ФорумПрограммированиеБольше языковC/C++ и C# → Рекомендуемая литература по C++

Рекомендуемая литература по C++

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 апреля 2010 г. 15:00

    Так, был я на странице http://pyha.ru/library/showcat/8/ .
    Но, как ни странно, не заметил, например таких бестселлеров как книга самого Страуструпа.
    Вообще, интересно мнение опытных по этому языку: какую книгу на вашу усмотрение стоит прочитать?
    Тоесть в какой изложен наиболее информативный и всеобъемлющий материал?
    Говорят, лучше читать самого Страуструпа, некоторые рекомендуют Пратта. Каково ваше мнение)?
    хотелось чтобы в книге присутствовал материал также о системном программировании(или лучше отдельную книгу искать по той категории?)
    Примечание. Книга не должна быть для начинающих, для программистов, имеющих опыт с другими высокоуровневыми языками.
    Спасибою
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 апреля 2010 г. 15:13, спустя 13 минут 15 секунд


    Так, был я на странице http://pyha.ru/library/showcat/8/ .


    У меня есть "Программирование на C++ глазами хакера", я ее правда так и не прочитал. Мой тимлид текущий общался с автором и говорит что он нифига не понимает в си++ и книга его состоит из копипаста статей из инета.
    Спустя 83 сек.
    http://bishop-it.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-c/

    я уже приводи эту ссылку, там самая нормальная лит-ра
    Спустя 87 сек.

    Я пробовал читать Страуструпа… было тяжко, а остальное даже в глаза не видел
    Я когда увлекался c++, то у меня пара книжек была русских авторов. По ним я понял что такое c++ и mfc.
    У меня около 8 книг по си, но названия не помню…. И советовать не в праве, ибо не считаю себя знатоком
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 17 апреля 2010 г. 15:48, спустя 35 минут 10 секунд

    Спасибо за ответ.
    Говоришь, тяжко было читать Бьярна?
    Вобщем то не только ты так говоришь. Многие. Мне вот правда, интересно, отчасти, почему. Из-за того, может, что там слишком много громоздкой воды?
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 17 апреля 2010 г. 15:57, спустя 8 минут 15 секунд

    Rotten, отчасти да, но больше с трудностью осмысления. Пока сам не начнешь читать, думаю не поймешь
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2010 г. 21:28, спустя 47 дней 5 часов 31 минуту

    накачал себе дохрена книг, и ни в одной ни слова не написано о Сокетах…
    Спустя 15 сек.
    даже в книге С++ на примерах
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2010 г. 21:33, спустя 5 минут 43 секунды


    накачал себе дохрена книг, и ни в одной ни слова не написано о Сокетах…
    Спустя 15 сек.
    даже в книге С++ на примерах
    если щас найду книгу по с++ то скажу название. А так не помню… Но знаю что читал. ПыСы книга вроде бы была похожа на институтский учебник, но только изложение очень качественное было.
  • Nyaah

    Сообщения: 574 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2010 г. 21:45, спустя 11 минут 54 секунды


    накачал себе дохрена книг, и ни в одной ни слова не написано о Сокетах…
    Спустя 15 сек.
    даже в книге С++ на примерах
    Потому что в стандарт цпп сокеты не входят, и реализация сокетов в различных системах разная, в винде винсок, в никсах хз какая, но другая =) А чего там про них знать то, сокет_рид, сокет_райт, сокет_бинд, сокет_оупен, сокет_клоз ) Поищи в инете, я как-то натыкался на кроссплатформенную реализацию. Либо глянь сурсы апача/реализацию сокетов в пхп.
    Work, buy, consume, die
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 3 июня 2010 г. 22:03, спустя 18 минут 11 секунд

    Потому что в стандарт цпп сокеты не входят, и реализация сокетов в различных системах разная, в винде винсок, в никсах хз какая, но другая =)

    и что?
    А чего там про них знать то, сокет_рид, сокет_райт, сокет_бинд, сокет_оупен, сокет_клоз ) Поищи в инете, я как-то натыкался на кроссплатформенную реализацию.

    это то понятно, у меня просто на днях заканчивался инет, решил книжек накачать, чтобы не скучать, думал почитать про сокеты, а тут на тебе…
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 26 июля 2010 г. 22:31, спустя 53 дня 27 минут

    Фрозег - надо узкоспециализированную литературу. Типа "Программирование сетей"….

    Хотя в чем то ты прав - я вот яву в 2х томах почти прочел, там уделено внимание сокетам…
  • Padaboo

    Сообщения: 477 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 27 июля 2010 г. 0:35, спустя 2 часа 3 минуты 55 секунд

    Rotten про сокеты, демонов и все такое в книгах про оси читать лучше, там устройство подробно описывается, имхо конечно
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 27 июля 2010 г. 0:40, спустя 5 минут 18 секунд

    Frozzeg, тута (Снейдер Й. - Эффективное программирование TCP-IP) есть про сокеты, только нафиг они тебе?
    Спустя 38 сек.
    а вообще книга охуенная, надо читать не книги по языкам, а книги по программированию
  • Tencry

    Сообщения: 5 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 26 июля 2011 г. 13:37, спустя 364 дня 12 часов 56 минут

    У меня есть "Программирование на C++ глазами хакера", я ее правда так и не прочитал. Мой тимлид текущий общался с автором и говорит что он нифига не понимает в си++ и книга его состоит из копипаста статей из инета.


    вот и правильно, читать не надо. Все книги Фленова и вправду как сборники статей из Инета. Так что всем начинающим как сборник статей и примеров подойдет.

    P.S. "Программирование на C++ глазами хакера" сборник маленьких программ-примеров по Win32 API.
    Спустя 239 сек.

    накачал себе дохрена книг, и ни в одной ни слова не написано о Сокетах…
    Спустя 15 сек.
    даже в книге С++ на примерах

    "Программирование на C++ глазами хакера"
    Спустя 233 сек.

    Спасибо за ответ.
    Говоришь, тяжко было читать Бьярна?
    Вобщем то не только ты так говоришь. Многие. Мне вот правда, интересно, отчасти, почему. Из-за того, может, что там слишком много громоздкой воды?



    Книга Бьёрн Страуструп это справочник. Он также является базой документа стандарта. Поэтому учиться по нему сложно.
  • Andreus

    Сообщения: 16 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 18 августа 2012 г. 22:36, спустя 389 дней 8 часов 59 минут

    Да ссада маза присутствует у вас!Я пареннь бравый!Хочешь красного богатыря?

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!