ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Передача данных между модулями приложения

Передача данных между модулями приложения

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 14:16

    Такая фишка, какие знаете способы передачи данных между модулями. Тупой и не конкретизированный вопрос конечно, но все же. А?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 14:19, спустя 2 минуты 36 секунд

    приведи пример когда это нужно
  • krasun

    Сообщения: 1370 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 14:20, спустя 1 минуту 23 секунды

    1. Общаться по внутреннему протоколу.
    2. Передавать, нечто вроде объекта-запроса.
    3. Другие опосредованные общения.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 14:34, спустя 14 минут 8 секунд

    Абырвалг, наприме на каждой странице показывается список друзей. Когда нажимаешь на конкретного друга, показывается инфа о друге, но реально в списке выгребается эта инфа, тобишь при формировании списка получаем все данные, которые нужны для показа инфы о друге. Тобишь с модуля friends/list можно взять данные для friend/info.
    Вот у меня сохраняются результаты friend/list и я могу вызвать этот модуль и он реально не отработает, если уже отработал, а лишь получить результат. Но результат это шаблон заполненный данными. Как то все по дибильному получается.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 августа 2010 г. 14:52, спустя 17 минут 42 секунды

    При таком раскладе бы посмотрел как работают "виджеты" в Yii
    ιιlllιlllι унц-унц
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 15:11, спустя 18 минут 45 секунд

    artoodetoo, та наверно это сильно сложно, хотя не факт, возможно даже очень удобно…
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 августа 2010 г. 16:04, спустя 52 минуты 57 секунд

    kostyl, не совсем понял что тебе нужно, но возможно:
    1. Вынести общие методы из friends/list и friend/info в общее какое-то хранилище?
    2. Создать класс-хранилище, в который складывать результаты работы одной части приложение для того, чтоб с другой части был доступ к первым данным.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 18:51, спустя 2 часа 47 минут

    вот че было у меня

    Конкурсы (фото)
    описание конкурса - виджет
    список присланных работ - виджет
    форма отправки своей работы - тоже виджет.

    В каждом виджете мы дергаем информацию о конкурсе, есть ли вообще этот конкурс, не закрыт ли он. Ну вот, логично один раз в каком-то виджете получить информацию о конкурсе и потом ей пользоваться. Но этим модель занята.



    Костян, твой пример я что-то вовсе не понял(.
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 19:06, спустя 15 минут 15 секунд

    Костян, твой пример я что-то вовсе не понял(.

    да пример, полнейшее гавно, решается на уровне маппера…

    Вот видишь как хорошо, что ты юзал симфони, а я нет, я вообще не понимаю что такое виджет. ;)

    А пример, такой. Каждый модуль занимается генерацией части страницы. Нужно получить в модуле, который показывает профиль пользователя, названия пунктов подменю из модуля, который генерирует меню. Можно отнести это к модели меню, и сделать там гдето статическую переменную, где будет храниться меню. Но блин можно сделать глобальный реестр и там хранить эти данные. ЧТо бля делать? Может и это пример не очень удачный.

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 августа 2010 г. 19:18, спустя 12 минут 27 секунд

    я думаю, что реестр не подойдет, так как тебе данные могут понадобиться еще до того, как окажутся в этом реестре

    виджет - просто какой-то кусок кода, который запускается из шаблона. Кто-то это блоками называет (маджента) а кто-то виджетами (уиии)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!