ФорумСообществоФлейм → Вопрос больше к НРГ, но может ещё кто-то знает

Вопрос больше к НРГ, но может ещё кто-то знает

  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 сентября 2010 г. 20:54

    Вопрос такой: каким хуем в магенте устроены шаблоны - смарти или иная туйебень?
    Мне просто предлагают накинуть дизайн на систему, и вообще сказали, что можно не влезая в сам код системы), лишь немного пошаманив с шаблонами достичь нужного отображения в основном за счет CSS. Мне это, ясен хер, кажется басней Крылова, но я по сути не видел в живую этой самой Магенты. Ставить и разбираться с нею только чтоб завтра дать ответ "хуй вам, заниматься этим не буду" просто влом.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:01, спустя 6 минут 52 секунды

    басней Крылова

    ага, спиздели. не так все просто там
    Спустя 10 сек.
    ну на словах да - бубен и пошаманить с ним!)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:22, спустя 20 минут 54 секунды

    phpdude, так а что там в шаблонах? Вообще с твоей точки зрения сколько примерно стоит (ну или если сравнить это дело с прикручиванием темы к ОсКомерцу, ибо там дохерища геморроя, то насколько примерно одинаковый объем работ) прикрутить шаблон с *.PSD в магентовскую тему? Просто пока совсем не представляю какой там объем работы, ибо даже не знаю с чем иметь дело. Да и вообще, после всего "срача" на пыхе по поводу магенты, то уже даже не знаю стоит ли браться или может ну его нах и заняться чем-то попроще (благо есть чем, хотя и менее интересно в финансовом плане).
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:31, спустя 8 минут 58 секунд

    Givi, когда мне педлагают захуячить верстку на незнакомую мне систему, я поступаю следующим образом скачиваю фришный шаблон, смотрю как он устроен и оцениваю :)
    http://www.magthemes.com/magento-themes/free-themes
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:26, спустя 23 часа 55 минут 48 секунд

    почему ты пишешь не в спецраздел?
    Спустя 39 сек.
    там нативный шаблонизатор
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:31, спустя 4 минуты 28 секунд

    Givi, жди ответа НРГ, шаблонами не занималс там, но да, там нативчег … еще и суровый такой)
    Сапожник без сапог
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 сентября 2010 г. 21:31, спустя 15 секунд

    UPD
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 14 сентября 2010 г. 22:08, спустя 36 минут 41 секунду

    Абырвалг, не пишу в спец, потому как хуйня вопрос по сути. Решил не "мусорить" там.
    тебе и mario, и Дуду спасибо за ответ. нативные шаблоны - это как раз для меня, ибо смарти что-то не очень люблю, а остальныіе учить вообще влом.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 сентября 2010 г. 2:26, спустя 4 часа 17 минут 48 секунд

    Givi, все зависит от того на какой версии магенты ты собираешся энто делать.
    просто то что сейчас лежит в транке, действительно позволяет лишь одним изменением цсс все сделать.

    больше сказать нимагу так как только вернулся после корпоративного празднования дня программиста )))))))

    всем чмоки.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 сентября 2010 г. 10:35, спустя 8 часов 9 минут 40 секунд

    NRG, о, сенкью за инфу. Если это так, то круто. Вот только… не очень понимаю как только за счет одного CSS можно реализовать любой шаблон, в частности каким хером можно замутить банальные "скругленные углы" вокруг блока, размеры которого заранее неизвестны? На это в обычной практиче требуются доп. элементы, дабы втулить в них по углу. А тут как не представляю.
    У тебя есть пример дефолтного шаблона, у которого можно изменить диз только CSS (ну и графикой самой, но то понятно)?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!