ФорумСообществоПрофессиональная деятельностьПредлагаю работу → Нужен программист на проект

Нужен программист на проект

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 августа 2015 г. 20:33

    Короче я не могу понять вроде раньше не было такой темы, ейчары искали программистов просто как программисто, а сейчас куда не плюнь - нужен программист на такой-то такой-то говнопроект и вся хуйня, тыры-пыры.

    Я вот не пойму, а на что рассчитывать в таком случае работнику когда проект закончиться, заморозиться, станет очень мало работы по проекту и тп?

    Я например вобще не рассматриваю такие предложения, а вы?

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2015 г. 20:49, спустя 16 минут 20 секунд

    убиться, сдохнуть с голоду, раствориться. правильный бизнес не интересуется жизнью людей, его интересует только получение прибыли и снижение издержек

    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 августа 2015 г. 20:50, спустя 22 секунды

    Тогда будет другой проект. Вообще от фирмы зависит и от ценности программиста. Где-то программисты могут по полгода сидеть и хуи пинать, учить всякие новые технологии на перспективу в ожидании когда зайдет новый проект. Вот только обидно наверно работодателю, если человека это заебет и он уволится. А где-то увольняют к хуям да и все. Но это в основном с джунами так поступают, опытным или подбрасывают другой проект или дают время. А бывает даже так, что человек меняет язык и все это за счет компании.

    Ну это у нас в Днепре такая хуйня в аутсорсингоаых фирмах.

    Спустя 113 сек.

    У меня один знакомый программер так скучает, что занялся продажами в этой же фирме.

    В приватбанке ребята рассказывали, что на рабочем месте могут фрилансить. Хотя в том же привате кто-то наоборот пыжится изо всех сил, потому что кроме основного проекта у него еще висит побочный, который нужно за полгода тоже каким-то макаром довести до ума и зарелизить.

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 августа 2015 г. 20:58, спустя 7 минут 55 секунд

    убиться, сдохнуть с голоду, раствориться. правильный бизнес не интересуется жизнью людей, его интересует только получение прибыли и снижение издержек

    @phpdude, так в этом то и прикол что никто не пишет что потом ...

    Ну это у нас в Днепре такая хуйня в аутсорсингоаых фирмах.

    @Абырвалг, мда. Хотя в аутсорсе по моему видению проекты должны постоянно идти

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 августа 2015 г. 21:00, спустя 2 минуты 31 секунду

    иногда бывают специфические технологии что хуй что-то найдешь подобное

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2015 г. 21:17, спустя 16 минут 38 секунд

    @phpdude, так в этом то и прикол что никто не пишет что потом ...

    @kostyl, потом твои проблемы.

    Спустя 20 сек.

    хочешь иначе? устраивайся официально по ТК.

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 2 августа 2015 г. 21:24, спустя 6 минут 43 секунды

    хочешь иначе? устраивайся официально по ТК.

    @phpdude, у меня в договоре в графе обязанности написано только то, что я обязан качественно разрабатывать программное обеспечение, то есть фактически я в любой момент могу быть уволенным ;)

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2015 г. 21:30, спустя 6 минут 34 секунды

    хочешь иначе? устраивайся официально по ТК.

    @phpdude, у меня в договоре в графе обязанности написано только то, что я обязан качественно разрабатывать программное обеспечение, то есть фактически я в любой момент могу быть уволенным ;)

    @kostyl, врядли, понятие "некачественно разработал" еще надо доказать. А ты и опровергнуть можешь легко их доказательства, тем более суд как правило встает на сторону физ лиц когда спор между физ и юр лицом.

    Спустя 6 сек.

    тем более в вопросах ТК

    Сапожник без сапог
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 2 августа 2015 г. 21:45, спустя 15 минут 14 секунд

    правильный бизнес не интересуется жизнью людей

    @phpdude, уроки бизнеса от говнодуда, шучу шучу.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!