ФорумСообществоФлейм → Новые серверы в аренду

Новые серверы в аренду

  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:24, спустя 15 секунд

    я неправ?

    прав, никому в здравом уме не придет в голову арендовать столько серверов
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:26, спустя 1 минуту 37 секунд

    Берут их отлично

    я не сомневался :)

    а сколько у вас всего серверные мощности? в смысле колво рабочих серверов, хотя бы порядок цифры :)
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:27, спустя 1 минуту 5 секунд


    Макхост, я просто к тому, что да, 2 года назад предложение которое сейчас за 50 баксов было апупеть крутым и не могли представить что с ним делать, я уверен и вы найдете своих клиентов, просто это необычное на данный момент предложение, которое нужно дай бог 1% спроса, вы занимаете нишу, когда все будут покупать это оборудование в 4 раза дешевле вы уже будете в этом строю старичком :)

    хорошо то или плохо не знаю, но считаю хорошо - пытаться что-то новое освоить, за это плюс, за неоднократные статьи что отношение к лкиентам у вас не очень, минус :)


    Вы не адекватно оцениваете ситуацию. Большую часть серверов у нас арендуют компании, скажите на милость какими раком российская компания заключит договор с германцами и будем им платить? (это великий геморой), я уж молчу про немецкую тех. поддержку=)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:27, спустя 19 секунд

    только заметил, а чо у вас заказ сервера через мыло?)))))))))))))))))))))))))))))
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:28, спустя 41 секунду


    Берут их отлично

    я не сомневался :)

    а сколько у вас всего серверные мощности? в смысле колво рабочих серверов, хотя бы порядок цифры :)


    ~1000
    Спустя 34 сек.

    только заметил, а чо у вас заказ сервера через мыло?)))))))))))))))))))))))))))))


    иногда чего-то нет в наличии.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:30, спустя 1 минуту 58 секунд

    Макхост, я в общих чертах, я понимаю что вас спасает эта проблема бумажная :)

    Спустя 80 сек.
    иногда чего-то нет в наличии.

    считаю не дурным тоном сделать хотя бы небольшую формочку "кто вы? что вы? ваш емайл? какой сервер хотите заказать? на какой срок?" которая уже вам на мыло шлет заказ, вам лениво, клиенту удобно. я ненавижу яндекс за это(тех моменты работы с их сервисами) и вас видимо тоже буду :)

    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:30, спустя 7 секунд

    …Большую часть серверов у нас арендуют компании…


    интересно, а на этом форуме есть владельцы компаний?) у меня пока нет))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:30, спустя 12 секунд

    за это

    я имел ввиду банальная лень
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:31, спустя 1 минуту 2 секунды


    Макхост, я в общих чертах, я понимаю что вас спасает эта проблема бумажная :)




    ну дык. да и сами подумайте, если бы не было спроса на брэндовые серверы Dell, HP и IBM давно бы разорились. Многие, кто не шибко шарит выбирают оборудование от известного производителя, а не китайцев и тут нет никаких секретов.
    Спустя 55 сек.

    …Большую часть серверов у нас арендуют компании…


    интересно, а на этом форуме есть владельцы компаний?) у меня пока нет))


    а они обычно не вступают в переписку=)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:32, спустя 44 секунды

    а они обычно не вступают в переписку=)

    четкий подъеб)
    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:34, спустя 2 минуты 16 секунд

    а они обычно не вступают в переписку=)


    они молча заказывают сервы тоннами?)
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:35, спустя 1 минуту 15 секунд


    а они обычно не вступают в переписку=)


    они молча заказывают сервы тоннами?)


    все, спасть=)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:38, спустя 3 минуты 13 секунд

    Многие, кто не шибко шарит выбирают оборудование от известного производителя

    мило :))

    ладно я свои мысли закончу итогом: приятно пообщаться повторюсь, а то обычно съябываются после пары вопросов) приятно что попался не тупой, а разбирающийся человек в этом всем, ответы были не стандартные аля "заайте вопрос по email, мы вам ответим". я лично не стал бы арендовать сервер такой, под задачи веба, хотя вот если еще раз подумать, то пара подобных конфигураций неплохо бы держали бд под innodb и выделением под багу гигов 30 памяти))

    но это все просто маркетинг, без тестов обоих подходов 10 дешевых vs 1 дорогой это все просто мысли :)

    кто реально делает большой проект, думаю проведет тесты и сам сделает для себя выводы. кстати на такие машинки есть триал период? если нет, то сделайте, чтобы можно было "подержать" его хотя бы 1 день(для клиентов кто готов его приобрести, допустим 2 машинки под тест, я имею ввиду конфигурацию самую дорогую за 30к :), я вообще весь разговор про нее вел, дешевые не интересны) ). настроить по своему, ведь железо != высокая производительность. для того же веб сервера и системы есть системные ограничения, которые не позволять принять например больше 500 тыс одновременных коннектов или тп.
    Спустя 24 сек.
    все, спасть=)

    спать?) я вот тоже подумал об отдыхе)
    Спустя 24 сек.
    пипец, 2 часа тему флудили. пыха рулит, один дуд чего стоит!)
    Сапожник без сапог
  • noDekra

    Сообщения: 90 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 22 июля 2010 г. 16:47, спустя 8 минут 25 секунд

    вот цены на великолепные сервера, трафик правда не безлим, но думаю с этим можно договриться и будет стоить дешефле 1к долларов
     
    http://www.hetzner.de/de/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-eq/


    -~19% = ещё больше трафика)


    ууу жара, вот это чем закончилось? http://it-eburg.livejournal.com/406444.html
    Спустя 90 сек.
    вас больше не досят?


    ice,ice baby ))


    пока читал жж.. 6 страниц накатали))
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 22 июля 2010 г. 22:40, спустя 5 часов 53 минуты 29 секунд


    Многие, кто не шибко шарит выбирают оборудование от известного производителя

    мило :))

    ладно я свои мысли закончу итогом: приятно пообщаться повторюсь, а то обычно съябываются после пары вопросов) приятно что попался не тупой, а разбирающийся человек в этом всем, ответы были не стандартные аля "заайте вопрос по email, мы вам ответим". я лично не стал бы арендовать сервер такой, под задачи веба, хотя вот если еще раз подумать, то пара подобных конфигураций неплохо бы держали бд под innodb и выделением под багу гигов 30 памяти))

    но это все просто маркетинг, без тестов обоих подходов 10 дешевых vs 1 дорогой это все просто мысли :)

    кто реально делает большой проект, думаю проведет тесты и сам сделает для себя выводы. кстати на такие машинки есть триал период? если нет, то сделайте, чтобы можно было "подержать" его хотя бы 1 день(для клиентов кто готов его приобрести, допустим 2 машинки под тест, я имею ввиду конфигурацию самую дорогую за 30к :), я вообще весь разговор про нее вел, дешевые не интересны) ). настроить по своему, ведь железо != высокая производительность. для того же веб сервера и системы есть системные ограничения, которые не позволять принять например больше 500 тыс одновременных коннектов или тп.
    Спустя 24 сек.
    все, спасть=)

    спать?) я вот тоже подумал об отдыхе)
    Спустя 24 сек.
    пипец, 2 часа тему флудили. пыха рулит, один дуд чего стоит!)


    Триал периода на серверы нет, но бывают акции с бесплатным месяцем либо всегда можно договориться на "потестить".

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!