ФорумСообществоФлейм → Английский за 2 месяца. Реально?!

Английский за 2 месяца. Реально?!

  • }/{EHR

    Сообщения: 734 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2010 г. 22:17

    И наступил тот момент, когда я хочу выучить английский. Впереди есть 2-3 месяца, когда я относительно свободен.
    Так вот. Реально ли выучить его за 2-3 месяца? Какими методиками пользоваться?
    Хочу услышать реальный опыт в изучении
  • Hight

    Сообщения: 1489 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2010 г. 22:30, спустя 13 минут 13 секунд

    Реально ли выучить его за 2-3 месяца?

    Так же реально как выучить японский за 3 наносекунды. За 2-3 месяца реально освоить разговорник, но при условии, что ты каждый день только на английском и разговариваешь. Идеальный вариант уехать в англоговорящую страну.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 декабря 2010 г. 22:40, спустя 9 минут 17 секунд

    }/{EHR, ты скажи какой уровень ты хочешь иметь через 2-3 месяца и какой у тебя сейчас, тогда можно будет тебе отвечать..
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2010 г. 22:47, спустя 7 минут 33 секунды

    Hight, прав.
    С уровня "нихуя не понимаю" до уровня "бля, кажется я что то понял" 2 месяца хватит. На большее не расчитывай.
    Ну естественно если у тебя способности, то эт другое дело
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 21 декабря 2010 г. 23:53, спустя 1 час 5 минут 38 секунд

    Загвоздка в том - как ты будешь осваивать этот английский.
    Я учился с людьми(как в школе так и в институте), которым оно очень туго идет. Они пробуют говорить, заикаются, долго думают какие фразы вставлять, искажают интонацию, хоть учат/учили тот английский мб лет 10…
    Есть так же люди которым другой язык идет лучше чем первый.. Например я знал людей которые немецкий очень хорошо освоили в то время как с английским - никак…
    И самое важное - ты то английский может за 2-3 месяца хоть какнибудь да выучишь… Но толку с того, если ты не будешь поддерживать(разговаривать на нем) и дальше? Очень быстро много выученного забудется и все деньги окажутся у кота под хвостом…
    Это есть смысл, если тебе действительно нужно потом буит каждый день говорить на нем, читать документацию и тд…
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:11, спустя 18 минут 25 секунд

    13 лет изучения английского в школе/вузе/доп учреждениях никакого результата не дали))
    найди англичанина и общайся с ним каждый день, так реально разговорный выучить…
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:15, спустя 4 минуты 12 секунд

    я тоже учил учил, в школе в инсте -до жопы. Надо что бы было во первых искреннее желание, а во вторых пиздатый репититор - это 80% успеха.
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:20, спустя 4 минуты 42 секунды

    9 классов в английской гимназии дали запаса попизделок с америкосами на всю жизнь
    Спустя 57 сек.
    похуй на желание, надо чтобы английский был сука каждый день в школе!
    тогда даже в тупейшей голове хоть что-то да останется!
    одноклассники-троешники все, кто в австралии, кто в новой зеландии, кто в штатах…
    все умрут, а я изумруд
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:29, спустя 9 минут 20 секунд

    md5, да ты просто не хочешь в австралию в зеладию или в штаты…
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:33, спустя 3 минуты 16 секунд

    я в иноземцам вобще осторожно отношусь) просто мне как-то в евро больше хочется, чем заокеанье)
    все умрут, а я изумруд
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 декабря 2010 г. 0:38, спустя 5 минут 6 секунд

    я тоже хочу, например в норвегию или швейцарию..
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 декабря 2010 г. 9:05, спустя 8 часов 27 минут 37 секунд

    Научиться быстро нереально. Можно только немного расширить свой словарный запас. Я прохожу полугодовые курсы раз в два года последние 10 лет и мой английский хромает :) Занимался и с университетскими преподами и с носителями языка. Чему я действительно научился - так это не тормозить. В живом разговоре понимаю 90% и могу быстро ответить, пусть неграмотно и со смешным произношением.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 декабря 2010 г. 9:13, спустя 8 минут 4 секунды

    если брать только словарный запас, то чтобы выучить английский тебе придеться изучать около 50 слов в день, каждый день, в течении двух месяцев

    а еще есть грамматика, произношение и т.п., вот и думай
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 декабря 2010 г. 9:36, спустя 22 минуты 17 секунд

    Если есть выбор, лучше выбирать разговорные курсы. Иначе получится так: тебя спросили о чем-то, ты задумался - так, это перфектное время или будущее в прошедшем, "want" или "wouldn't", видимо правильная форма ответа должна содержать акцентирующий "do". Ты закатываешь глаза, шевелишь губами и загибаешь пальцы, а иностранец уже ушел.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 декабря 2010 г. 10:13, спустя 37 минут 12 секунд

    bingo!!!
    Спустя 37 сек.
    учим английский на пиха.ру
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!