ФорумСообществоФлейм → Переезд в другой город. Слабо? Марио, я тебя не спрашиваю!)

Переезд в другой город. Слабо? Марио, я тебя не спрашиваю!)

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 21:53

    Сам я с Днепрожидовска, если кто не в курсе.
    Так случилось, что за 2 недели меня уже успели 2 раза позвать в Харьков (через мойкруг, 2 разные фирмы, обе на Мадженте специализируются) и даже в Москоу (один заказчик, работали когда-то, соцсеть на неткате, фуу).

    Короче что и в каких кол-вах вас может смотивировать взять и уебать по работе в другой город?
    Спустя 276 сек.
    Отвечу сразу - я от всех вариантов временно отказался, даже не слушая условия. Причины:

    1) только снял хату тут в Днепре, вот-вот начал обустраиваться
    2) скоро зима) Не хочу до марта ваще менять работу
    3) что там такого, будто бы нельзя здесь более-менее нормально зарабатывать?
    4) тупо зассал

    Переезжать в Харьков я ваще не вижу смысла, хуле там ловить? (Josh, сорри). Ну я не думаю, что он лучше Днепра, примерно однохуйственно. А Москоу.. Там все дорого, да и видели б вы код этой соцсети. Повеситься можно глядя на него.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 ноября 2010 г. 21:56, спустя 2 минуты 18 секунд

    4. фу лох
    Спустя 25 сек.
    Повеситься можно глядя на него.

    гордишься? сам писал? :D
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 21:58, спустя 2 минуты 23 секунды

    гордишься? сам писал? :D

    нед. Это netcat.ru
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:13, спустя 14 минут 56 секунд

    Не.
    Я патриот типа и никуда не поеду.
    Спустя 23 сек.
    Но работать наверно буду в москве, благо недалеко.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:03, спустя 23 часа 49 минут 53 секунды

    Я потреот типа и никуда не поеду.

    так тут не за другую страну. В какую-нить Чехию я б съебнул при первой возможности. Да вот только не зовет никто чего-то
    Спустя 16 сек.
    хотя может это я сейчас так говорю
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:14, спустя 11 минут 24 секунды

    Абырвалг, ну я патриот не только страны, но и города. Места рождения, блеать.
    PS Как "истиный" патриот сделал две ошибки в слове патриот =)
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:21, спустя 6 минут 58 секунд

    « Последнее редактирование: Сегодня в 21:12:49 от SpartakuS »

    ниче-ниче, я сделал нотариально заверенные скриншоты
    Спустя 17 сек.
    так а смысл поцреотствовать?
    Спустя 165 сек.
    эту тему просматривают Абырвалг, Rotten

    вот во Львов наверно можно было б переехать. Там наверно красиво, воздух чище. Совсем рядом Польша
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:25, спустя 3 минуты 41 секунду

    в другой город - я думаю нахер надо. Ну разве что для смены обстановки.. И то тогда нужно учесть рабочий строк ограниченным. Ибо надоесть за пару недель даже…

    Если фирма перспективнее, з/п больше в 3-4 раза - то куда бы еще не катило…
    Но в твоем положении когда ты недавно снял хату - то придется еще 50 раз взвесить все за и против для себя самого…


    Загвоздка в том что эта работа - кот в мешке. Тут или пан или пропал. Понравится - останешся, нет - то просрешь ту квартиру, и поймешь что та вся суета была даром.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:27, спустя 1 минуту 46 секунд

    Короче что и в каких кол-вах вас может смотивировать взять и уебать по работе в другой город?

    1) только снял хату тут в Днепре, вот-вот начал обустраиваться
    2) скоро зима) Не хочу до марта ваще менять работу
    3) что там такого, будто бы нельзя здесь более-менее нормально зарабатывать?
    4) тупо зассал

    Во первых мотировать меня никто не должен, я зам себя мотивирую ;) Второе поиск места, где я бы захотел осесть с концами…
    1) Отговорка
    2) Еще одна отговорка, хуже первой ;)
    3) Смена обстановки, приобретенных новых знакомых, которые по жизни ой как помогают…
    4) фу лох!!! :D
    В какую-нить Чехию я б съебнул при первой возможности. Да вот только не зовет никто чего-то

    Меня тоже никто не звал, я тупо дал резюме на местных ресурсах и ждал связи, всего пришло 23 ответа, из них примерно десяток были тупыее (т.е. клепание визиток и интернет магазинов), еще 10 обычные компании которые нацелены на оскоммерсы. 3 из них были компании занимающиеся разработкой на заказ или стратапы.
    Спустя 58 сек.
    кст. по поводу хаты, я тоже когда уезжал у меня была практически халявная хата… так что это всё тупые мазы )))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:27, спустя 12 секунд

    бля, не даром - а без толку. Очепятался…
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:29, спустя 2 минуты 8 секунд

    и поймешь что та вся суета была даром.

    а без суеты, что слабо? :)
    Я думаю у всех есть какая либа "финансовая" подушка, так что максимум чем рискуешь что тебя не возьмут на прошлую работу )))
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:30, спустя 1 минуту 15 секунд

    так а смысл поцреотствовать?

    так исторически сложилось.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:40, спустя 9 минут 27 секунд

    mario, прикол не в финансовой подушке. Ясен пень, что уходя на другое место под жопой чтото нужно держать еще…
    Прикол в том что другое место может быть работой похлеще чем предыдущая. и ладно если в том же городе. А так - учти. Ты деньги тратишь
    1) на переезд туда и обратно
    2) на питание в другом городе
    3) оренда квартиры (в редком случае - покупка дешевой)
    4) соответственно на хозяйство… А если еще будишь посуду покупать как я, например(в квартире не было просто) - то еще больше…
    5) наверное какоето развлечение типа нета, пива и прочего(каждому - свое)

    Естественно ты первый месяц должен продержаться дабы хоть както компенсировать 1ю зп…. Измотаться, проебать нервы, если тебе это явно не подойдет(особо с 1го дня - тогда вообще ад)….

    Худшый случай даже про который думать страшно - это когда тебя наебут и зп выплатят с невьебенным опозданием или неполную - ну или "сорри, Майкл - но испыталка прошла и ты нам не подходишь"…

    Конечно, мб попробовать и стоит, а если сидеть без дела то нихуя и не буит. Но кот в мешке - он и в африке кот в мешке…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:43, спустя 3 минуты 32 секунды

    когда уезжал у меня была практически халявная хата… так что это всё тупые мазы )))

    я такую хату как щас не наду в ближайшее время стопудово
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 ноября 2010 г. 22:48, спустя 5 минут 14 секунд

    да, это правда… Счас найти дешевую хату которая подошла бы тебе более-менее и чтобы не была лохотроном - это нужно еще умудриться.
    Тут я подписываюсь…

    Сам ходил с агентом полторы недели искали - я ее задолбал и себя вымотал. То если брать чтото то нужно учесть что надолго.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!