ФорумСообществоФлейм → Новые серверы в аренду

Новые серверы в аренду

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 2:57, спустя 14 секунд

    а вообще еще есть такая старая пословица - "чем больше шкаф, тем громче падает" :)

    если сломается один сервер китайский, то вся система останется в целом работоспособной с некоторыми потерями, если выйдет из строя ваш сервер и даже если деловцы починят в течение часа, то это может горько обернуться для громкого проекта )
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 июля 2010 г. 2:58, спустя 1 минуту 35 секунд


    а вообще еще есть такая старая пословица - "чем больше шкаф, тем громче падает" :)

    если сломается один сервер китайский, то вся система останется в целом работоспособной с некоторыми потерями, если выйдет из строя ваш сервер и даже если деловцы починят в течение часа, то это может горько обернуться для громкого проекта )


    хы, поэтому надо делать кластер из деловских. согласитесь - это надежнее, чем кластер из китайских.
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:00, спустя 1 минуту 31 секунду

    я бы домой все это воткнул вместо шакафа с книжками xD
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:06, спустя 6 минут 16 секунд

    ну этот сервак не стоит 999 тыщ

    я видел это спецпредложение пару-тройку лет назад)) тогда стоил :D

    у нас он безлимитный и входит в стоимость.


    вернемся к баранам :)

    15 серверов * 5 ТБ включеного трафика = 75 терабайт входят в стоимость.

    при аплинке в 100 мбит, в месяц можно выкачать пр 100% загруженности порядка 32 терабайт. 2 раза германцы предложили больше, н осуть даже не в этом, а в том, что 15 серверов смогут держать 1.5 гигабита в сумме аплинк за теже деньги и отдавать еще контент быстрее в силу меньшей общей загруженности системы.
    Спустя 100 сек.
    согласитесь - это надежнее, чем кластер из китайских.

    посмотрите на гугль, у них 12 000 кравлер (было в статьях от их) серверов, думаете они делл покупают? я думаю что самые дешевые конфигурации, значительно дешевле сделать улей, из которого пчелы могут улетать в любой момент и появляться новые, а не молиться на небоскреб с мыслями "авось не упадет"
    Спустя 71 сек.
    согласитесь - это надежнее, чем кластер из китайских.

    соглашусь, так же я согласен, что 15 мерседесов для хоккейного клуба лучше 15 хонд по 300к рублей. но что разумнее?
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:07, спустя 22 секунды

    phpdude
    +1 на самом дешевом железе всегда такие вещи строятся
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:08, спустя 1 минуту 41 секунду


    phpdude
    +1 на самом дешевом железе всегда такие вещи строятся
    дорогое кроме как для рассчетов каких то сложных научных я не вижу больше применения, по крайней мере в вебе. ну мд5 там перебирать))) но не для сайтов одноначно
    Сапожник без сапог
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:11, спустя 2 минуты 32 секунды

    у мд5 там перебирать
    :DD
    у нас в универе такое стоит для вычислений
    http://www.ufa-rb.ru/supercomputer/
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:12, спустя 54 секунды

    Padaboo, ой как красиво ты мои мысли ссылкой подчеркнул :)
    Спустя 5 сек.
    Тип вычислительных узлов: IBM BladeCenter HS21
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:17, спустя 4 минуты 56 секунд

    все зависит от задач. простой пример. у меня сайт одноклассники, ему нужно 1000 серверов dell. с этим хозяйством вполне справится один админ.
    а теперь умножим 1000 на 15 и получим 15 000(!!!) китайских серверов, которые ежедневно будут выходить из строя - в результате получаем писдец, один админ с таким кол-вом не справится, нужны инженеры для замены запчастей, поставщики, которые будут быстро поставлять хуеву тучу запчастей. В результате китайские сервера начинают обходиться на порядок дороже.

    Спустя 237 сек.
    Еще один пример, мы в свое время закупили около 20 серверов supermicro, потом выяснилось, что у них у всех глючит RAID контроллер, естественно менять его надо за свои деньги.
    Поменяли, потов выяснилось, что вся партия жестких дисков была бракованная. Естественно их тоже надо менять за свои деньги. В результате за пол цены сбагрили нахер все эти серверы и хакупили HP - по цене практически тоже самое, ибо они дают хорошие скидки при больших объемах, зато гемора 0!!!
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:19, спустя 2 минуты 3 секунды

    а теперь умножим 1000 на 15 и получим 15 000(!!!) китайских серверов, которые ежедневно будут выходить из строя - в результате получаем писдец, один админ с таким кол-вом не справится, нужны инженеры для замены запчастей, поставщики, которые будут быстро поставлять хуеву тучу запчастей. В результате китайские сервера начинают обходиться на порядок дороже.

    почему гугль не купили 1000 делл серверов? а предпочли 12 тыс блейдов по 1000 баксов? ну и наверное такие проекты не арендуют сервера, в любом случае любая ТП провайдера услуги работает по схеме "сейчас-завтра", а не "вчера-сейчас". они арендуют стойки (с безлимитным каналом) и кладут туда свои сервера, я неправ?

