ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → как задавать задания в crontab спомощью php скрипта?

как задавать задания в crontab спомощью php скрипта?

  • cremnet

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 января 2008 г. 11:29

    задача в следующем:
    Есть скрипт который выполняет задания заказчика. Задания всевозможные. К примеру раз в неделю нужно просматривать контент странички и искать изменения. Или раз в месяц очищать какие-то папки…. не важно какое в принципе задание факт в том что я не знаю какое оно будет. но есть уже готовые скрипты которые делают эти задания. Заказчик понятия не имет что такое патти да и знать не хочет, единственное что он хочет: задавать цикл выполнения заданий и какие задания. Естественно скрипт должен сам вносить изменения в crontab или удалять их от туда.

    Кто подскажет решение?
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 января 2008 г. 12:50, спустя 1 час 20 минут 14 секунд

    Разобраться в каком файле и в каком формате хранятся задания для крона и изменять его.
  • cremnet

    Сообщения: 14 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 19 января 2008 г. 12:58, спустя 8 минут 14 секунд

    сложность еще в том, что я не знаю ни логинов ни паролей ни как что происходит на удаленном сервере… я всего лишь разрабатываю скрипт. Заказчик сам вводит пароли к SHH к FTP к MYSQL ко всему вобщем… а все остальное делает скрипт.

    У кого еще какие решения?
  • TRIAL

    Сообщения: 988 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 21 января 2008 г. 11:02, спустя 1 день 22 часа 4 минуты

    В свое время пытался сделать то же самое. Ничего не вышло. Если сервак свой то еще наверное можно как-то, а вот хостер может и не сказать как и что, проще заказчику объяснить как это прописывать через админку. Если не хочет то сказать что по другому он не сможет. Если всё-таки упрется то заломить цену немеряную и придумать что-нибудь типа что это мега сложно, нужно "кучу сторонних модулей для создани виртуальных доступов по фтп через ssh с функциями дебагера на параллельных портах" ну или что-то в этом роде :)
    from TRIAL with LOVE

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!