ФорумСообществоФлейм → Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 12

Дом флудера (говорит кто о чем хочет) — 12

  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 октября 2010 г. 20:06, спустя 15 минут 1 секунду

    mario, наверняка с помощью какой нить жавы можно так сделать.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 22:27, спустя 2 часа 21 минуту 36 секунд


    mario, наверняка с помощью какой нить жавы можно так сделать.
    для видяхи? Может для сетевой карточки и да… Но для видяхи я что то сильно сомневаюсь…
  • VaseninM

    Сообщения: 2416 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 4 октября 2010 г. 23:48, спустя 1 час 20 минут 58 секунд

    mario, а ну эт я уже не ебу. А жава че не имеет доступа к информции драйверов , да и вообще девайсов?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 23:52, спустя 3 минуты 18 секунд

    просто у видух не бывает мак-адреса
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 октября 2010 г. 23:57, спустя 4 минуты 59 секунд


    просто у видух не бывает мак-адреса
    да даже пусть и как то по другому называется…

    mario, а ну эт я уже не ебу. А жава че не имеет доступа к информции драйверов , да и вообще девайсов?
    думаю наврядли…
    Спустя 31 сек.
    т.к. нужны права админа. А не везде есть права админа. Значит джава не позволит такое проверять.
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:16, спустя 2 часа 19 минут 29 секунд

    Жлобс развел еще одного пыхомэна. Печально.

    Паздравляю Жлобса.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:20, спустя 3 минуты 47 секунд

    Да ладно, чего там такого плохого?
    Визуальные интерфейсы меня куда более радуют чем в других ос, сама ось написана качественно
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:33, спустя 12 минут 51 секунду


    Да ладно, чего там такого плохого?
    Визуальные интерфейсы меня куда более радуют чем в других ос, сама ось написана качественно
    +1, совершенно ни какой еботни…
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:41, спустя 8 минут 30 секунд


    Да ладно, чего там такого плохого?
    Визуальные интерфейсы меня куда более радуют чем в других ос, сама ось написана качественно


    Я поясню свою позицию.
    1. Интерфейсы -да (сам являюсь владельцем iPhone 3gs 32Gb. Красиво. Но далеко не безглючно. Привет Винда?)
    2. Жалко md5. Намучается сейчас с этим 13" недобуком. Многих повседневных задач просто не сделать так как нет нужного софта. И не будет. Пока Жлобс не разрешит его использовать на своих изделиях. (Читай зависимость.)
    3. Опять же - глюки есть. Гляньте на размер сервиспаков под макось. Ужаснуться можно.
    4. Работа того-же VPN… Криво.
    5. Тяжело сделать шаг вправо или влево от начерченой линии Жлобсом. Элементарная вещь: прошивка какого-нибудь микроконтроллера и flash - это целая проблема. Без винды не обойтись.
    6. Опять жалко md5. Придется таскать 2 нотика вместо одного.

    З.Ы. У моего коллеги макбук про  с и5 на борту. У меня какая-то тошиба с T4200. И мне хорошо с ней)

    И извесный вопрос на который до сих пор не видел действительно аргументированного ответа: Чем Вас так не устраивает Винда?

    Спустя 170 сек.

    +1, совершенно ни какой еботни…

    Да заебали уже трындеть про невероятную красоту. Кому-то и интерфейс консоли и putty милее всего на свете. Найдите уже более жирные плюсы маков.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 5 октября 2010 г. 2:57, спустя 15 минут 43 секунды

    Чем Вас так не устраивает Винда?

    Чем меня не устраивает винда:
    1. Нет нормлаьной консоли
    2. Нет того софта, который есть в мире никсов (вообще coreutils меня больше привлекает комбайнов) но например для разработки я юзаю именно комбайн
    3. У меня на другом лептопе винда (девушка за ней сидит в игры играет и т.д.), так вот там в крайний раз все стало сильно виснуть, курсор мыши еле ходит… думал память или другое железо наебнулось… Оказалось винда обновилась охуенно, после переустановки все заработало на ура. Отключил обновления

    То что приходят обновления много и часто - это прекрасно. Плохо когда их нет…
    Какой процент проблем в безопасности у макоси и винды?
    Спустя 81 сек.
    Намучается сейчас с этим 13" недобуком.

    у меня 10 дюймов и я рад, конечно не порисуешь отдуши, но программировать, читать и сидеть в консоле - самое то
    впринципе я только этим и занимаюсь
    Спустя 124 сек.
    Я фанат FreeBSD и мне нравится что макосьX основана на дарвине
    Спустя 104 сек.
    На винде вообще девелопить под веб говнястенько как на мой взгляд…
    Я не беру во внимание говнокодеров-денверистов и не беру во внимание asp.net и еще с ними
    Спустя 99 сек.
    В свое время я успешно писал драйвер для макоси, чтобы звук оживить… правда на основе чужого кода, но всетаки…
    Так что некий опыт у меня есть, полгода наверное…. и я прям тащился от неё

    Так что точно со временем перейду на неё… если что-то не изменится в моем мировозрении
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 3:06, спустя 8 минут 34 секунды

    овнокодеров-денверистов

    тссс а то Рыба и Костыль прибегут:)))
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 3:04, спустя 23 часа 58 минут 27 секунд

    1. puttytel. Смотрю на маковскую консоль… убожество.
    2. Наверное тут нужно говорить "нет того сетевого софта который есть в мире никсов". Тут соглашусь. Но в остальном нет. Комбайнов и под винду предостаточно. Тот же Eclipse или NetBeans.
    3. Windows на самом деле достаточно ремонтопригодная система. Просто многие не включая мозг делают реинсталл системы. Хотя работы по подъему операционки во многих случаях нужно аж на 10 минут. Критические случаи и методы борьбы с ними я описываю для своих друзей в своем кусочке интернета.

    В итоге тема почему за макбук нужно платить в 3-4 раза больше чем за ПиСи для меня до сих пор не раскрыта.

    Напоследок:  http://e-kaspersky.livejournal.com/26868.html
    Увы, я не отношусь ни к одной из этих категорий. Мне нужно работать, причём ежедневно, а не ковыряться в настройках и глюках очередного софта. Наверное, это справедливо в отношении и прочего большинства… Вот потому, наверное, у Мака такая относительно небольшая доля на рынке. Была, есть и будет. // Так что Мак-вирусов можно не сильно бояться (но опасаться - надо). Поскольку кибер-преступность будет атаковать в основном самые популярные системы.

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 5 октября 2010 г. 3:08, спустя 4 минуты 1 секунду

    Я клёвый

    действительно! :)
    но, офф мак ось и винду не стоит сравнивать. Тут скорее всего нужно сравнивать никсы с мак осью. Винда это другой кусочек пирога ;)
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 3:09, спустя 38 секунд

    adw0rd, Фря мне тоже нравится и в свое время я тоже кое в чем пытался разобраться и поделиться с сообществом, но сейчас речь идет о десктопных ОС.  Тот же PC-BSD -  Это….
  • OFF

    Сообщения: 429 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 5 октября 2010 г. 3:11, спустя 2 минуты 2 секунды


    Я клёвый

    действительно! :)
    но, офф мак ось и винду не стоит сравнивать. Тут скорее всего нужно сравнивать никсы с мак осью. Винда это другой кусочек пирога ;)

    Ну так и пусть сравнивают) Но почему-то холивары в основном разгораются в направлении винда vs макось. =)

    З.Ы. Я за справедливость )))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!