ФорумСообществоНаш форум → ПЫХА.РУ соц. сеть...

ПЫХА.РУ соц. сеть...

  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 11:48, спустя 6 минут 34 секунды

    То есть у нас получается:

    * Авторские статьи (от редакции пыхи или для редакции пыхи, то есть уникальные);
    * Переводы с иностранных блогов (опять таки от редакции или для редакции);
    * Кросспостинг с персональных или коллективных блогов;

    Под редакцией понимается та часть сообщества, которая активно участвует в развитии жизни сайта pyha.ru.
    Под активностью понимается: разработка/доработка сайта, финансирование, дизайн, раскрутка (реклама) и т.д., т.е. любая активная помощь проекту.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 мая 2008 г. 14:23, спустя 2 часа 34 минуты 54 секунды


    Чтобы понимать как все устроено, не обязательно постоянно ставить все вручную. Например, мне хватило нескольких раз, и сейчас я уже по памяти смогу поставить и настроить все. Денвер — чтобы не выполнять рутинную работу.

    ++
    и если JsHttpRequest и DbSimple мне просто не нравяться

    не стоит из-за денвера карать все остальное. dbsimple довольно частенько использую, особенно когда надо что-то мелкое быстро написать.
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2008 г. 0:52, спустя 4 дня 10 часов 29 минут

    Я как новенький тоже сказал про "домашне(?)сть". Никто не заметил.

    Мне кажется не надо увлекаться чужими примерами. Идеи по развитию сайта есть, и причем именно для этого сайта, чтобы сохранить домашнесть. Проблема в другом - пока сайт работает на стрндартном движке, их не осуществить. Вопрос кто будет это делать. Я например как програмист не канаю и видимо не буду канать. Занялся пхп потому что идей куча, а за реализацию платить нечем, да и знаю я … програмистов этих.

    Чтобы не быть голословным - вот первый пример: Сами же знаете, работать на гугл бессмысленно. И не выкладываете свои разработки не из-за жадности, а скорее чтобы абстрактный вася нахаляву не взял, правда? Исключение - Welder (кого помню). Я считаю нужно делать то что не сделал еще никто - постоянно сформировывать проф костяк. Нам всем еще пхпить еще долгое время и клуб по профессиональной общности убъет все идиотские "сети". Возможно дойдет и до готовых разработок "для своих". Даже статьи смысл получается дописывать. Сам же придешь и вспомнишь что к чему, плюс статьи нуждаются в корректировке с выходом новых фич. И польза, и нахаляву никто не возьмет. Своего рода оупенсорс не для всех. Сейчас смысл работы форума - как и прочих - отвечать по сто раз на один и тот же вопрос. Но дух здесь еще не потерян. Набегут посетители - привет. Нужно выработать систему подготовки "кадров", которые этот сайт будут ценить. Сейчас вы ответили, вася и убежал отсюда (прям как я). Дайте ему ощущение значимости - все глядишь и будет создаваться. Короче я это очень абстрактно … надеюсь основная мысль понятна.

    Кстати вот, давно хотел сказать, даже получается что связано с предидущим. Вам не кажется что раздел "покажи свое творение" существует в стиле "билл гейтс"? То есть, я лицезрел в нем и вскрытие багов, а ветки висят между тем в открытом доступе и всякий третий лиц может получить пути к багам сайта напрямую. Этот раздел должен быть доступным только мемберам. И дальше есть подобные примеры.



  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2008 г. 1:11, спустя 18 минут 27 секунд

    pyhtelkin, предлагаете увести ресурс в приват? =)
    Дайте ему ощущение значимости

    Как?
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2008 г. 13:26, спустя 12 часов 14 минут 46 секунд

    Не ресурс в приват, а самую ценную часть. Статью публиковать, но не давать коды по гостевому доступу.

    Еще пример про клуб. Я нарисовал капчу. Но чтобы ее реализовать мне не хватит способностей. Это откровенно. У меня очень туго мозг работает в направлении математики и пр., мне проще что-то "нарисовать". Я бы не против дать идею тому кто с GD "на ты". И совсем не против отдать ее "в клуб" потому что мне она обошлась дешево. Возможно и програмеру. Однако нам обоим становится совсем хорошо если другие ее усовершенствуют. А если положить ее как оупенсорс - доработанная она сюда не вернется, а возможно что всплывет в другом месте как авторская разработка.

    Еще. Есть мануал на главном сайте. И была попытка снизу дать высказываться. Но это было сделано скорее бессистемно, где "теория" остается сама по себе, а внизу если даже пишут умные вещи, но в "теорию" это не попадает и уезжает в архив. Но ведь уезжает зачастую бесценные разъяснения и примеры из практики, которые должны быть приложены к теоритическому описанию. Короче ладно …

    Но я могу быть и не прав, совершенно возможно что каждый чувствует себя обособленно и ничего подобного не нужно. С другой стороны про местное спокойствие говорит уже не первый, значит это особенность сайта которая делает его другим, и ее нужно придерживаться и развивать сайт отнюдь не притоком сюда вась рвущих на себя одеяло.
  • Timur

    Сообщения: 1068 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 18 мая 2008 г. 20:31, спустя 7 часов 5 минут 12 секунд

    Опенсурс - он и есть опенсурс, он частичным быть не может и не должен, просто по определению.

    Не ресурс в приват, а самую ценную часть. Статью публиковать, но не давать коды по гостевому доступу.

    Мне лично не нравится идея официально разделить посетителей на "своих" и "левых". В хорошом доме гостям всегда должны быть рады.

    И не выкладываете свои разработки не из-за жадности, а скорее чтобы абстрактный вася нахаляву не взял, правда?

