ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → помогите с управлением сайта!

помогите с управлением сайта!

  • NAS750

    Сообщения: 3 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 января 2008 г. 16:30

    Статический сайт поставили на "движок"php. Делали удалённо и сейчас, похоже, недоступны:(. Остались вопросы по управлению - не знаю где посмотреть информацию.
    Если со статикой всё элементарно решалось заменой html-кода в определённых файлах на ftp-сервере, то здесь хз где что менять….
    Сайт работает, панель управления тоже, но нужно кое-что поправить в вёрстке, а куда лезть (где тот самый код) - не понятно. Фрилансер сказал, что всё просто и похоже со статикой, после чего пропал:(
    Подскажите, плиз, как разобраться в ситуации, либо где черпнуть информацию (типа подучиться).
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 января 2008 г. 16:33, спустя 2 минуты 14 секунд

    скорее всего надо править шаблоны… но не видя файлов ничего сказать нельзя
    все умрут, а я изумруд
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 8 января 2008 г. 16:33, спустя 20 секунд

    вот они прелести фриланса )
    все умрут, а я изумруд
  • NAS750

    Сообщения: 3 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 января 2008 г. 16:43, спустя 9 минут 31 секунду


    скорее всего надо править шаблоны… но не видя файлов ничего сказать нельзя

    кое-что поправить удалось, но только что лежит на поверхности… а вот копнуть глубже: типа поменять алгоритм попадания информации в определённые места страницы или добавить новую фотографию, чтобы не менялись размеры- увы(((
  • sap

    Сообщения: 2701 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 января 2008 г. 17:04, спустя 21 минуту 27 секунд

    вот они прелести фриланса )

    Надо к нормальным фрилансерам обращаться))
    Могу поспорить, что в данном случае выбрали того, кто согласился сделать дешевле всего.
  • NAS750

    Сообщения: 3 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 8 января 2008 г. 17:51, спустя 47 минут 3 секунды


    вот они прелести фриланса )

    Надо к нормальным фрилансерам обращаться))
    Могу поспорить, что в данном случае выбрали того, кто согласился сделать дешевле всего.

    Фрилансер нормальный… На самом деле стояла задача переделки дизайна статического сайта, с чем он справился, а попутно предложил переустановку на php и после нашего согласия (на свою голову) отдал часть подряда знакомому програмисту, который быстро сделал и bb))…
    Здесь наша ошибка в рассчете на продолжение контакта…
    Короче, имеем то что имеем и нужно просто разобраться в ситуации)))
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 12:40, спустя 18 часов 49 минут 22 секунды

    Блин, NAS750 я конечно очень сочувствую той не простой ситуации, в которую ты попал, но вопросы которые ты задаешь не имеют решения. Это то же самое, что обратится на сайт врачей с вопросом: "Есть больной, его лечил какой-то врач, давал какие-то таблетки зеленого цвета и делал уколы большим шприцом, ему стало получше, а теперь врач ушел и ему опять стало плохо. Как разобраться в ситуации? Сам я нифига не медик ни разу, но хочу что-то сделать".
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 января 2008 г. 14:47, спустя 2 часа 6 минут 36 секунд


    Блин, NAS750 я конечно очень сочувствую той не простой ситуации, в которую ты попал, но вопросы которые ты задаешь не имеют решения. Это то же самое, что обратится на сайт врачей с вопросом: "Есть больной, его лечил какой-то врач, давал какие-то таблетки зеленого цвета и делал уколы большим шприцом, ему стало получше, а теперь врач ушел и ему опять стало плохо. Как разобраться в ситуации? Сам я нифига не медик ни разу, но хочу что-то сделать".


    +1 хорошо описал :))
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!