ФорумСообществоФлейм → зарплату не платят

зарплату не платят

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 18:49

    Сабж. На старой работе задолжали за 2 месяца денег, еще троим, которые фулл-тайм - 2.3 месяца. Че делать?
    Эстонцы не шлют деньги, соответственно нам тут в Днепре не дают зарплату. Я никак не оформлен вдобавок ко всему.

    Вариант пресовать здешнего директора рассматривался, но как пресовать-то? тем более что я не оформлен.
    Спустя 45 сек.
    есть исходники 3-х последних проектов, над которыми работа(ли|ют). Есть сорцы и база CMS'ки и всех модулей для нее
    Спустя 68 сек.
    сейчас я в недельном отпуске (уже на другой работе). Продлять отпуск еще на неделю и ждать денег? Просто сообщить об уходе завтра?

    пиздец короче, Пыха, помогай мыслями
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 18:54, спустя 4 минуты 49 секунд

    Мне суммарно прошлые заказчики 10 000 $ задолжали… А васяцу еще больше..
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 18:56, спустя 2 минуты 57 секунд

    мне вот получается где-то 5 000 грн (я ж студент и не фулл-тайм работал). + отпускные, но хуй с ними, хоть бы это вернули
    Спустя 48 сек.
    эта CMS'ка дорогая, от 1500 уев стоит (но мы-то с вами понимаем, какова ее реальная стоимость))
  • vasa_c

    Сообщения: 3131 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 18:58, спустя 1 минуту 53 секунды

    и кто пидор на твой взгляд? директор или эстонцы?
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 19:08, спустя 9 минут 12 секунд

    и те и те. Дир виноват в том, что своим похуизмом довел до такого состояния ситуацию. И тем, что слишком много жрал и не создал достаточный стабфонд под такие случаи.

    Было 2 неудачных проекта (если не сказать провальных) от основных инвесторов. Я не знаю как так получилось, что они оказались провальными, может плохой проджект-менеджмент был (я почти не работал над ними). Эстонцы устали от этого отстоя, нашли по-тихому другого чела, который организовал тут другую контору по аутсорсингу. Прислали ему денег, в том числе часть наших (остатки ЗП январской для фулл-таймовцев), и он съебался куда-то. На звонки не отвечает.

    Эстонцы тоже пидары еще те. Не нравится как мы работаем - говорите сразу, доделываем все, рассчитываетесь и распускаете нас. Нет, блять, взяли, по-тихому открыли еще одну контору, которая их же и наебала.
    Спустя 91 сек.
    не, ну и я не святой. Но говорю ж: есть претензии - говорите о них сразу, а не через 2 месяца
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 14 апреля 2010 г. 19:24, спустя 16 минут 30 секунд

    Я свалил с предыдущей конторы фактически по тому же поводу. Если бы не фрилансил сдох бы вообще, бабло отдали, так как знают что Харьковские IT шники тесно общаются по этому поводу и в грязь лицом контора падать не хотела. Но как по мне нихуя ты не сделаешь, разве что насрать директору, например дать наводку в службы за использование нелизензионного софта (ещё скажи что такого у вас не имелось), но в этом случае не получишь нихуя точно… Так что наверное только ждать :(

    P.S. вариант ещё натравить налоговою, на то что там работают нелегально люди, но в этом случае придётесь подтвердить это собой, и неизвестно как это повернётся в твою сторону
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 19:45, спустя 20 минут 34 секунды

    Ситуация практически безвыходная, разве что как-то пытаться договорится с директором.
    Для серьезных разборок сумма слишком мала.
    Мораль: Никогда не фрилансите без предоплаты. В давнее время, когда страдал такой фигней, я брал 50%. Потом нашелся пидор, который забил на потраченные  50% и не оплатил сделанную работу (естественно ее ему не отдали). Мне повезло, что попал на деньги не я, а посредник-менеджер, который оказался честным человеком и расчитался со мной. Но с тех пор сделал вывод, что меньше 80% брать нельзя, если только не уверен в человеке на 100%.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 19:46, спустя 1 минуту 12 секунд

