлечению клиентов, колцентр и тп - он уже бизнес.

    Сапожник без сапог
  • Nek

    Сообщения: 109 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:02, спустя 1 час 11 минут 36 секунд

    @phpdude, я потому и написал имхо. Все очень субъективно конечно)
    Какой-нибудь человек может прожить на дошираках на 15 тыр в месяц и деятельность с сопоставимой прибылью будет для него "бизнесом", но для кого это не деньги, для того это и не бизнес. Контора с прибылью пару тыс. евро в месяц для какого-нибудь Уоррена Баффета тоже не будет бизнесом)

    Основной критерий бизнес это возможность его продать

    Школьник может продать свою адсенс компанию и продолжать в ней работать как наемный работник. Но тогда она тоже должна быть "бизнесом" в представлении покупателя.

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:07, спустя 5 минут 38 секунд

    @Nek, ну да, многие self-employed часто просто ограиченые в желаниях люди )) им расти дальше уже и не нужно, наблюдаю такую картину в Литве у парочки друзей, которые даж не пытаются двинуться дальше достигнутых 5-8 лет назад успехов и имея 1000-1500 с этого пассивного дохода - живут пиная гавно и повторяя тоже самое в надежде на чудо, а его не будет ))

    Спустя 56 сек.

    есть два вида финансовой стабильлости - повышение доходов и понижение расходов чтобы "свести кассу". Кто-то идет по первому кто-то по второму. Вторые как правило как раз и есть бизнесмены, а первые банальный self employ

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:29, спустя 22 минуты

    Всем привет в этом чате!

    не всё полезно, что в swap полезло
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:31, спустя 1 минуту 32 секунды

    а можно тут только писать, но не читать?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:34, спустя 3 минуты 38 секунд

    а можно тут только писать, но не читать?

    @adw0rd, можно, я так делаю

    Сапожник без сапог
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2015 г. 19:35, спустя 34 секунды

    @adw0rd, можно, я так делаю

    @phpdude, +

    не всё полезно, что в swap полезло
  • DenFunk

    Сообщения: 124 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 ноября 2015 г. 20:45, спустя 1 час 10 минут 6 секунд

    Не, не буду продолжать я спорить)

    на дошираках на 15 тыр в месяц

    @Nek, примерно 900 пачек в месяц. 30 в день. сука, разорвет же.

    Мир принадлежит терпеливым
  • Crank

    Сообщения: 542 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 ноября 2015 г. 22:12, спустя 1 час 26 минут 30 секунд

    Не, не буду продолжать я спорить)

    на дошираках на 15 тыр в месяц

    @Nek, примерно 900 пачек в месяц. 30 в день. сука, разорвет же.

    ах ты проклятый обжора!

  • Nek

    Сообщения: 109 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 11 ноября 2015 г. 9:57, спустя 11 часов 45 минут 56 секунд

    @DenFunk, часть еще уйдет на квартплату/одежду, так что норм)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!