ФорумПрограммированиеPythonDjango → Django. Первое приложение

Django. Первое приложение

  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 31 июля 2011 г. 19:53, спустя 21 минуту 23 секунды

    теоретик :D

    ухаха четко подъебнул :D

    А нафига во всех примерах по питону так любят импортировать отдельные функции?

    Например:
    # функция генерирующая 404 страницу
    from django.http import Http404
    # функция отрисовки страницы, принимающая путь до шаблона и данные помещенные в шаблон
    from django.shortcuts import render_to_response

    Ведь в реальном проекте функций будет использоваться дофига, да еще по ходу разработки то будет она использоваться, то не будет. И что каждый раз править заголовки файла?
    Почему нельзя просто подключить библиотеку и считать, что все ее функции доступны к использованию, как я делал до этого во всех остальных языках от паскаля до пхп?
    можно и так. Просто многие же любят минимализм. Я когда в качестве учебного примера писал парсер, подключал полностью библиотеки, хотя из них использовалось одна-две функции )
    подозреваю что IDE подключает сама, руками этого не делают окнечно же :-)

    пишарм только предлагает, но сам ничего не подключает. )
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 31 июля 2011 г. 20:01, спустя 7 минут 51 секунду


    хотел бы я попробовать питон, но там нету фигурных скобок))…


    императивный стиль называется, это просто привычка, я видел чела который привык к функциональному стилю, это вообще пиздец, самое смешное что стиль въедается в тебя и потом на других языках так же начинаешь писать
    Спустя 152 сек.

    А нафига во всех примерах по питону так любят импортировать отдельные функции?

    Например:
    # функция генерирующая 404 страницу
    from django.http import Http404
    # функция отрисовки страницы, принимающая путь до шаблона и данные помещенные в шаблон
    from django.shortcuts import render_to_response

    Ведь в реальном проекте функций будет использоваться дофига, да еще по ходу разработки то будет она использоваться, то не будет. И что каждый раз править заголовки файла?
    Почему нельзя просто подключить библиотеку и считать, что все ее функции доступны к использованию, как я делал до этого во всех остальных языках от паскаля до пхп?


    я когда на питоне въебывал, я писал from script import * xD
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 июля 2011 г. 20:03, спустя 2 минуты 39 секунд

    Ведь в реальном проекте функций будет использоваться дофига, да еще по ходу разработки то будет она использоваться, то не будет. И что каждый раз править заголовки файла?

    А ты просёк тот момент, что импортируются только в текущий модуль, а не повсеместно?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 июля 2011 г. 20:29, спустя 25 минут 15 секунд


    Ведь в реальном проекте функций будет использоваться дофига, да еще по ходу разработки то будет она использоваться, то не будет. И что каждый раз править заголовки файла?

    А ты просёк тот момент, что импортируются только в текущий модуль, а не повсеместно?
    Да и что? В нем тоже может быть надо две-три функции использовать, значит надо их все перечислять, потом решил, что какая-нибудь не нужна - лезь удаляй … и так всю дорогу.
    Я понимаю, гибкость языка и все такое, но хочется осмысленного понимания ЗАЧЕМ это может быть надо? Ведь кроме лишего кода ничего не дает, на первый взгляд …
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 31 июля 2011 г. 21:03, спустя 34 минуты 6 секунд

    олллоло, дуд взялся за пайтон, алекс взялся за пайтон, чую и у меня появится интерес :D
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 июля 2011 г. 21:06, спустя 2 минуты 55 секунд


    олллоло, дуд взялся за пайтон, алекс взялся за пайтон, чую и у меня появится интерес :D
    я не взялся) просто я хотел написать парсер мультитредовый на нем, но пока ждал ответа, написал на DudeCurl_Multi xD
    Спустя 16 сек.
    питон потерял свой шанс, дуд не ждет
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 31 июля 2011 г. 21:13, спустя 7 минут 8 секунд


    алекс взялся за пайтон
    Жизнь заставит - не так раскорячишься. Думал, что мне этот питон не всрался, но сам всевышний дает мне намек … ))))
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 августа 2011 г. 2:14, спустя 5 часов 1 минуту 35 секунд



    олллоло, дуд взялся за пайтон, алекс взялся за пайтон, чую и у меня появится интерес :D
    я не взялся) просто я хотел написать парсер мультитредовый на нем, но пока ждал ответа, написал на DudeCurl_Multi xD
    Спустя 16 сек.
    питон потерял свой шанс, дуд не ждет


    просто открой для себя perl будь мужиком!
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 августа 2011 г. 4:19, спустя 2 часа 4 минуты 37 секунд

    fgets, я не люблю перл. Писать = и читать иногда хотя бы, а читать код на перле не всегда приятно)
    Сапожник без сапог
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 августа 2011 г. 10:25, спустя 6 часов 5 минут 55 секунд

    я не взялся) просто я хотел написать парсер мультитредовый на нем

    нужно было использовать Java с мультипотоками
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо
  • fgets

    Сообщения: 1099 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 1 августа 2011 г. 12:15, спустя 48 минут 28 секунд


    fgets, я не люблю перл. Писать = и читать иногда хотя бы, а читать код на перле не всегда приятно)


    Глупо рассуждать о том, чего незнаешь!
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 августа 2011 г. 14:44, спустя 2 часа 29 минут 21 секунду



    fgets, я не люблю перл. Писать = и читать иногда хотя бы, а читать код на перле не всегда приятно)


    Глупо рассуждать о том, чего незнаешь!
    вот и не пиши :-)
    Сапожник без сапог
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 1 августа 2011 г. 17:55, спустя 3 часа 10 минут 29 секунд

    :D
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 2 августа 2011 г. 10:26, спустя 16 часов 31 минуту 45 секунд

    Кстати, Алекс, есть вот такой удобный для перехода с php на python сайт http://www.php2python.com/
    http://pyha.ru/fishki/plugins/ тут есть поисковый плагин для него
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!