    Да, я тоже брал 50%… Даже доходило до больших сумм, но заказчики всеравно кидают… Правда и проект либо не получают, либо получают часть пока платили…
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 20:03, спустя 17 минут 35 секунд


    Да, я тоже брал 50%… Даже доходило до больших сумм, но заказчики всеравно кидают…
    Во-во отморозков полно, которым даже 50% не жалко. Придурок, с которым я работал отказ оплатить мотивировал тем, что у него нет специалиста способного принять работу, а сам он ничего не понимает в интернете. Полгода ждали, когда он найдет специалиста, потом плюнули - ясно стало, что это такая тупая отмазка. Что его двигало, когда заказывал работу и платил аванс непонятно. Редкостный кретин, к сожалению забыл как его зовут, но помню фамилия была говорящая …. )))))

    Так что надо брать 80%, в случае чего потеря 20% компенсируется тем, что не приходится долго и нудно править баги, которые вылезли уже после запуска.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 20:45, спустя 41 минуту 27 секунд

    это не фриланс, это аутсорсинг. Дир с этими эстонцами работает года 3, а то и 4.

    Вот я бы себе даже 50% сразу не дал бы, не то, что 80% какому-то чуваку, которого ни разу не видел. Только после того, как какая-то минимальная часть работы будет выполнена и я увижу ее.


    Варианты дальнейшего развития ситуации:
    1) завтра говорю, что увольняюсь, жду денег, буратино - длинный нос

    2) жду пятницы, в пятницу наверно продляю отпуск еще на неделю. Что дальше - х3.

    3) пробую как-то пресовать директора. А что - я работаю у него, риски - его. Нехуй было прожирать все, когда слали нормально. Даешь стабфонд, ебтваюмать! Напугал ежика голой жопой. Я ж даже не оформлен. Да и как пресовать? пиздить что ли его? я слаб + как-то не хочется из-за 5 тыщ попасть как вымогатель

    3а) сотрудники говорят: деньги или завтра не выходим на работу. Ага, хуй-на. Трудовые книжки-то у него

    3b) сотрудники начинают судиться с ним, они ж оформлены официально. Бред

    4) просить эстонцев что б прислали денег, хотя бы мне - бред какой-то

    5) по-тихому барыжить ихнюю говноCMS. Кто это говно купит? Нужно очень постараться, что бы продать его

    6) предложить эстонцам прислать денег (хотя бы мне, или же мне и сотрудникам, а дира бортануть), иначе я выложу в инет всю их говноCMS со всеми модулями, исходниками 3-х последних проектов, и может быть сорцами главного сайта. х3-х3. Пока это самый реальный вариант.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 21:18, спустя 33 минуты 3 секунды

    может на быдлохабр/серч написать?
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 21:36, спустя 18 минут 10 секунд

    Абырвалг, выложу его кмс в инет ))) и пусть он охуевает, создай для этой кмс страничку где нибудь, что бы по запросу она вылазила топ5)))
  • welder

    Сообщения: 2945 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 14 апреля 2010 г. 21:56, спустя 19 минут 25 секунд

    сначала надо просто поговорить !!! дать 2 недели а потом уже думать о заподле !!
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 22:13, спустя 17 минут 41 секунду

    Вариант пресовать здешнего директора рассматривался, но как пресовать-то? тем более что я не оформлен.
    пригрозить начальнику, что мол если не заплатят - ты напишешь письмо в нужную инстанцию (не помню как называется) по факту того, что они берут на работу не оформляя документов (может еще есть нарушения, почитай трудовой кодекс)
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 14 апреля 2010 г. 22:19, спустя 5 минут 51 секунду

    Frozzeg, и он скажет: я этого дибила вообще первый раз вижу.

    welder, я могу максимум до понедельника ждать. Крыша едет уже. Ты прикинь: 2 месяца ебашить за просто хуй по 4 часа в день.
    Спустя 132 сек.
    сейчас сливаю их главный сайт себе на комп

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!