    Я, например, не выкладываю своих разработок, потому что пока не вижу в них ничего по-настоящему нового и ценного для окружающих. Кодю себе и кодю сайты малой паршивости, что там взять? Может код формы отправки заказа или проверки пароля админа? Если вдруг сделаю какое-нибудь полезное открытие, поделюсь, обязательно :)

    Вот что понравилось, серьезно, эта фраза:
    Дайте ему ощущение значимости

    даже повторю вопрос sap'а - как?
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2008 г. 20:51, спустя 20 минут 22 секунды

    Не ресурс в приват, а самую ценную часть. Статью публиковать, но не давать коды по гостевому доступу.

    Мне лично не нравится идея официально разделить посетителей на "своих" и "левых". В хорошом доме гостям всегда должны быть рады.

    Нет, ну что-то в этом есть… Только гость не должен догадываться, что его чего-то лишают… пока не станет "своим" =)
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 мая 2008 г. 23:38, спустя 2 часа 47 минут 5 секунд

    > В хорошом доме гостям всегда должны быть рады.

    Сама по себе - фраза красивая и правильная. Конечно рады! Регистрируйся - увидишь коды. А попутно ознакомься с концепцией. Но не гденть формально в тексте соглашения. Помните мульт про "замесить и нарубить"? А то сейчас влез гость за стол через окно, схватил курицу и привет. Будет регистрация - будет и учет, дальше можно будет думать.

    Как дать ощущение значимости? Может еще и ответить как объединить разрозненных людей в эпоху глобальной разобщенности? Поймите правильно, я не предлагаю строить коммунизм. Я говорю о клубе людей одной профессии (очень не хотел говорить "клуб профессионалов"). К примеру тот же мануал. Ведь не каждый из вас использует даже 75% всех операторов. Понадобилось - пришли вы на конкретный сайт, а там уже обсуждено, предостережено, показано. (Но не как на php.net - в кучу). Съэкономили себе час. А промудохались вы сами лично с чем-то, пришли сюда и сообщили решение. Затратность 3 минуты. Надо создать такие условия, когда каждый может делиться опытом, быть обсуждаем и вносить вклад в мануал, или называйте это статьями - не важно. Вот тут уместны механизмы соц сети. Файловый обменничек, рейтинг решений, то сё.

    Например, статья про капчи. Она долгое время оставалась такой: вот такие капчи, вот ссылки, сами разбирайтесь. Потом дал добрый человек XoxMa™ пример - стало проще понимать, чем с белого листа ваять самому. Но прошел ГОД! И что же? Да - статью через поисковик видно. Пришли, взяли и ушли. Хотите соц сеть? Придут возьмут и уйдут. Потому что ИДЕИ нету. И функционала.

    Дать значимость в данном случае не какая-то мнимая привилегия, значимость - это дать человеку концепцию. Этот сайт нужен ему как сейчас, так и в будущем… Надо тебе такое или нет. Но отдавать то нужно всеравно. Пример - пир сеть. Берешь что-то но сразу и распространяешь. Не знаешь ни черта (как я), всеравно можешь вклад внести. Не только пиши в форум вопросы, но и говори как и что на сайте не хватает, как с твоей точки зрения преподнести? Это не вклад чтоли?

    Хотя может быть я идиализирую ситуацию. Тогда четче формулируйте цели развития. Что должна дать эта соц сеть.

    P.S. Перечитал я первый пост, освежилось. Оказалось что я мог бы вообще ничего не писать - все там было. Но без концепции, всеравно - сайт с улучшенным функционалом.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 мая 2008 г. 2:43, спустя 3 часа 5 минут 13 секунд

    pyhtelkin, "много букв", но есть и правильные слова и смысл отчасти. "Пиши исчо" :)

    Понадобилось - пришли вы на конкретный сайт, а там уже обсуждено, предостережено, показано. (Но не как на php.net - в кучу).

    на php.net очень удобное руководство.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 мая 2008 г. 22:28, спустя 19 часов 45 минут 3 секунды

    А что писать, это не нужно. Все ушли на "очень удобное руководство". А смысла - мало.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2008 г. 0:16, спустя 1 час 47 минут 16 секунд

    pyhtelkin, нефиг мануалы пережевывать! Для этого есть официальный сайт и т.д. Нам необходимы новости, помощь просящим и обмен опытом. Все.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2008 г. 0:16, спустя 20 секунд

    pyhtelkin, меньше воды и больше смысла.
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2008 г. 9:26, спустя 9 часов 10 минут

    воды… воды..
    все умрут, а я изумруд
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 мая 2008 г. 18:20, спустя 8 часов 53 минуты 37 секунд

    воды… воды..

    с грузинским акцентом

    Да нЭ водЫ, а водЫ тудЫ - сюдЫ
  • pyhtelkin

    Сообщения: 103 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 20 мая 2008 г. 23:20, спустя 4 часа 59 минут 58 секунд

    Вам один из ламеров (я) говорит что на офиц сайте оно не есть оптимально … тогда какого вам другого и большего смысла нужно? Ну черт с ним, с мнениями. То есть мануальный трафик вам на пыху не нужен? Понял.

    С помощью просящим вы и так справляетесь сейчас, почему есть та же увереность что вас хватит, обрущь сюда посетителей? Скорее быстрее изведет.

    Новости - не поспоришь. Главное чтобы сами новости имели место случаться. Тут как-то предложить нечего.

    Обмен опытом? Так он и сейчас есть, вы только обмениваетесь в пустоту и просто не видите кто им пользуется (я про статьи).

    Остается, что проблема кроется только в отсутствии сюда траффика?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!