ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → PHP SOAP

PHP SOAP

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2011 г. 14:55

    Необходимо работать с wsdl.
    Читая про soap в пыхе, не раз встречал комменты о том, что нативный модуль безбожно глючный, а классы на пыхе безбожно тормазнутые. Вопрос заключается в следующем, кто работал с soap, что порекомендуете использовать, правдивы ли те комментарии?
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июля 2011 г. 14:57, спустя 1 минуту 44 секунды

    врут
    ιιlllιlllι унц-унц
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июля 2011 г. 14:59, спустя 2 минуты 17 секунд

    что ты читал на пыхе?
    какие проблемы?
    Спустя 63 сек.
    http://pyha.ru/forum/topic/425.0
    все умрут, а я изумруд
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2011 г. 15:05, спустя 5 минут 33 секунды


    врут
    какие проблемы?

    спасибо, это я и хотел услышать. :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июля 2011 г. 15:17, спустя 12 минут 15 секунд

    ты про пых4 навернео читал, тогда было тру популярное решение nusoap, оно работало нормально, п осравнению со встроенным куском дерьма. а в 5ке юзают уже натив, ибо он нормальный
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2011 г. 15:25, спустя 7 минут 53 секунды


    ты про пых4 навернео читал, тогда было тру популярное решение nusoap, оно работало нормально, п осравнению со встроенным куском дерьма. а в 5ке юзают уже натив, ибо он нормальный
    читал давно, сейчас и не вспомню даже где. Просто в голове запомнилось что нативный соап говно. Вот и решил узнать, чего да как ))
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июля 2011 г. 16:12, спустя 46 минут 58 секунд

    Ты поюзай, смотря для чего тебе это надо, просто могуть быть каузы, если ты допустим интегрируешься с какими то другими платформами… Я недавно юзал СОАП сервис пхп-ный, но в результате того, что там применялись типы в виде структур, мне пришлось на клиенте генерить соап сообщение руками, а не инструментами… Я также слышал от знакомых людей, что когда они, юзали другие платформы, то наталкивались на различные трудности в мелочах. Например, когда один чел интегрировался с 1С у него были какие то проблемы из-за просто обычнх конфликтов в разлиных вариациях описания форматов… Думаю, при взаимодействии ПХП-ПХП у тебя не будет никаких проблем.
  • alexey_baranov

    Сообщения: 1 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 12 августа 2011 г. 16:07, спустя 23 дня 23 часа 55 минут

    Ничего не врут. SOAP на пыхе уевый. Более того он и на Яве уевый и на НЕТ такой же уевый. Более того никто точно не знает где настоящий SOAP, а где ненастоящий. Кто знает- пиздит. Это Общая проблема. Заебись работает только если и клиент и сервер на одной платформе. Напиример НЕТ+НЕТ или ЯВА+ЯВА или ПЫХ+ПЫХ. Если смешанные браки, то чем сложнее WSDL, тем больше матов.

    Год назад, когда я этим очень плотно занимался, самым лучшим вариантом на ПХП был WSO2- кросплатформенная библиотека. Не буду говорить за сейчас, но тогда php_soap, nuSphere которые были в ходу, так вот на тот момент это была полная хуета, которой только время запросить и можно.

    Прям на сайте есть очень полезная страница, в которой 50 примеров, начиная от самого простого, вопрос-ответ в текстовом виде, до самый сложных, где авторизации и передачи файлов внутри ответов. Сервер для этой тестовой страницы - это популярный сайт для проверки библиотек SOAP всех языков и мастей. Большая дока страниц 120 по-моему.

    Библу недавно перевели на PHP 5.3. Так что советую, обратить внимание.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 12 августа 2011 г. 16:39, спустя 32 минуты

    alexey_baranov, ооо. это же ты с 1С мучился вроде…?

    на НЕТ такой же уевый

    вообще нет юзает определенный стандарт соап. если держать этот стандарт в других платформах то будет все ок.., просто что бы его держать, например на Java - надо будет дохуя писать…
    Ну естественно соап вариаций дохуя, ибо дохуя типов данных, обычные стандарты все не описывают естественно. Если применяюстя разные платформы - нужно как можно больше упрощать

  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 12 августа 2011 г. 16:50, спустя 11 минут 8 секунд

    alexey_baranov, в ваших словах есть доля правды, но еще больше преувеличения. )))) маты будут в любом новом деле. и в то же время можно решить любую задачу, была бы хорошая команда и четкий менеджмент. если есть конкретные претензии к родному php soap давайте рассмотрим на примерах. пока их нет в п* ваши сторонние библиотеки.
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!