ФорумРазработкаУстановка и администрирование ПОРазное ПО → Выбор лучшей OS для PHP разработчика

Выбор лучшей OS для PHP разработчика

  • Trieg

    Сообщения: 41 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 октября 2010 г. 23:32

    Заебало работать под windows 7, проблемы *частично* решаемы но приходится тратить много времени и нервов…
    Решил поставить вторую OS *чисто для работы*

    Обязательные требования простые:
    Стабильная работа на asus буке 2009 года. Если важен конф: оперы 4, проц амд 2х, видео радеон 4ххх.
    Наличие самых распространенных аудио\видео кодеков из коробки.
    Софт первой необходимости (браузер, видео\аудио плеер) из коробки.

    Желательно но не обязательно:
    Настройка системы и установка пакетов из GUI. Хочется минимизировать работу с консолью. Да и вообще хочется максимально юзерфрендли.
    Вкусности для пыхаря прям из коробки
    Поддержка Beryl или аналога *хочу заодно повыебыватся

    На всякий случай упомяну то что знаком тока с виндой и о всем связанном с никсами знаю по наслышке. Но я быстро схватываю так что сложность освоение новой OS практически не важна *не надо думать что я выебываюсь и советовать какойнить хардкор*, само собой хочется чтоб все было как можно проще и удобней НО это нехуя не главный критерий выбора.

    Сам думаю поставить ubuntu или mandriva , выбор сделал чисто интуитивно без каких либо оснований.

    В общем что посоветуете выбрать?
    Есть советы касательно подборки софта и настройки OS?
    Также интересует любая полезная информация для новичка.

    PS : уверен возникнут проблемы и вопросы, так что прошу кого либо о поддержке через аську. Понимаю что подобная просьба отпугнет 90% людей так что хочу отметить то что я адекватный тип, не люблю докучать людям и понимаю *пошел нахуй* с первого раза. Контакты 229119 и на всякий случай 206072606, если по аське вам не удобно то скажите где вас искать =)
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 октября 2010 г. 23:34, спустя 2 минуты 26 секунд

    Ты хочешь очень много из коробки. Это глупо.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 октября 2010 г. 23:35, спустя 1 минуту 1 секунду

    Поддержка Beryl или аналога *хочу заодно повыебыватся

    когда в очередной раз пытался перейти на линух, меня эти перделки заебали через 2 дня

    я не понял, так а какие у тебя траблы с win 7?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 октября 2010 г. 23:38, спустя 2 минуты 45 секунд

    Но я быстро схватываю так что сложность освоение новой OS практически не важна

    ну это ты зря)))

    линухи и форточки настолько рядом не стоят, что пиздец))
    Спустя 14 сек.
    ну чо, кто подпишется парню помогать?!
    Сапожник без сапог
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 октября 2010 г. 23:53, спустя 14 минут 36 секунд

    Ставь убунту. Но подпиатся - не подпишусь. Создай тему. Задавай там вопросы. ОТвечать если что буду.
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 0:23, спустя 29 минут 46 секунд


    Заебало работать под windows 7, проблемы *частично* решаемы но приходится тратить много времени и нервов…

    Ляг поспи и все пройдет.
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 0:24, спустя 1 минуту 50 секунд

    Ляг поспи и все пройдет.

    не советуй человеку плохие вещи. Меняй ос, пока есть желание.
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 0:31, спустя 6 минут 37 секунд


    Ляг поспи и все пройдет.

    не советуй человеку плохие вещи. Меняй ос, пока есть желание.

    А если я так отвечу?

    Заебало работать под windows 7, проблемы *частично* решаемы но приходится тратить много времени и нервов…

    Знаешь, под линухом есть проблемы на которые тебе придется потратить еще больше времени, но самое плохое то, что некоторые из них вообще не решаемы. Никак. Ни частично ни полностью. Будешь сидеть как "красноглазик обыкновенный" и тыкаться в консоли вслепую вместо того чтобы заниматься делом.
    Если уж и переходить, то на МАС.
  • arvitaly

    Сообщения: 292 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 0:44, спустя 13 минут 2 секунды

    Если уж и переходить, то на МАС.


    Ляг поспи и все пройдет.
  • Biggless

    Сообщения: 78 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:17, спустя 33 минуты 6 секунд

    Лучше не переходи. 100% будут траблы с дровами на видик. Все остальные "хочу" легко решаются.
  • noDekra

    Сообщения: 90 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:23, спустя 6 минут 24 секунды

    я дицка учу, соррь, местов нет ))
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:25, спустя 1 минуту 46 секунд

    траблы с дровами на видяху - это не аргумент, все они разруливаются. Это я даже как противник использования линупсов на десктопах/лептопах говорю
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:28, спустя 2 минуты 47 секунд

    Справедливости ради надо сказать что бубунту 10.10 я все же скачал. Лежит на диске. Ждет чего-то. ))
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:44, спустя 15 минут 54 секунды

    Лучше не переходи. 100% будут траблы с дровами на видик. Все остальные "хочу" легко решаются.

    линукс стоит на компе, ноуте и нетбуке (асус ееепс 900). Ни разу небыло проблем с драйверами (в отличии от винды (правда хп)). Единственное исключение это принтер бразерхуязер. Решилосб поиском в центре приложений убунту по модели принтера =) То есть траблой я называю то, что он не нашел и не установил драйвер сам. Чувствуеш разницу ;)
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 октября 2010 г. 1:54, спустя 9 минут 49 секунд


    линукс стоит на компе, ноуте и нетбуке (асус ееепс 900).

    так и подрывает дать в репу тебе за мужество в борьбе с линуксами))))

    Сегодня свежий пример еботни: Настройка подключения PPPoЕ в Ubuntu 10.04. Десктопная система, но нет - пиздуешь в терминал и начинаешь там шуршать. С горем пополам подключается. Дальше. Как сделать так чтобы при старте системы подключение PPPoE стартовало автоматом. То есть чтобы загрузился и уже в Инете?. Хз. Лезть в терминал и кропать скрипты? Неее пацаны. Мы так не договаривлись. Если десктоп, то я хочу все мышкой… Открывать и закрывать. =)))))

    Хотя в 7-ке с автостартом PPPoE тоже еботня. Запускается через говнопланировщик. а nncron в 7-ке мне так и не удалось запустить нормально. :(.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!