ФорумСообществоФлейм → Когда всё читать?

Когда всё читать?

  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 июня 2010 г. 2:45

    Когда всё читать?
    Капец времен нет, а читать надо, потому что надо знать вещи что бы можно было что то делать, быть лучше, делать лучше, жить лучше…
    Просто если не читать, то надо брать всяческие разные задачи решать, а на это вообще времени нет, да и часто условий…
    Капец…
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 июня 2010 г. 10:09, спустя 7 часов 24 минуты 53 секунды

    Я понял что читать не вариант. Если ты на среднем уровне, то точно не вариант. Почему?
    Потому что времени не ххватает. В разы быстрей если кто нибудь расскажет. А когда уже станешь норм уровень, тогда и время появится читать, так как бабла платить больше начнут.
    Тобишь формула такакя.
    Новичек - просматривай
    среднячек - слушай что тебе говорят
    проффи - читай, понимай и пиши свои мануалы, и другую техническую литературу.
    Ну где то так мое ИМХО.


    НУ а если тебе никто ничего не рассказывает и не показывает, то куда уж денешься, читать нужно =)
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 10:03, спустя 23 часа 53 минуты 55 секунд

    Есть такой рецепт: хочешь въехать в тему — попытайся рассказать другому :) Хоть собаке. Пока объясняешь, все кирпичики укладываются на свои места.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 10:37, спустя 33 минуты 42 секунды


    Есть такой рецепт: хочешь въехать в тему — попытайся рассказать другому :) Хоть собаке. Пока объясняешь, все кирпичики укладываются на свои места.
    artoodetoo, теперь я понял для чего тебе дома собака =)))
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 11:20, спустя 43 минуты 11 секунд

    точно. она теперь достаточно умная чтобы писать за меня в раздел "Флейм". еще пару лет и будет фреймворки строчить.
    ιιlllιlllι унц-унц
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 12:30, спустя 1 час 9 минут 19 секунд

    Потом еще больше поумнеет и перестанет вообще что-либо писать
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 июня 2010 г. 12:38, спустя 8 минут 19 секунд

    Professor, да ладно, если бы я новичком не читал, я бы так и был новичком ;)
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 12:41, спустя 3 минуты 36 секунд

    будет меня эксплуатировать за еду
    ιιlllιlllι унц-унц
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 9 июня 2010 г. 16:07, спустя 3 часа 25 минут 35 секунд


    Потом еще больше поумнеет и перестанет вообще что-либо писать
    +1
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 июня 2010 г. 16:11, спустя 3 минуты 43 секунды


    Есть такой рецепт: хочешь въехать в тему — попытайся рассказать другому :) Хоть собаке. Пока объясняешь, все кирпичики укладываются на свои места.

    это риальнэ работает, сам иногда практикую)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 июня 2010 г. 16:31, спустя 19 минут 58 секунд

    Professor, да ладно, если бы я новичком не читал, я бы так и был новичком ;)

    я и написал что литературу просматривать нужно. Просто я считаю что новичек не может понять все сразу в полном объеме. (Как проверить мою теорию? =) Прочитать еще раз книгу которую читал давно и если найдешь что то новое то моя теория доказана.) Тут я не имею в виду книги где рассказывают что такое if, for, while и так далее.
    А следовательно если человек "читает книгу" и при этом не полностью понимает все что там написано, то он ее просматривает (ну вот так я разделил эти понятия)
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 июня 2010 г. 16:34, спустя 3 минуты 14 секунд

    (Как проверить мою теорию? =) Прочитать еще раз книгу которую читал давно и если найдешь что то новое то моя теория доказана.)

    да это так
  • Sinkler

    Сообщения: 7958 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 июня 2010 г. 3:11, спустя 10 часов 36 минут 33 секунды

    собаки нет, вообще никаких домашних животных нет. зато мои кенты приучились слушать внимательно, не перебивать и понимающе кивать головой, если я начинаю говорить непонятными для них словами =))))
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 июня 2010 г. 10:11, спустя 7 часов 22 секунды

    А у меня кажется даже жена уже немного начинает понимать что такое программирование и что такое верстка, нафиг нужны все эти теги и прочие мелочи новичка. Вот только у неё это все против её воли =)
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 10 июня 2010 г. 12:31, спустя 2 часа 19 минут 56 секунд

    то же самое. Но, просто читать что то другое/новое или освежать пасмять старым - мало. Нодо практиковаться.. Помню когда раньше ебошил очень много… Сейчас, хоть и время есть, но нету желания рефакторить старые проекты. Хочеться чегото нового. Интересует разработка экономически-финансовых прикладных проектов, но … мне ничего в голову не приходит(.
    Может вы, дорбрые люди намекнете/подскажете что-то такое или подкините нетривиальный алгоритм(например, проведения банковых операций)… а то хоть и экономический закончил, но в этом слабо разбираюсь(.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!