ФорумСообществоФлейм → Выбрать роутер

Выбрать роутер

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2012 г. 16:54

    Нужно объединить пару компов и вайфай раздавать.

    Сижу читаю отзывы на яндекс маркете - это пиздец: на всех моделях пишут, что периодически зависает, инет или вайфай отваливается, что постоянно приходится перезапускать.

    Какую фирму или модель посоветуете?
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2012 г. 17:14, спустя 20 минут 9 секунд

    юзал тп-линк, пахал как миленький, пока не переехал. на новой хате норм нэта нет, кроме йопты, а она с тп-линком не дружит. пришлось взять д-линк, с йоптой дружит, но пару раз вылетал, но быстро восстанавливался. еще пользовался маленьким ЮСБишным зюхелем, иногда с нихуя переставал раздавать тырнет, но сеть всегда работала.
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • indeego

    Сообщения: 125 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 сентября 2012 г. 17:16, спустя 1 минуту 36 секунд

    Все дешевое по сути говно. Хотя в офисе у нас стояли и дир 300 и дир 620 и другие модели, не сказал бы что  с ними были проблемы. Проблемы начались когда завели ай-пи телефонию и производительности говно-роутеров не хватает чтобы нормально держать поток между сервером и ноутом. Особенно если на этом роутере еще 5 рыл инет серфят
    Спустя 61 сек.
    А дома 3й год работает асус вл520 джи си
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2012 г. 18:53, спустя 1 час 37 минут 50 секунд


    Нужно объединить пару компов и вайфай раздавать.

    Сижу читаю отзывы на яндекс маркете - это пиздец: на всех моделях пишут, что периодически зависает, инет или вайфай отваливается, что постоянно приходится перезапускать.

    Какую фирму или модель посоветуете?

    ТОчно знаю что TP-Link 741ND с прошивой http://www.gargoyle-router.com/ работает хорошо, но на роутере нужно внимательно смотреть ревизию железа.
  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 сентября 2012 г. 19:15, спустя 21 минуту 57 секунд

    dir-300 у самого
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2012 г. 19:28, спустя 12 минут 18 секунд

    дир 650 и дир 620 чтоли в офисе стоят, дома у меня ахуеннейший заебательский неебически удобный ZyXel keenetic

    который по дефолту жрет все 3ж-4ж флешки, имеет быть торрент клиентом и качать на подключаемые через usb порт винт, а если быть пиздец хитрым, то через usb можно подключить принтер, 3-4ж модем, ну и пару винтов и все это хозяйство он будет обслуживать :-)

    будет и сервреом печати и подключаться к инету через модемы и домашним медиа хранилищем, а если юзать его на 5 ггц то и скорость вафли 300 мбит это заебись :-)

    зы: юзаю 2.4 ггц ибо дома два ебнутых устройства есть - мой телефон и гавнобук жены хпшный, который 5 ггц не поддерживает.

    а так я попробовал порядка 3-4 устройств последних и понял что пока я не нашел лчше кинетика для россии))

    http://zyxel.ru/keenetic?t=3420
    Спустя 110 сек.
    заебись роутер ваще, не берите всякие диры, цена - одна, а устройство лучше на порядки.

    ну щас правда статус придет и расскажет что я еблан, а он подковывал гавнороутер дир 100 какой нить на 5 пикабит по вафле еще в 90ых и все мы лохи, ну на него можно сразу хуй класть :D:D
    Сапожник без сапог
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 18 сентября 2012 г. 21:52, спустя 2 часа 24 минуты 11 секунд


    дир 650 и дир 620 чтоли в офисе стоят, дома у меня ахуеннейший заебательский неебически удобный ZyXel keenetic

    который по дефолту жрет все 3ж-4ж флешки, имеет быть торрент клиентом и качать на подключаемые через usb порт винт, а если быть пиздец хитрым, то через usb можно подключить принтер, 3-4ж модем, ну и пару винтов и все это хозяйство он будет обслуживать :-)

    будет и сервреом печати и подключаться к инету через модемы и домашним медиа хранилищем, а если юзать его на 5 ггц то и скорость вафли 300 мбит это заебись :-)

    зы: юзаю 2.4 ггц ибо дома два ебнутых устройства есть - мой телефон и гавнобук жены хпшный, который 5 ггц не поддерживает.

