ФорумСообществоФлейм → Составление резюме

Составление резюме

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2010 г. 0:45, спустя 14 минут 10 секунд


    на, вот тебе пример CV http://www.bestsampleresume.com/sample-programmer-resume/php-programmer-resume.html
    не ты тоже не понял… Я не составляю, и пока не собираюсь составлять резюме. Мне интересно как, лично, вы составляли своё резюме. Как вы видите/составляли резюме без опытного человека.
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 15 июня 2010 г. 0:46, спустя 1 минуту 19 секунд

    mario, поискал в гугле, просмотрел более чем полсотни вариантов, вынес чтото общее и подставил свои данные
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2010 г. 1:03, спустя 16 минут 45 секунд

    mario, ну я где то так и составлял, как написал
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2010 г. 1:14, спустя 10 минут 52 секунды


    mario, поискал в гугле, просмотрел более чем полсотни вариантов, вынес чтото общее и подставил свои данные
    понятно, в общем все делаете "по типовому образцу"…
    Спустя 231 сек.
    я просто к чему тему создал, просто щас просто мода пошла на курсы по составление "правильного" резюме… я и подумал не ужели это что то мифическое, и неподвластное?
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 15 июня 2010 г. 10:22, спустя 9 часов 8 минут 30 секунд

    mario, смотря куда устраиваться: если в рекламное агенство, то креативность не будет лишней (при правильном управлении компанией), а если сторожем в зоопарк, то им вообще на все пох, главное чтоб пил не более 0,5 за вечер =)))
    В общем, реально составляй как можешь. В целом я составил очень краткое резюме, и в теле письма дописал что у меня с письменными выражениями своих мыслей не очень ладно, а вот на словах и прочее могу более конкретней все изложить. И так как по сути моя задача далека от "писаря", то результат оказался положительным.
    Да и вообще, все зависит от того человека, который рассматривает резюме кандидатов: если он дундук, то тут даже доктора не помогут, а если чувак с чувством юмора, то можно даже в стихах написать своё резюме, оно будет оценено адекватно.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 15 июня 2010 г. 10:31, спустя 8 минут 42 секунды


    mario, смотря куда устраиваться: если в рекламное агенство, то креативность не будет лишней (при правильном управлении компанией), а если сторожем в зоопарк, то им вообще на все пох, главное чтоб пил не более 0,5 за вечер =)))
    В общем, реально составляй как можешь. В целом я составил очень краткое резюме, и в теле письма дописал что у меня с письменными выражениями своих мыслей не очень ладно, а вот на словах и прочее могу более конкретней все изложить. И так как по сути моя задача далека от "писаря", то результат оказался положительным.
    Да и вообще, все зависит от того человека, который рассматривает резюме кандидатов: если он дундук, то тут даже доктора не помогут, а если чувак с чувством юмора, то можно даже в стихах написать своё резюме, оно будет оценено адекватно.
    ясно :)
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июня 2010 г. 7:10, спустя 3 дня 20 часов 38 минут

    флуд не по теме начнись!
    Сапожник без сапог
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июня 2010 г. 7:17, спустя 7 минут 1 секунду

    Я своё последнее резюме писал 10 лет назад. С помощью яндекса. Прокатило :)
    ιιlllιlllι унц-унц
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июня 2010 г. 10:31, спустя 3 часа 14 минут 45 секунд

    Сколько ни посылал резюме - ни одна скотина не перезванивала. Потому забил и стал отправлять краткие письма в духе "Я тут ваше объявление прочёл. Всё что вы там понаписали я знаю, опыт - столько-то лет. Звоните." Так хоть стал меньше времени на эту писанину тратить.
    А вообще мне отправлять резюме не нравится, всё равно ими жопу подтирают. Стараюсь узнать телефон, позвонить и сразу прийти на собеседование.
    не всё полезно, что в swap полезло
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июня 2010 г. 16:10, спустя 5 часов 38 минут 40 секунд

    Мне приходилось неоднократно перезванивать и писать людям, приславшим резюме. Так что все-таки скотины разные бывают … ))))))))
  • master

    Сообщения: 3244 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 19 июня 2010 г. 16:51, спустя 40 минут 33 секунды

    AlexB, а жопу чужим резюме хоть раз подтирал?
    не всё полезно, что в swap полезло
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 19 июня 2010 г. 21:09, спустя 4 часа 18 минут 46 секунд

    Бывало, правда неудобно … бумажка жесткая ))))
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 20 июня 2010 г. 7:43, спустя 10 часов 33 минуты 59 секунд

    надо печатать на правильной бумаге
    ιιlllιlllι унц-унц
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 20 июня 2010 г. 7:51, спустя 7 минут 20 секунд


    надо печатать на правильной бумаге
    я сразу представил слю картину.
    Подтер жопу, удивился что бумага мягкая, посматрел номер телефона. Пригласил на собеседование. При вопросе пришедшего человека "почему вы выбрали меня?", получает сл. ответ - Ваше резюме было мягкое и им приятно было жопу вытирать :D

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!