ФорумСообществоФлейм → Посоветуйте электронную книгу.

Посоветуйте электронную книгу.

  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 24 октября 2010 г. 21:18, спустя 1 час 2 минуты 29 секунд

    AlexB, xbnfk про pocketbook 301. Экран трескается сам собой у 70% пользователей. Замена экрана 5000 рублей. Это через чур =)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 24 октября 2010 г. 21:34, спустя 16 минут 31 секунду

    Я тоже слышал про проблему с экраном, но хз … у меня не треснул год уже как. Мне кажется люди сами фигачат в основном … а экраны да у всех ридеров хрупкие, надо с ними аккуратно …
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 24 октября 2010 г. 22:10, спустя 35 минут 38 секунд

    пивко вкусное было ) выйграл в нарды двоих челов, получил за это по бакалу пива ) ушел довольный как слон ))0
    Спустя 76 сек.
    если чё я за айпад )
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2010 г. 0:16, спустя 2 часа 5 минут 49 секунд

    Professor, ипать, а как же гарантия, коли он сам по себе треснул? А если не сам по себе, то Алекс правильно сказал: ровные руки - залог успеха :)
    Ну и Дуду - эйплоДоска - это одно (таки компьютер), а эл. читалка - это совсем другое, и реально для чтения текстов пытаться сравнивать одно и второе все равно что сравнивать твои любимые предметы: хуй и палец (чем-то там в носу ковырять не удобно, помнишь ведь) =)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2010 г. 8:52, спустя 8 часов 36 минут 28 секунд

    Givi, я читалки не держал в руках, говорю же :)

    а у читалок есть тчото типа сторе? чтобы прамяо онлайн покупать книжки? ибо качать и заливать - дело школоты, мне проще и выгоднее пару баксов потратить, есть такое?
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2010 г. 10:14, спустя 1 час 21 минуту 31 секунду

    phpdude, смотря у кого и что. У Сони, если я правильно запомнил, что-то есть. Но не прямо с "читалки" вай-фаем или ещё чем-то, а через спец. ПО, которое на тазик устанавливается для синхронизаций (ну или как-то так оно назівается) и т.д. Да и вообще, можно купить во многих местах (сайтах), а потом просто закачать в читалку. А ты просто ищешь себе любимое решение ногами (шучу, но подразумеваю что пытаешься найти какие-то отмазки детские), ибо читалка реально очень удобная вещь для книг. Но это если много читать. Я же нынче ленивый, и читаю мало, потому мне даже бумажные варианты (а они остаются самым удобным девайсом для чтения) не часто нужны :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2010 г. 10:17, спустя 2 минуты 57 секунд

    потому мне даже бумажные варианты

    таже хуйня. решение не ногами, головой и ленью!)

    не хочу я заливать и тп, хочу нажать "купить и скачать" и начать читать :)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2010 г. 10:28, спустя 10 минут 44 секунды

    phpdude, а для "яблока" такое есть? И при этом поиск любой книги занимает ерунду времени? Если нет, то в хуй не вперся твой аргумент, но согласен с тобой - хотеть этого очень даже хочется, а вот иметь это - совсем другое дело :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2010 г. 10:31, спустя 3 минуты 10 секунд

    Если нет, то в хуй не вперся твой аргумент, но согласен с тобой - хотеть этого очень даже хочется, а вот иметь это - совсем другое дело :)

    а если нет … то блядь это ахуенный проект на самом деле)
    Спустя 15 сек.
    буксторе это же пиздец ахуенно, надо погуглить)
    Спустя 20 сек.
    http://www.apple.com/ipad/features/ibooks.html

    быстро нагуглил облом)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 25 октября 2010 г. 10:33, спустя 2 минуты 11 секунд

    у амазоновских киндле есть вроде бы амазон сторе :)
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2010 г. 12:30, спустя 1 час 56 минут 42 секунды

    У Эл. книг  есть такой функционал, но не у всех. У многих есть чтение RSS, и подключены сразу к нескольким компаниям продающим книги. То бишь сразу купить и читать можно.
    Но это за бугром. Как у нас так хз.
    Professor, ипать, а как же гарантия, коли он сам по себе треснул?

    А как ты докажешь что он сам треснул?
    Просто судя по отзывам это единств6енный девайс с такой проблемой.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 25 октября 2010 г. 12:37, спустя 7 минут 7 секунд

    Да мне тут библиотеку подогнали 15Г книг …. трех жизней не хватит все прочитать. Поэтому взял без вафли … а так да, бывают с вафлей …
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 25 октября 2010 г. 12:59, спустя 22 минуты 3 секунды

    И я являюсь обладатилем PocketBook 301. Да и не побоюсь сказать что "счастливым".
    Действительно - функционала много - можно под себя настроить так что мама не горююй. Ведь это не странно - ПО разрабатывали нашы девы, да и та эл. книга - на ядре линукса, а не на какойто самопальной левой прошивке.

    На счет того, что стекло разбивается часто - я ничего не скажу, т.к. стараюсь беречь книгу как зеницу глаз. Прятаю ее напостой в тумбочке и никогда не оставляю на столе, темболее на краю.

    Но была одна хуета - я ее както не включал где-то месяц(или больше), и потом, когда попытался врубить - ноль реакции, ни индикатор не загорел, нихуя. Удержывал резет, хуезет, толку ноль. Отдал в гарантию - починили(хорошо что моя коллекция книг там не затердась), и все, зашибись. А что это было - хер его знает. Может батарея потекла, но это бред - книге и года даже нет(чуть более половины).

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!