ФорумСообществоФлейм → Вконтакте - они сами хоть что то придумали или все пижжат?

Вконтакте - они сами хоть что то придумали или все пижжат?

  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 24 ноября 2011 г. 21:46

    Тот кто знаком с этой социальной сетью и получал там личное сообщение, меня поймет.

    http://demo.sofcase.net/jnotifier/#
    Спустя 207 сек.
    и когда наконец ie начнет понимать вот такие няшки http://demo.sofcase.net/buttons-white-bg-v2/
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:32, спустя 45 минут 40 секунд

    Ты серьезно считаешь что сделать FadeIn и абсолютное позиционирование никто самостоятельно не сможет?)
  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:37, спустя 4 минуты 43 секунды


    Ты серьезно считаешь что сделать FadeIn и абсолютное позиционирование никто самостоятельно не сможет?)
    тупица ты видел уведомления вконтакте?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:38, спустя 1 минуту 28 секунд

    лол. ты думаешь что они эту хуйн заюзали? :D:D:D

    скорее уж наоборот. Идея они пиздят, а не код деревяшка ты конопатая xDDDDDD
    Спустя 43 сек.
    Встречаются Цукерберг и Дуров в кафе. Цукерберг: "Мне латте и кекс". Дуров: "Мне то же самое".
    Сапожник без сапог
  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:45, спустя 6 минут 26 секунд


    лол. ты думаешь что они эту хуйн заюзали? :D:D:D

    скорее уж наоборот. Идея они пиздят, а не код деревяшка ты конопатая xDDDDDD
    Спустя 43 сек.
    Встречаются Цукерберг и Дуров в кафе. Цукерберг: "Мне латте и кекс". Дуров: "Мне то же самое".

    ну прям 1 в 1 и спиздили у них?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:45, спустя 43 секунды

    это легко проверить - открой код и я думаю что он разный :-)
    Сапожник без сапог
  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 24 ноября 2011 г. 22:55, спустя 9 минут 12 секунд

    да я и не спорю, мне просто ихний успех покоя не дает
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 ноября 2011 г. 23:19, спустя 24 минуты 8 секунд

    не за что)



    ps. ИХНИЙ блять…
    все умрут, а я изумруд
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2011 г. 1:51, спустя 2 часа 31 минуту 53 секунды

    да лана. Контакт ахуенен: легкий, быстрый, юзабельный. Не то, что фейсбучное говно
    Спустя 76 сек.
    зы: не пользуюсь активно ни тем ни другим, но если вот фотки посмотреть/музычку послушать и тд - контакт в тыщу раз лучше
    зы2: уверен (хоть и не видел), что раньше в контакте код был жутким говнищем. Сейчас может быть лучше, налаживается
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2011 г. 2:33, спустя 42 минуты 29 секунд

    Абырвалг, у них судя по слухам гении работают. так что таки да - код лучше становится, но фишки они всегда сырыми выкладывают, поэтмоу постоянные "аля хаки" аля "смотреть чужие закрытые фотки" и тп.

    было раньше смешно когда они viewerID брали не из сессии а по ГЕТ ссылке. Аля photoID_viewerID

    ну и можно было подставлять владельца фотки вместо вьювера и он тебе показывал даже скрытую ну и можно было все с ней делать ))))))))

    в общем имхо эпик фейлов у них хватает. код может и красивый но был дуршлаком и все еще он местами насколько я понимаю ситуацию :-)
    Спустя 98 сек.
    но бекенд у них да - мне нравится, быстрый. это хорошо :)

    на такой нагрузке не падает это приятно :-)

    хотя у них вроде как "кеш-прокси". поэтому когда он падал в связи с электропитанием хуйня какая то была в прошлом чтоли году. на запуск проекта потребовалось 6 часов чтобы всю инфу с базы прочитать и переложить в кеш))))) кеш у них не ленивый, у них все через кеш работает и инсерт и апдейт и селекты, и вся база в памяти какбэ)
    Сапожник без сапог
  • Ivan

    Сообщения: 1316 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 ноября 2011 г. 2:37, спустя 3 минуты 58 секунд


    Абырвалг, у них судя по слухам гении работают. так что таки да - код лучше становится, но фишки они всегда сырыми выкладывают, поэтмоу постоянные "аля хаки" аля "смотреть чужие закрытые фотки" и тп.

    было раньше смешно когда они viewerID брали не из сессии а по ГЕТ ссылке. Аля photoID_viewerID

    ну и можно было подставлять владельца фотки вместо вьювера и он тебе показывал даже скрытую ну и можно было все с ней делать ))))))))

    в общем имхо эпик фейлов у них хватает. код может и красивый но был дуршлаком и все еще он местами насколько я понимаю ситуацию :-)
    Спустя 98 сек.
    но бекенд у них да - мне нравится, быстрый. это хорошо :)

    на такой нагрузке не падает это приятно :-)

    хотя у них вроде как "кеш-прокси". поэтому когда он падал в связи с электропитанием хуйня какая то была в прошлом чтоли году. на запуск проекта потребовалось 6 часов чтобы всю инфу с базы прочитать и переложить в кеш))))) кеш у них не ленивый, у них все через кеш работает и инсерт и апдейт и селекты, и вся база в памяти какбэ)


    я так одну бабу терроризировал, только там баг вроде был когда [[photo_…]] у себя на стенке писал и там id пользователя и id photo
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 ноября 2011 г. 2:45, спустя 7 минут 27 секунд

    только там баг вроде был когда [[photo_…]] у себя на стенке писал и там id пользователя и id photo

    ну это видимо разновидность бага))) раньше везде был. закрывают видимо)
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2011 г. 12:15, спустя 9 часов 30 минут 37 секунд

    у них судя по слухам гении работают

    оо да, стоит только посмотреть на рекомендатор музыки, который тоже гении делали
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • iphine5g

    Сообщения: 221 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 25 ноября 2011 г. 12:25, спустя 9 минут 56 секунд


    у них судя по слухам гении работают

    оо да, стоит только посмотреть на рекомендатор музыки, который тоже гении делали
    ну а ты за свою жизнь что сделал то? Кроме как сидеть тут и стебаться над чайниками которые сюда заходят? Лошара ты малолетняя.
    Спустя 27 сек.
    поставьте на свою кнопку "отправить" поинтер
    Спустя 94 сек.
    вконтатке вобще сильно избаловал пользователя. Все быстро работает, динамично. Другие сайты пока деревянные неповоротливые на его фоне.
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 ноября 2011 г. 12:44, спустя 18 минут 49 секунд

    ну а ты за свою жизнь что сделал то? Кроме как сидеть тут и стебаться над чайниками которые сюда заходят? Лошара ты малолетняя.

    не указывай мне на возраст, по умственному развитию ты от восьмиклассника недалеко ушел :D

    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!