ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Вопрос об оптимизации.

Вопрос об оптимизации.

  • Dreamer

    Сообщения: 82 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:04, спустя 1 минуту 43 секунды

    Лучше вообще отказаться от Apache, поставь Nginx+php-fpm и забудь о апаче.

    @adw0rd, а при этом .htaccess у сайтов тоже надо будет переписать? (у меня на том сервере еще пару сайтов на Drupal + на собственном велосипеде парочка)

    И как тогда автоматизировать/полуавтоматизировать процесс создания виртуальных хостов? Сейчас юзаю Webmin, думал перейти на Ajenti

    Спустя 186 сек.

    @Stasovsky, спасибо за ссылку

  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:08, спустя 4 минуты 35 секунд

    @phpdude, да наоборот круто. Человек делится опытом и тратит на это личное время. В святые таких надо записывать.

    Высокоуровневое абстрактное говно
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:09, спустя 1 минуту 4 секунды

    @phpdude, да наоборот круто. Человек делится опытом и тратит на это личное время. В святые таких надо записывать.

    @Stasovsky, я и так уже святым числюсь в дудоизме

    Спустя 40 сек.

    @Dreamer, если есть .htaccess, то лучше оставь Apache, не стоит на переписывание тратить время

    Спустя 82 сек.

    @adw0rd, как труъ-сеошник ссылки расставляешь)

    @Stasovsky, я думаю гугл уже не обращает внимание на ссылки с пыхи на меня, их слишком много )

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:16, спустя 7 минут 16 секунд

    @phpdude, да наоборот круто. Человек делится опытом и тратит на это личное время. В святые таких надо записывать.

    @Stasovsky, я к тому что там ничо уникального не пишет, одно и тоже во всех интернетах. Это я раньше ссылки сохранял/копировал и тп. Щас уже столько перепощено всего вокруг, что смысла писать/чтать/напрягаться не имеет - зашел в гугль и нагуглил на любом языке с первого раза. Я к этому )

    Сапожник без сапог
  • Dreamer

    Сообщения: 82 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:17, спустя 35 секунд

    @adw0rd, поковыряюсь, под друпал вроде готовые рецепты можно найти) спасибо за помощь!

    Спустя 245 сек.

    @phpdude, в интернетах слишком много мнений. Про настройки можно почитать, спору нет.

    Я вопросы задаю, когда мне нужно получить направление, типа того, что описывал в предыдущем списке.

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:23, спустя 5 минут 40 секунд

    @phpdude, да наоборот круто. Человек делится опытом и тратит на это личное время. В святые таких надо записывать.

    @Stasovsky, я к тому что там ничо уникального не пишет, одно и тоже во всех интернетах. Это я раньше ссылки сохранял/копировал и тп. Щас уже столько перепощено всего вокруг, что смысла писать/чтать/напрягаться не имеет - зашел в гугль и нагуглил на любом языке с первого раза. Я к этому )

    @phpdude, ты даты статей видил?)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:23, спустя 25 секунд

    @Dreamer, я не говорил что твой вопрос гавно. Я говорю что не понимаю мотивацию Эдво писать про то о чем на каждом углу написано))

    К тебе то вопросов нет. Молодец, оживил пыху. Тут давно никто ничего не спрашивал. Говорят дуда какого то боятся чтоль. Заебет и высушит типа

    Спустя 19 сек.

    @phpdude, да наоборот круто. Человек делится опытом и тратит на это личное время. В святые таких надо записывать.

    @Stasovsky, я к тому что там ничо уникального не пишет, одно и тоже во всех интернетах. Это я раньше ссылки сохранял/копировал и тп. Щас уже столько перепощено всего вокруг, что смысла писать/чтать/напрягаться не имеет - зашел в гугль и нагуглил на любом языке с первого раза. Я к этому )

    @phpdude, ты даты статей видил?)

    @adw0rd, вчера написал? :D :->

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:24, спустя 34 секунды

    я про апачи и пхп писал в 2009ом

    Спустя 56 сек.

    @phpdude, ты лучше свой блог посмотри) кому вообще оно надо?

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:29, спустя 4 минуты 55 секунд

    я про апачи и пхп писал в 2009ом

    Спустя 56 сек.

    @phpdude, ты лучше свой блог посмотри) кому вообще оно надо?

    @adw0rd, никому. я и не пишу))))

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:32, спустя 3 минуты 32 секунды

    @phpdude, я в этом году ничего еще не написал, а в том году всего 3 поста, так что блоггер во мне заканчивается постепенно :-(

    Но когда-нибудь я снова начну писать))

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:33, спустя 1 минуту 3 секунды

    @adw0rd, нет

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 апреля 2015 г. 15:54, спустя 20 минут 44 секунды

    вот так всегда у нас, тупит какой-то запрос без индексов - ебать давайте на другое железо переезжать ))) бугага
    у меня кстати тоже есть блог ))) и даже по теме статья Блог Герасимова Константина/Просмотр статьи/Статья: Узкие места в сценариях на PHP. Часть 1: Работа с базой данных/ [itdumka.com.ua] тоже кстати 2009-го года, но она как никогда актуальна :D

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 27 апреля 2015 г. 16:11, спустя 16 минут 39 секунд

    вот так всегда у нас, тупит какой-то запрос без индексов - ебать давайте на другое железо переезжать ))) бугага
    у меня кстати тоже есть блог ))) и даже по теме статья http://itdumka.com.ua/index.php?cmd=shownode&node=4 тоже кстати 2009-го года, но она как никогда актуальна :D

    @kostyl, во! С виду полезная статья, спасибо)

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 апреля 2015 г. 16:58, спустя 47 минут 2 секунды

    я к тому что там ничо уникального не пишет, одно и тоже во всех интернетах. Это я раньше ссылки сохранял/копировал и тп. Щас уже столько перепощено всего вокруг, что смысла писать/чтать/напрягаться не имеет - зашел в гугль и нагуглил на любом языке с первого раза. Я к этому )

    @phpdude, я если вижу грамотно составленную но в данный момент ненужную инфу - я кладу её в закладки. неоднократно пригождалось. серп каждый раз разный.

    Спустя 86 сек.

    @Dreamer, если возьмёшь KVM - могу отсыпать скрипт для настройки nginx + apache + php + mysql + виртуальных хостов

    не всё полезно, что в swap полезло
  • Dreamer

    Сообщения: 82 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 апреля 2015 г. 17:24, спустя 25 минут 58 секунд

    @master, можно не верить отзывам про не доступность? брать спокойно?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!