ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 19

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 19:55, спустя 29 минут 46 секунд

    @artoodetoo, это нужно добавить карту - и на нее будут выводиться деньги?
    или можно без добавления выводить?
    и что, если валюта не совпадает?

    @md5, валюта вывод зависит от страны указанной в твоем аккаунте!

    1. Если у тебя российский аккаунт то ты можешь завести валюты типа usd, но тебе надо дополнительно както там авторизоваться чтобы ты мог принимать платежи в этой валюте бе переконвертации. До этой доавторизации у тебя всегда конверт в рубли.

    2. Вывод с пейпала росийского ВСЕГДА В РУБЛЯХ И ТОЛЬКО В БАНК через SWIFT transfer. Других вариантов нет в пирнципе. Альфа банк нормально принимает эти платежи, идут пару дней, мозги не ебут, в финконтроль не сообщают. Можешь смело выводить, но будет выводиться только рублями.

    3. Выводить в других валютах можно только если у тебя аккаунт европейский например. Тогда падает копейка в копейку в той валюте, в которой выводишь. Но валюта карты и выводимая валюта должна совпадать. Если несовпадает, то (по крайней мере альфа) по приходу денег конвертирует их в валюту карты. Пару раз по ошибке eur в rub выводил, падало рублями.

    У меня и российский аккаунт пейпал и литовский. Я в любых валютах вывожу.

    Спустя 80 сек.

    если еще есть вопросы - спрашивай, расскажу, я уже этот пейпал во все щели поимел и он меня )) даже интерфейс у них хакал чтобы кнопки были нужные мне, а то изза блокировок полпалки не пашед)

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:00, спустя 5 минут 11 секунд

    @phpdude, у меня в альфе 3 разных счета, рур, юсд и еур
    мне чтобы доллары выводить - нужно еще один аккаунт в пейпале регать? че за бред?

    Спустя 53 сек.

    или в российский банк в валюте оне выводить не будут?

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:03, спустя 2 минуты 50 секунд

    @phpdude, у меня в альфе 3 разных счета, рур, юсд и еур
    мне чтобы доллары выводить - нужно еще один аккаунт в пейпале регать? че за бред?

    все верно, потому что акаунты рос пейпала это не пейпал, а ООО "ПЭЙПАЛ" со всеми вытекающими и платеж ты получаешь внутри россии, а в россии резиденты страны не могут расчитываться в валютах отличных от rub.

    или в российский банк в валюте оне выводить не будут?

    @md5, тут не от банка зависит, а от страны пейпал аккаунта. Банк примет любой платеж в любой валюте, но с российского аккаунта палки ты не можешь отправить деньги методом отличным от swift перевода между рф банками в рублях естественно.

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:05, спустя 2 минуты 14 секунд

    чем рубли то не угодили

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:10, спустя 4 минуты 40 секунд

    чем рубли то не угодили

    @kostyl, курс у пейпала не радужный)))

    Спустя 24 сек.

    ну и порой нужны не рубли в итоге, мне например евро нужны, щас их и вывожу. все отлично)

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:11, спустя 1 минуту 13 секунд

    @phpdude, короче мне нужно еще один акк регать - и добавлять банковские реквизиты альфы под баксы?

    Спустя 24 сек.

    чем рубли то не угодили

    @kostyl, ну при конвертации теряется часть денег

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:14, спустя 3 минуты 23 секунды

    @phpdude, короче мне нужно еще один акк регать - и добавлять банковские реквизиты альфы под баксы?

    зависит от твоей цели. у тебя цель то какая в итоге? что ты хочешь получить? доллары прямо на счету долларовом в альфе? если так, то да, новый акк надо, но сможешь ли ты его верифицировать как европейский я хз, ибо не помню какие документы они требуют. если просят паспорта или id карты то тут тебе видимо болт будет ...

    Спустя 56 сек.

    @kostyl, ну при конвертации теряется часть денег

    @md5, особенно если была схема

    usd => rub => usd, то потери порядка 20+%. я аж плакал както раз от такого можно сказать)) когда от 400 евро 300 осталось просто по приходу денег на счет (условно).

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:17, спустя 2 минуты 51 секунду

    @phpdude, ага, ебантизм... тебе скидывают например 100 баксов, оно конвертится в рубли уже у тебя на счету, но при этом общая ценность отображается в баксах — 90$ :D

    ебанутые)))

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:19, спустя 2 минуты 16 секунд

    у меня вот так. Screenshot “Manage Currencies - PayPal 2015-10-15 20-19-40.png” [take.ms]

    Спустя 129 сек.

    получая платеж он у меня падает в евро/долларах. но вывод с этого рф аккаунта все равно только в рублях на банк. я обычно то что получил - трачу внутри пейпала тоже, на сервера, перевожу кому нить или тп ))

    Спустя 18 сек.

    ну или вывожу конечно если там сумма крупная и не тратится за пару недель

    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:29, спустя 9 минут 12 секунд

    @md5, наоборот умные, они так и зарабатывают в основном

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:30, спустя 1 минуту 50 секунд

    Где-то есть настройка валюты по-умолчанию. В нее автоматически переводится всё, что попадает на счет палки.

    Российские резиденты не могут выводить с PayPal на счет в инвалюте, якобы это наше законодательство запрещает. С недавних пор и иностранную карту нельзя привязать, раз ты русский — тоже якобы наши органы запрещают.
    Пиздежь конечно, но вот такие негласные правила у них — это я от саппорта знаю, общался голосом.

    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:31, спустя 15 секунд

    @md5, наоборот умные, они так и зарабатывают в основном

    @adw0rd, у них еще и % от операци нехуевый в общем то. там тоже нормально зарабатывают. PayPal Gebühren: transparent und fair [paypal.com]

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:31, спустя 9 секунд

    @adw0rd, я и не говорил, что тупые

    Спустя 29 сек.

    Где-то есть настройка валюты по-умолчанию. В нее автоматически переводится всё, что попадает на счет палки.

    Российские резиденты не могут выводить с PayPal на счет в инвалюте, якобы это наше законодательство запрещает. С недавних пор и иностранную карту нельзя привязать, раз ты русский — тоже якобы наши органы запрещают.
    Пиздежь конечно, но вот такие негласные правила у них — это я от саппорта знаю, общался голосом.

    @artoodetoo, ок, спасибо

    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:33, спустя 1 минуту 47 секунд

    Где-то есть настройка валюты по-умолчанию. В нее автоматически переводится всё, что попадает на счет палки.

    все верно, но есть пометка. оно конвертируется в нее если ты допп верификацию прошел. толи ИНН надо толи хуй помню чо надо. но вывод из рф акка все равно только рубли в банк.

    Российские резиденты не могут выводить с PayPal на счет в инвалюте, якобы это наше законодательство запрещает. С недавних пор и иностранную карту нельзя привязать, раз ты русский — тоже якобы наши органы запрещают.

    иностранную тоже нельзя привязать сделали чтоль? забавно что я к литовскому пейпалу рус карту привязал в итоге )) а законодательство и правда запрещает операции в валюте отличной от гос валюты.

    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 октября 2015 г. 20:42, спустя 9 минут 6 секунд

    У меня был привязан Payoneer, у него срок подошел и я карту перевыпустил. Пытаюсь привязать — хуй! Причем без внятного сообщения. Долго переписывался и с Payoneer и с PayPal, письменно никто не объясняет в чем дело, пытаются стрелки друг на друга перевести. Но когда по телефону позвонил в палку, они признали, что русским резидентам сейчас дают только русские карты цеплять.

    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!