ФорумПрограммированиеБольше языковJava → Андроид

Андроид

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 5:24

    оло, я не первый, но

    Костыль, посоветуй быстрый старт, гуглить обломно, проще по твоим граблям с надеюсь обломанными штырями пройти.

    ну и еще разработчики под мобильные платформы посоветуйте чо почитать, с чего начать. я уже скачал сдк, скачал эклипс, поставил плагин для андроидо песалки на него.

    хочу посмотреть насколько сложно писать и тп.
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 мая 2011 г. 7:49, спустя 2 часа 25 минут 40 секунд

    спалил ты свой бизнес, дуд )
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Flare

    Сообщения: 284 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 29 мая 2011 г. 9:43, спустя 1 час 54 минуты 3 секунды

    да хули там учить, за час учится и ява и андроид :)))))))))))))))))))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 10:09, спустя 26 минут 8 секунд

    ой ну вас нахуй пиздаболов
    Сапожник без сапог
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 10:20, спустя 10 минут 4 секунды

    дык блять за час же можно,нахуй такие темы создавать.флудеры
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 мая 2011 г. 10:25, спустя 5 минут 15 секунд

    когда троллинг оборачивается против тролля…
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 10:29, спустя 4 минуты 21 секунду


    когда троллинг оборачивается против тролля…
    да не поверишь мне вообще похуй, щас чайку заварю да разберусь, просто я создал тему и лег спать :-)
    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 мая 2011 г. 10:30, спустя 57 секунд

    я тож хотел андроидом заняццо, когда куплю новый кпкшник)) но так и не купил))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 мая 2011 г. 11:09, спустя 38 минут 41 секунду

    :D Дуд наступил на первые грабли :D
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 11:18, спустя 8 минут 44 секунды

    SpartakuS, нет, я даже ни строчки писать не начинал, вообще сижу туплю просто в монитор, сильно хочу кс поиграть, н тут ета и не поиграть, щас видимо соберусь, куплю билеты на поезд и поеду к мд5, в питере постреляем xDD
    Сапожник без сапог
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 11:18, спустя 59 секунд

    да, давай) я как раз щас на мак кс 1.6 портирую :-D
    все умрут, а я изумруд
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 11:25, спустя 6 минут 2 секунды

    я как раз щас на мак кс 1.6 портирую :-D

    я завтра буду xD
    Сапожник без сапог
  • truth4oll

    Сообщения: 463 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 мая 2011 г. 14:18, спустя 2 часа 53 минуты 38 секунд

    вместо эклипса я юзаю IntelliJ IDEA, просто охуительная штука http://www.jetbrains.com/idea/
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 29 мая 2011 г. 14:22, спустя 4 минуты 1 секунду

    truth4oll, она всегда была наахуеннейшей в мире ИДЕ под все языки, я щас юзаю пхпшторм - идея для пхп
    Сапожник без сапог
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 31 мая 2011 г. 0:32, спустя 1 день 10 часов 10 минут

    Я бы раньше ответил но пока инетом траблы… Вообщем две книжки для быстрого старта, в каждой есть некоторые вещи которых нет в другой.

    http://narod.ru/disk/14569434001/Pragmatic.Hello.Android.3rd.Edition.Jul.2010.pdf.html
    http://narod.ru/disk/14569297001/Google%20Android.%20Programmirovanie%20dlya%20mobil'nyh%20ustroistv.djvu.html

    Короче пока есть инет напишу следующее:
    Точка входа в приложение хмл файл с названием манифест. Он содержит все активити которые ты запускаешь в приложухе и стартовую активити с которой приложуха стартует. Активити - это типа контроллер с одной своей вьюхой. Для экономии ресурсов в основном в каждый момент времени показывается одна активити и соответсвенно одна вьюха. Т.е. если вызвать одну активити из другой то другая выгружается из памяти, поэтому ОЧЕНЬ важно знать жизненный цикл активити. Вьюхи представляют собой хмл разметку куда можно прикрутить стили и т.п. Так как устройства с андройд имеют различные дисплеи и с хмл-ем во вьюхах можно сильно поебацца, то для более менее крупнячновых проектов желателен заточенный верстала-дизайнер. Ну как в вебе. Клики на контролы основаны на делегатах, вернее называются они слушатели. Обычно активити реализует интерфейс слушателей и передает себя в качестве его контролу. На контрол как и на строки и прочие ресурсы доступ идет через идентификаторы которые реализуются в генерируемом при билде классе R и идентификаторы эти глобальны для всего приложения, поэтому к иду контрола желательно сразу приписывать ид вьюхи. Приложения могут взаимодействовать между собой через сообщения, а также могут взаимодействоать с фоновыми службами и сами запускать свои. Короче ниче особенного. В айфоне такая же архитектура паттернов, поэтому разобраться и с ним не составляет особого труда. Удачи дуда!

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!