ФорумСообществоФлейм → Хочу купить Apple Ipad Mini в подарок

Хочу купить Apple Ipad Mini в подарок

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 17:39

    Остановился на таком re:Store — Купить Apple iPad mini Wi-Fi + Cellular 16 ГБ черный по цене 21470 руб. [re-store.ru]

    Подарок папе, ему надо "нарды" + клипы на сайтах смотреть, всяких Led Zeppelin)

    А также GPS + cellular для навигации.

    Как думаете, цена 17990 нормальная? Или есть где дешевле?

    Спустя 35 сек.

    Спрашиваю тут, так как знаю что на пыхе любят продукцию apple и могут что-то посоветовать

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 17:45, спустя 6 минут 22 секунды

    Еще хотел спросить, как сейчас обстоят дела с поддержкой флеша в iOS/Safari?

    Раньше помню он не проигрвался по умолчанию, надо было гуглить бубен...

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 19:48, спустя 2 часа 2 минуты 38 секунд

    и щас не проигрывается если не ошибаюсь )) ни разу не понадобился, даже и не знаю работает ли )

    Спустя 17 сек.

    но там есть google chrome

    Спустя 42 сек.

    а, вспомнил. там есть Puffin browser если очень нужно, то через него можно выкрутиться.

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 20:37, спустя 49 минут 20 секунд

    тоже родителям хочу айпад мини взять, чтобы на связи всегда и фотки можно было скинуть, да позвонить по скайпу

    Спустя 10 сек.

    на счет цен не знаю)
    все умрут, а я изумруд
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 21:01, спустя 24 минуты 7 секунд

    Спасибо!

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 22:43, спустя 1 час 42 минуты 15 секунд

    а мне нужен телефон-ведроид. что на этом рынке вообще сейчас есть? знакомые хвалят леново, кто ещё чем пользуется?

    Спустя 50 сек.

    хз зачем флеш, для ютуба отдельное приложение есть, которым пользовался один раз)

  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 23:04, спустя 20 минут 7 секунд

    @Sinkler, ну из брендового только sony, у них телефоны красивые\качественные и интерфейс не особо уродливый
    а вот если хочешь андроид и не менее красивый в сравнении с эппл - то только flyme, то есть это Meizu MX4 какой-нить, Xiaomi и еще несколько…

    Спустя 66 сек.

    по повода флеша - в браузере он нахуй не всрался, только жрет проц=батарейка, все правильно в эппл сделали
    ютубовские ролики - все работают в браузере, а флеш-баннери и прочее говно не нужно
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 23:14, спустя 10 минут 31 секунду

    @Sinkler, ну из брендового только sony, у них телефоны красивые\качественные и интерфейс не особо уродливый
    а вот если хочешь андроид и не менее красивый в сравнении с эппл - то только
    flyme, то есть это Meizu MX4 какой-нить, Xiaomi и еще

    интересный агрегат судя по фоткам

    по повода флеша - в браузере он нахуй не всрался, только жрет проц=батарейка,
    все правильно в эппл сделали

    ютубовские ролики - все работают в браузере, а флеш-баннери и прочее говно не
    нужно

    @md5, а тут люто плюсую как говорится. флеш используют в 99% для банеров, а нахуй они нужны. А если нужны не банеры - есть puffin и его достаточно

    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 декабря 2014 г. 23:37, спустя 22 минуты 51 секунду

    я купил маме iPad Air, обещал ей комп, но решил убить двух зайцев, мне для тестов нужен иногда айпед и ей проще будет чем все эти папки окна и всё такое, она постоянно в приложению ютуб ищет и смотрит там сериалы и всякую хрерь, в бразуер лезет только иногда, одноклассники, скайп, mail и как бы всё..
    чесно говоря мне кажется iPad Mini каким то огрызком, многие не понимают нах нужен 12 дюймовый айпад, а на большом экране лучше смотреть видео как не крути, поэтому для меня Mini это пичалька

    Спустя 0 сек.

    я купил маме iPad Air, обещал ей комп, но решил убить двух зайцев, мне для тестов нужен иногда айпед и ей проще будет чем все эти папки окна и всё такое, она постоянно в приложению ютуб ищет и смотрит там сериалы и всякую хрерь, в бразуер лезет только иногда, одноклассники, скайп, mail и как бы всё..
    чесно говоря мне кажется iPad Mini каким то огрызком, многие не понимают нах нужен 12 дюймовый айпад, а на большом экране лучше смотреть видео как не крути, поэтому для меня Mini это пичалька

    Спустя 13 сек.

    баг какой то
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 декабря 2014 г. 23:39, спустя 2 минуты 22 секунды

    нихуя не понял про 12 дюймовый айпад)
    все умрут, а я изумруд
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 декабря 2014 г. 23:43, спустя 3 минуты 34 секунды

    @md5, ну типа по слухам каким то там Apple планирует выпустить 12 дюймоый айпад, я тоже раньше не понимал нах такой здоровый то, а потом понял

    Спустя 78 сек.

    http://www.iphones.ru/iNotes/344993

    Спустя 184 сек.

    @adw0rd, по цене смотри на сайте Apple - там в баксах - переведи в рубли и поймешь на скольк о больше, у нас например можно купить бук дешевле чем на Apple сайте, типа партнеры там оптовые, студенческие и тп
    http://www.apple.com/ipad/compare/
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2014 г. 1:11, спустя 1 час 28 минут 20 секунд

    @Sinkler, чтобы смотреть клипы, фильмы и т.д., ты как их смотришь?

    Спустя 60 сек.

    У меня леново, мне нравится

    Купил себе телефон Lenovo P780 / Мастерская интернет-разработчика [adw0rd.com]

    Спустя 213 сек.

    @kostyl, да я смотрел на оф. сайте, там на 4 тыс. дороже ))

    Спустя 105 сек.

    по повода флеша - в браузере он нахуй не всрался, только жрет проц=батарейка,
    все правильно в эппл сделали

    ютубовские ролики - все работают в браузере, а флеш-баннери и прочее говно не
    нужно

    @md5, а всякие плееры с вконтактика или vimeo?

    Спустя 198 сек.

    Я согласен что флеш говно и эйпл молодцы что послали нахер, только вот пока сайты все не могут html5 освоить, приходится пользоваться. Гугл же вроде сделал pepper, т.е. они переписали флеш, как я понял, так что скоро флеш станет вполне себе нормальным

    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2014 г. 1:41, спустя 30 минут 11 секунд

    @adw0rd, тут просто надо учесть для чего вообще в вебе флеш нужен ))

    есть пар приложений его используют, но их обычно переписыавют нативом на оси мобильные. остаются банеры - не вижу проблем расстраиваться от потери банеров ))

    еще и банеры то флеш как правило криворукие уебы делают

    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2014 г. 1:44, спустя 2 минуты 28 секунд

    @adw0rd, у контакта - свое приложения, их видео тоже проигрывается без проблем
    vimeo скорее всего также как и ютуб, не знаю, не устанавливал
    все умрут, а я изумруд
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 декабря 2014 г. 1:44, спустя 4 секунды

    @Sinkler, чтобы смотреть клипы, фильмы и т.д., ты как их смотришь?

    с телефона - вообще ничего не смотрю, планшета нет. ну и ещё я из тех задротов, которые качают hd и считают просмотр фильма из веб-плеера какой-то хреновой затеей)

    У меня леново, мне нравится

    а что делать с тем, что при 4гб на ведроидах заблочена возможность ставить приложения на флешку? как это лечится простым способом и будет ли всё нормально работать после этого?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!