ФорумСообществоФлеймСпорт и здравие → Здоровье программиста....

Здоровье программиста....

  • ukroficer

    Сообщения: 66 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:03

    Господа программисты,хочу поднять Важную тему, здоровья. Не для кого не секрет что сидячий образ жизни катастрофически влияет на качество здоровья.Всем известно что есть профессиональные заболачивания у прогорев:1)Зрение 2)Позвоночник 3)Геморой 4)Ожирение ну и самое страшное это 5)Простатит..У кого какие методы борьбы за свое здоровье? Я лично просидел за компом 2 года и начал понимать что оно моё дорогое здоровья начинает хромать.Для себя сделал вывод что нужно его беречь и подымать.Первое что я сделал это начал просто больше гулять,подыматься по лесницы и стараться принять маленькую истину что за компом(в моем случае ноутом) не нужно проводить свободное время,лично я за ним стараюсь только работать…Но не всегда получается.Начал бегать через день вечером и обливаться холодной водой а еще перед этим бросил курить….Вот такие вот пироги…
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:04, спустя 1 минуту 20 секунд

    не туда
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:05, спустя 1 минуту 1 секунду


    Господа программисты,хочу поднять Важную тему, здоровья. Не для кого не секрет что сидячий образ жизни катастрофически влияет на качество здоровья.Всем известно что есть профессиональные заболачивания у прогорев:1)Зрение 2)Позвоночник 3)Геморой 4)Ожирение ну и самое страшное это 5)Простатит..У кого какие методы борьбы за свое здоровье? Я лично просидел за компом 2 года и начал понимать что оно моё дорогое здоровья начинает хромать.Для себя сделал вывод что нужно его беречь и подымать.Первое что я сделал это начал просто больше гулять,подыматься по лесницы и стараться принять маленькую истину что за компом(в моем случае ноутом) не нужно проводить свободное время,лично я за ним стараюсь только работать…Но не всегда получается.Начал бегать через день вечером и обливаться холодной водой а еще перед этим бросил курить….Вот такие вот пироги…

    Про секс забыл =DDD
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:06, спустя 34 секунды

    тему перенес в "Готовые решения"
    Сапожник без сапог
  • adwo

    Сообщения: 913 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:08, спустя 1 минуту 52 секунды

    Сначала хотел пообсуждать, а потом прочитал пост и понял, что добавить уже нечего =) А проф-болезни есть у всех.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:11, спустя 3 минуты 2 секунды

    да-да, важная тема, но ты вроде все сам описал)

    точно в готовые решения нужно!
    Спустя 66 сек.
    у меня вот и так здоровье не богатырское, а в последнее время вообще уныло все. Сейчас болею вторую неделю, а даже температуры нет, организм уже нихуя не борется, забил на меня. Только лимфоузлы воспалились.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:13, спустя 1 минуту 51 секунду

    Только лимфоузлы воспалились.

    приезжай, вырежу :)
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:14, спустя 1 минуту 15 секунд

    бросил курить…

    вот эта мысль меня гложет чего-то последние дни…
    Спустя 53 сек.
    болею вторую неделю, а даже температуры нет

    такая же история, и хрен пойми что делать))
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:27, спустя 12 минут 56 секунд

    Начал бегать через день вечером и обливаться холодной водой а еще перед этим бросил курить

    это все не вылечит ни зрение, ни позвоночник , ни геморрой))) мб поможет при ожирении бегать… бросить курить мб предотвратит развитие простатита…
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:30, спустя 2 минуты 47 секунд

    это может быть остановит развитие таких заболеваний

    тут много еще зависит от генетической предрасположенности
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:32, спустя 2 минуты 17 секунд


    Господа программисты,хочу поднять Важную тему, здоровья. Не для кого не секрет что сидячий образ жизни катастрофически влияет на качество здоровья.Всем известно что есть профессиональные заболачивания у прогорев:1)Зрение 2)Позвоночник 3)Геморой 4)Ожирение ну и самое страшное это 5)Простатит..У кого какие методы борьбы за свое здоровье? Я лично просидел за компом 2 года и начал понимать что оно моё дорогое здоровья начинает хромать.Для себя сделал вывод что нужно его беречь и подымать.Первое что я сделал это начал просто больше гулять,подыматься по лесницы и стараться принять маленькую истину что за компом(в моем случае ноутом) не нужно проводить свободное время,лично я за ним стараюсь только работать…Но не всегда получается.Начал бегать через день вечером и обливаться холодной водой а еще перед этим бросил курить….Вот такие  вот пироги…


    1. я всегда хожу пещком по лестнице, если она есть
    2. курить бросал раз 30-ть, надо не бросать, а "не курить"
    3. я очень быстро хожу на работу и обратно, это тоже спорт
    4. хотя сейчас уволили, поэтому хочу ходить в бассейн, плавать приятно и полезно
    5. бегать в городе - вредно, всасываете в себя очень сильно все выхлопы
    6. я сижу за компом 8 лет, не играю в игры (практически, может 2-3 часа в год), но зато сижу за ноутом постоянно
    7. если только работать за компом - то тогда развития не получишь, тогда точно обречен работать всю жизнь, надо за ним еще и обучатся и общатся
    8. не пью :)
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:34, спустя 2 минуты 33 секунды

    4. хотя сейчас уволили, поэтому хочу ходить в бассейн, плавать приятно и полезно

    +1. тоже хочу, уже года 4))) ребенок подрастает, руки развязываются, скоро займусь собой, а то совсем себя забросил, стал жирный и толстый )))))))
    Спустя 33 сек.
    Карма: 256

    2^8 :D
    Сапожник без сапог
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:35, спустя 33 секунды

    я просто много хожу, ибо много где надо быть постоянно. да и приятно вечерком прогуляться пешком к девушке, а потом так же пешочком домой
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:40, спустя 4 минуты 40 секунд

    обычно, если где-то засиживаюсь допоздна, иду домой пешком, ибо трамваев нет, на такси деньги проёб, ну и якобы спорт)) иногда катаюсь на ласапеде)) бросил курить, но лучше бы и не начинал)) а что самое главное, стараюсь есть как можно меньше всякой дряни, а-ля чипсы, кола и прочая поебень))

    8. не пью :)

    совсем? оО
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 22:41, спустя 59 секунд

    совсем? оО

    да
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!