    да и вы говорите про китайские сервера не в том ключе, я не думаю что те же германцы гавно какое то собирают, как вы сами подметили ЭТО НЕ ВЫГОДНО, перед собой класть грабли любят обычно русские, например - вы, купили мощные сервера которые нахуй никому не нужны и пытаетесь реализовать их, я не прав?) много у вас их арендовали уже? 1?5? 50? 100? 1000? я не думаю что это большая коммерческая тайна, дальше пыхи не уйдет :)
    Спустя 9 сек.
    можно в личку конечно)
    Спустя 80 сек.
    я к тому, что с германская компания с опытом работы 13+ лет врядли полное гавно оборудование использует, у них все хорошо отлажено, гавно ставят новички в этом деле, опытные уже перепробовали многое и сами могут делать выводы имхо, что гавно что нет и что выгодно :)
    Сапожник без сапог
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:19, спустя 38 секунд

    Макхост

    А блейды еще дороже выходят в результате.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:21, спустя 2 минуты 5 секунд

    Еще один пример, мы в свое время закупили около 20 серверов supermicro, потом выяснилось, что у них у всех глючит RAID контроллер, естественно менять его надо за свои деньги.
    Поменяли, потов выяснилось, что вся партия жестких дисков была бракованная. Естественно их тоже надо менять за свои деньги. В результате за пол цены сбагрили нахер все эти серверы и хакупили HP - по цене практически тоже самое, ибо они дают хорошие скидки при больших объемах, зато гемора 0!!!

    логично, потому что вы без обид но новички в данной ситуации, вы пошли по простому пути - довериться производителю качественной продукции.

    http://www.hetzner.de/en/hosting/unternehmen/ueber-uns/


    The company, founded in 1997, registers and hosts around 250.000 domains worldwide, offers web space and supervises 40.000
    я думаю свои 20 "плохих" серверов они давно прошли и знаю какой лопатой копать землю, и больше не запинаются о грабли :)
    Сапожник без сапог
  • technobulka

    Сообщения: 4540 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:22, спустя 9 секунд

    не-не-не! какую личку? я тут все читаю))
    Высокоуровневое абстрактное говно
  • Макхост

    Сообщения: 140 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:23, спустя 1 минуту 25 секунд


    а теперь умножим 1000 на 15 и получим 15 000(!!!) китайских серверов, которые ежедневно будут выходить из строя - в результате получаем писдец, один админ с таким кол-вом не справится, нужны инженеры для замены запчастей, поставщики, которые будут быстро поставлять хуеву тучу запчастей. В результате китайские сервера начинают обходиться на порядок дороже.

    почему гугль не купили 1000 делл серверов? а предпочли 12 тыс блейдов по 1000 баксов? ну и наверное такие проекты не арендуют сервера, в любом случае любая ТП провайдера услуги работает по схеме "сейчас-завтра", а не "вчера-сейчас". они арендуют стойки (с безлимитным каналом) и кладут туда свои сервера, я неправ?

    да и вы говорите про китайские сервера не в том ключе, я не думаю что те же германцы гавно какое то собирают, как вы сами подметили ЭТО НЕ ВЫГОДНО, перед собой класть грабли любят обычно русские, например - вы, купили мощные сервера которые нахуй никому не нужны и пытаетесь реализовать их, я не прав?) много у вас их арендовали уже? 1?5? 50? 100? 1000? я не думаю что это большая коммерческая тайна, дальше пыхи не уйдет :)
    Спустя 9 сек.
    можно в личку конечно)
    Спустя 80 сек.
    я к тому, что с германская компания с опытом работы 13+ лет врядли полное гавно оборудование использует, у них все хорошо отлажено, гавно ставят новички в этом деле, опытные уже перепробовали многое и сами могут делать выводы имхо, что гавно что нет и что выгодно :)


    А блейды еще дороже выходят в результате. Вы про какие такие проекты)? про гугл или про одноклассники? у одноклассников более 1000 серверов HP.

    Германцы действительно откровенное говно впаривать вряд ли будут, но чудес не бывает.

    Мы используем серверы dell для всех видов услуг, а остатки сдаем в аренду. Берут их отлично.



  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 июля 2010 г. 3:24, спустя 43 секунды

    Макхост, я просто к тому, что да, 2 года назад предложение которое сейчас за 50 баксов было апупеть крутым и не могли представить что с ним делать, я уверен и вы найдете своих клиентов, просто это необычное на данный момент предложение, которое нужно дай бог 1% спроса, вы занимаете нишу, когда все будут покупать это оборудование в 4 раза дешевле вы уже будете в этом строю старичком :)

    хорошо то или плохо не знаю, но считаю хорошо - пытаться что-то новое освоить, за это плюс, за неоднократные статьи что отношение к лкиентам у вас не очень, минус :)
    Сапожник без сапог

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!