ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → php админка на php сайт

php админка на php сайт

  • varafat

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2012 г. 6:40

    ДОброго времени суток уважаемые ПЕХЕПЕшники!
    PHP начал учить месяцев 5 назад, написал сайтик (на PHP)и решил сделать ему админку (тож на PHP), но вот проблемма - негде толково про это не нашел (может искал плохо…), в основном или в тупик зашли, или "проблема решилась…" и молчание….
    Может кто посоветует где найти, как сделать, ну или на крайняк поможет за вознаграждение.
    P.Se.
    знакомые говорят " не парся, возьми жумлу", я как посмотрел на ее: модули, компоненты, все шаблонно- имхо никакого полета фантазии…
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 7:19, спустя 38 минут 55 секунд

    +1, тоже тема интересна!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2012 г. 8:10, спустя 51 минуту 11 секунд

    Админка - это бОльшая часть сайта, до 90%. Поэтому "сделал сайт, хочу прикрутить админку" выглядит как "нашёл подкову, осталось найти ещё три подковы и лошадь".
    не всё полезно, что в swap полезло
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2012 г. 10:45, спустя 2 часа 35 минут 17 секунд

    Начни с того, что тебе нужно вообще от админки. Будет ли это админка для конкретного сайта или же ты напишешь сразу движок. Пусть без особых наворотов, но такой, в котором ты всё будешь знать и без проблем будет его переделать под любой проект. На самом деле очень интересное занятие. Свой движок я написал за 2 месяца. Потом правда переписал уже 2 раза :) Но времени не жалею потраченного. Полезное это занятие. И средний движок не так и сложно написать на самом деле. Главное со структурой разобраться. Чтоб вложенность у раздел была "бесконечной", чтоб всё это нормально обрабатывалось.
    В общем я всегда начинаю с того, что делаю форму для доступа в эту самую админку, а дальше оно уже само как-то приходит :)
    from TRIAL with LOVE
  • varafat

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2012 г. 10:53, спустя 8 минут 6 секунд


    Начни с того, что тебе нужно вообще от админки. Будет ли это админка для конкретного сайта или же ты напишешь сразу движок. Пусть без особых наворотов, но такой, в котором ты всё будешь знать и без проблем будет его переделать под любой проект. На самом деле очень интересное занятие. Свой движок я написал за 2 месяца. Потом правда переписал уже 2 раза :) Но времени не жалею потраченного. Полезное это занятие. И средний движок не так и сложно написать на самом деле. Главное со структурой разобраться. Чтоб вложенность у раздел была "бесконечной", чтоб всё это нормально обрабатывалось.
    В общем я всегда начинаю с того, что делаю форму для доступа в эту самую админку, а дальше оно уже само как-то приходит :)


    Создание универсального в перспективе…
    А пока хочу создать для конкретного сайта - добавление, удаление, редактирование статей в базе. По доктору Е. Попову все легко и просто и буквально за пару дней, но вот на практике оно не хочет работать а по отзивам бывалых - сплошной бидлокод…:(
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2012 г. 11:31, спустя 38 минут 15 секунд

    Ну вот пытаться писать админки по сайты очень полезная и развивающая вещь охватывающая многие области. Я писал с таким же опытом как у него. Т.е. не знал очень многого, из-за этого и переписывал не однократно. Зато щас все проекты делаешь на своем движке с минимумом доработок. Ужкуда лучше этой тупой жумлы выходит. На нее как глянешь так в дрожь бросает. Особенно когда рукожопые какие на ней сайт поднимут а потом просят что-то добавить или посмотреть почему не пашет.
    from TRIAL with LOVE
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 13:30, спустя 1 час 58 минут 37 секунд

    +1, тоже тема интересна!

    не парься - возьми жумлу
  • varafat

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2012 г. 13:37, спустя 7 минут 12 секунд

    Группа: в ухо

    Карма: 81
    Сообщений: 2389
    Сила слова: 3.39

    adw0rd
    +1, тоже тема интересна!
    не парься - возьми жумл


    Понимаете, переделовать нада много, (пробовал - шаблона какого хочу - найти не могу:(

    От же мля:(
    Сколько лет существует данная тема, а так толкового решения и нет…:(
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 13:55, спустя 17 минут 32 секунды


    +1, тоже тема интересна!

    не парься - возьми жумлу
    да, пожалуй, ты фигни не посоветуешь!
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 13:57, спустя 2 минуты 16 секунд

    перепиши на петоне - Djoomla
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 14:02, спустя 5 минут 28 секунд


    перепиши на петоне - Djoomla
    pyoomla :D
    Сапожник без сапог
  • varafat

    Сообщения: 9 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 марта 2012 г. 14:11, спустя 8 минут 53 секунды

    Блин:(
    Та может бить уже и Жумлу взял так долго переделовать мод себя имхо ( брался так оффигел)…. а мож всетаки ктонить из гуру за вознаграждение поможет с ПХП…
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 14:48, спустя 37 минут 8 секунд

    Как же заебало …
  • lekafe

    Сообщения: 149 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 марта 2012 г. 14:57, спустя 8 минут 23 секунды

    varafat, о юный подован, каковы твои финансовые возможности?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2012 г. 15:43, спустя 46 минут 30 секунд

    (типа Попова)

    все, баню.
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!