ФорумСообществоФлейм → Routing

Routing

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июля 2011 г. 17:00, спустя 1 час 13 минут 38 секунд

    Абырвалг, просто без границ требований ты не сможешь до конца решить задачу. Выставь все требования и спустись снизу вверх, или наоборот, решая каждую подзадачу. Хочешь роутер. Спроси, что он должен делать. Вот, например, то и то или, там, - всё. Ну всё, так всё. Определяем, что в каждом случае есть общего. Ничего, кроме выбора точки входа и передачи каких то данных дальше. Описал интерфейс. Если какую то твою конкретную задачу этот интерфейс не удовлетворяет, значит он не выполняет твоих требований, делай другой. Помни про Лисков. И так дальше. В какой то момент смотришь, у тебя всё вроде правильно, но уже куча всяких классов, помощников и т.п. Ну так, а что ты хотел, ты же хочешь решить любую задачу своим роутером. Вообщем, я так бы и оставил бы, но я стараюсь не делать универсального, так проще работать и быстрее и надежнее. Ну это я к том, что ты хочешь роутер "для всего".

    И почему это роутер ответственен за генерацию урлов? Да можно сделать и так, и так делают, но почему? Я всегда думал, что анализ урлов и построение - это две разные ответственности, не смотря на то, что урлы с одного кармана…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2011 г. 17:04, спустя 4 минуты 9 секунд

    kostyl, браво! где мозг купил? :-)
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 16 июля 2011 г. 17:11, спустя 6 минут 39 секунд

    phpdude, да у меня он и был, промывать, наверно, стал чаще… )))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2011 г. 17:16, спустя 5 минут 12 секунд

    kostyl, поздравляю :-)
    Сапожник без сапог
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 16 июля 2011 г. 18:06, спустя 49 минут 30 секунд

    а вот мобильная/тач версия, на субдомене m/t.site.com - это может быть тоже отдельное приложение?) Да это же просто другая тема оформления (а то и та же, с другим interface name - как в magento)

    Это уже другой SITE_ID, и там может быть кроме темы и логика другая. Типа никаких аяксов, поэтому надо в шаблонах сразу отрисовывать данные и прочие…
    Спустя 117 сек.
    Ну вот поменялся урл - и че, я должен все приложение оббежать в поисках где же там формируется этот урл? Куда проще в одном месте поменять да и все.

    Такое раз в год случается наверное, поэтому один раз пройтись grep'ом не в лом, а городить огороды из мапперов неуместных это лишнее.
    Если часто надо менять URL, то херово проектировали…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!