    а так я попробовал порядка 3-4 устройств последних и понял что пока я не нашел лчше кинетика для россии))

    http://zyxel.ru/keenetic?t=3420
    Спустя 110 сек.
    заебись роутер ваще, не берите всякие диры, цена - одна, а устройство лучше на порядки.

    ну щас правда статус придет и расскажет что я еблан, а он подковывал гавнороутер дир 100 какой нить на 5 пикабит по вафле еще в 90ых и все мы лохи, ну на него можно сразу хуй класть

    Говорят На этом зухеле еще можно веб-сервер поднять и блог личный хостить)))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 18 сентября 2012 г. 23:30, спустя 1 час 38 минут 6 секунд



    дир 650 и дир 620 чтоли в офисе стоят, дома у меня ахуеннейший заебательский неебически удобный ZyXel keenetic

    который по дефолту жрет все 3ж-4ж флешки, имеет быть торрент клиентом и качать на подключаемые через usb порт винт, а если быть пиздец хитрым, то через usb можно подключить принтер, 3-4ж модем, ну и пару винтов и все это хозяйство он будет обслуживать :-)

    будет и сервреом печати и подключаться к инету через модемы и домашним медиа хранилищем, а если юзать его на 5 ггц то и скорость вафли 300 мбит это заебись :-)

    зы: юзаю 2.4 ггц ибо дома два ебнутых устройства есть - мой телефон и гавнобук жены хпшный, который 5 ггц не поддерживает.

    а так я попробовал порядка 3-4 устройств последних и понял что пока я не нашел лчше кинетика для россии))

    http://zyxel.ru/keenetic?t=3420
    Спустя 110 сек.
    заебись роутер ваще, не берите всякие диры, цена - одна, а устройство лучше на порядки.

    ну щас правда статус придет и расскажет что я еблан, а он подковывал гавнороутер дир 100 какой нить на 5 пикабит по вафле еще в 90ых и все мы лохи, ну на него можно сразу хуй класть

    Говорят На этом зухеле еще можно веб-сервер поднять и блог личный хостить)))
    хз, все может быть))

    я так понял что там железо вполне себе неплохое
    Сапожник без сапог
  • Grever

    Сообщения: 65 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 сентября 2012 г. 23:59, спустя 28 минут 37 секунд

    dir-300 ок.
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 19 сентября 2012 г. 0:26, спустя 27 минут 19 секунд


    dir-300 ок.

    Встречал глюк на дир-300 когда тырнет по вафле не раздавал. В то же время по портам все раздавалось нормально. Давно было, может пофиксили этот глюк уже. Хотя для 300-го прошивок кастомных должно быть вагон и три камаза. И еще… Наверное не стОит брать 300-ый с индексом Nru. Говорят слабоват по железу. Сам не разбирал и не знаю чо ам за проц. Почитай отзывы о нем.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 сентября 2012 г. 14:36, спустя 14 часов 9 минут 58 секунд


    dir-300 ок.
    по ходу у мну тоже такой. работает без выебонов
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 сентября 2012 г. 6:15, спустя 15 часов 38 минут 47 секунд

    старый добрый asus wl-500 с кастомной прошивкой. раздает по кабелю на пару декстопов + вафля для всей мобильной муйни. наверное от старости уже накроется, а пока тфьу-тфьу без проблем!
    ιιlllιlllι унц-унц
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 сентября 2012 г. 11:51, спустя 5 часов 36 минут 14 секунд

    Тоже asus wl-500 стоит. Отлично раздает вай-фай. Дома как правило всегда 3 компа подключено, плюс когда друзья приходят еще 2-3 устройства подключают.
    from TRIAL with LOVE
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 сентября 2012 г. 19:19, спустя 1 день 7 часов 28 минут

    ZyXel keenetic

    заказал этот, на него больше всего положительных отзывов
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 21 сентября 2012 г. 19:37, спустя 17 минут 18 секунд


    ZyXel keenetic

    заказал этот, на него больше всего положительных отзывов
    заебись чоток, не прогадал :)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!