ФорумСообществоФлейм → Поговорим о налогооблажении [Украина]

Поговорим о налогооблажении [Украина]

  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 сентября 2010 г. 17:02, спустя 10 минут 33 секунды

    Да ты и в правду немного не понял…
    Надежда на себя это и есть надежда на пенсию. Тоесть самому о ней заботиться…
    К примеру, формально, я - оформлен как частный предприниматель, и сам каждый месяф 200 гривен сдаю на бочку. + Там вроде раз в полгода или както так(точно не в курсе) также в ПФ отчисления.. Не жалуюсь(может потомучто з/п итак хватает, слава Богу)…
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 18:44, спустя 1 час 41 минуту 15 секунд

    Костян, честно говоря не понятно суть вопроса. Речь идет о чем, о ЧП или оф/не официальном устройстве или что. Что то за проценты?
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 18:59, спустя 15 минут 12 секунд

    Короче пока ты не ответил я напишу обо всё по чуть чуть…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 19:06, спустя 7 минут 24 секунды

    не о ЧП. Я просто работаю в офисе и спрашиваю вас: требовать от дира официального оформления или нет
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 19:08, спустя 1 минуту 58 секунд

    Раз я уже набрал это то всё отсылаю:

    Если ты ЧП то ты платишь единый налог и не забаратываешь больше чем.
    Если ты ЧП айтишник, то я наверно бы думал о закрытии, это довольно трудный на самом деле процесс ибо новый налоговый кодекс предвещает такое (именно для айтишных ЧП):
    Вместо 200-500 гривен, не знаю  точно, сколько сейчас. Надо платить ежемесячно 1800 гривен, это уже с пенсионным фондом, при заработке не больше 300 000 в год. Это конечно жопа, я не ожидал такого и до недавнего времени сам хотел открыть ЧП.

    Лучше всего устраиватся официально и получать полностью белую зп. Это даёт огромные приемущества в разных ситуациях, о которых с нашими знаниями Украинских законов, ебать их в рот, ты даже не догадываешься. Воо. Например. Ты получал 5000 гривен официально. Допустим поработал годик и уволился по соглашению сторон, например. Ушел в жесткий неофициальный фриланс. Но так как тебе 5000 платили официально, ты идешь на биржу и тебе платят пол года в среднем 2000 гривен. Разве не охуенно? Ну там всякие нюансы я не учитываю. И таких вещей всяких дофига, поверь. Так что официально много получать это круто. А еще больше получать неофициально, это тоже круто. Но не всё то круто, что неофициально.

    По поводу пенсии, опять же надо блядь читать законы. По идее официально или не официально ты работаешь, пофиг, но работодатель не обязать за тебя отчислять в пенсионный фонд. Он  может даже об этом не сказать, а ты будешь думать, что он это делает. Не знаю влияет ли это на стаж или еще там что но так оно вроде есть.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 19:17, спустя 8 минут 36 секунд

    та полностью белая это нереально, вы че. Не, ну где-то может так и платят, но не у нас.

    Но так как тебе 5000 платили официально, ты идешь на биржу и тебе платят пол года в среднем 2000 гривен. Разве не охуенно?

    а потом что? меня принудительно куда-то устраивают?
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 19:33, спустя 16 минут 21 секунду

    Абырвалг, ну насчет этого, ты можешь два раза отказатся от предложенного, после второго раза тебе не будут платить. Ищут работу по специальности или по последнему месту, не знаю. Вообщем я как то пришел после увольнения, а у меня официально минималка была. Но я не за выплатами, а чтобы субсидию оформить. А она меня в первый же мой визит - хуяк, направление. Я такой - ебать, пришел бля… Люди пыжатся не могут найти, а мне тут сразу и мне это наоборот не надо. Я говорю мол, сколько там зп, она 1200, я говорю - я ебал такие суммы, она говорит ну смотри можешь отказаться. Я думаю ладно схожу, мож договорюсь или упаду на дурачка, главное что бы написали мол "не берём". Пошел. Прихожу а там вакансия занята. Вот и заебись. Щас считай официально безработный.
    Спустя 103 сек.
    аа, бля забыл, потом не платят, но ты как бы стоишь на бирже…
    Спустя 23 сек.
    и стаж идёт, как бы, если он тебе нужен…
    Спустя 195 сек.
    ну можно и неофициально получать, но тогда когда ты уже будешь зол, и прийдёт дир и скажет на тебе к этому твоему говнокоду, с которым ты уже пол года мучаешься, еще туда надо втроить куски битрикса, а ты такой - вы чё гоните, он такой - меня не ебёт. Ну тебя это уже окончательно достало и ты посылая его нахуй ебашишь с ноги в грудину, а потом спокойно садишься и пишешь заявление. Но он стаёт и говорит что увольняет тебя по статье этим числом. И хуй ты видишь свою неофиыальную зп. И компенсацию отпуска с учетом размера неофициальной зп. И в суд не подашь и прочие незащищенности так скажем.
    Спустя 140 сек.
    Короче всё относительно.

    Я вот думаю, что у нас сейчас попить в баре пивко где оно по 10 гривен дешевле, чем в парке, где оно 4 гривны, ибо бля я уже попил в парке )) - в барчуке дешевле..
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 21:47, спустя 2 часа 13 минут 45 секунд

    Прихожу а там вакансия занята. Вот и заебись. Щас считай официально безработный.

    ахуеть, мне вспомнился фильм На игле, когда Кочерыжка шел на собеседование.
    Так сколько тебе сейчас с минималки платят?

    Я вот думаю, что у нас сейчас попить в баре пивко где оно по 10 гривен дешевле, чем в парке, где оно 4 гривны, ибо бля я уже попил в парке )) - в барчуке дешевле..

    я тут уже буровил по этому поводу, в июле на полтинник попал. Но закон я думаю правильный. А то сначала пьют пиво а потом ссут по кустам. Нехуй
    Спустя 113 сек.
    http://www.youtube.com/watch?v=_O6bWb7oEuE
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 7 сентября 2010 г. 22:12, спустя 25 минут 12 секунд

    ты бы книгу Ирвина Уэлша "На игле" почитал… эх..
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 7 сентября 2010 г. 22:22, спустя 9 минут 50 секунд

    та нужно бы. Книг ваще не читаю
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 сентября 2010 г. 12:15, спустя 13 часов 52 минуты 44 секунды

    Так сколько тебе сейчас с минималки платят?

    пока ни сколько, я не успел в течение двух недель стать на учет туда… Но скоро будут, теоретически сначал 55%, а потом по убывающей… Ну бля не знаю где то 300 с чем то гривен…
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 сентября 2010 г. 12:20, спустя 5 минут 21 секунду

    та нужно бы. Книг ваще не читаю

    ага, а пхп выучил по мануалу)…
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 8 сентября 2010 г. 12:22, спустя 1 минуту 46 секунд

    ни одной книги по пхп я не прочитал, даже по диагонали
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 сентября 2010 г. 12:29, спустя 6 минут 45 секунд

    Rotten, да он читать не умеет.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 8 сентября 2010 г. 13:54, спустя 1 час 25 минут 20 секунд

    ппц, и зачем я книги по программированию читаю.. надо завязывать с вредной привычкой(.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!