ФорумСообществоФлейм → Поговорим о налогооблажении [Украина]

Поговорим о налогооблажении [Украина]

  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 4 февраля 2011 г. 0:30, спустя 3 дня 12 часов 10 минут

    На прошлой неделе мой тезка отправил мне ЛС с вопросом: "как со мной рассчитываются заказчики и не палюсь ли я перед налоговиками?".

    Рассчитываются через ЯД или WM. Но WM я не продаю, использую под свои тырнет-нужды, а ЯД просто лежат, пылятся на кошельке. Выводить их наверно буду просто продажей по частям нуждающимся. Потому как обменники просто ахуевшие, процентов по 20 теряешь. Так вот: палюсь ли я перед налоговиками?

    Кроме того в соглашении, которое при регистрации ЯД четко прописано, что я не имею права получать деньги за работу посредством ЯД. Да и на быдлохабре часто проскакивают сообщения в стиле: "у меня заблочили кошелек с 25к, сукины дети! теперь нужно ехать в Москоу, разбираться"..

    Как быть короче? Как вы принимаете оплату?
    Спустя 54 сек.
    зря наверно моя физиономия светится в этой теме. Может кто-нить отвязать IDшник создателя этой темы от моего акка?
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 12:12, спустя 10 часов 41 минуту 55 секунд

    если суммы не большие, ты нахуй никому не всрался)))
    все умрут, а я изумруд
  • Josh

    Сообщения: 2008 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 13 апреля 2010 г. 12:16, спустя 4 минуты 22 секунды

    хе хе не сцы не посадят :) Я с ядом не работал, но вм, money gramm, VU выводятся без проблем. Хотя может у нас ситуации разные в странах
    Спустя 147 сек.
    зря наверно моя физиономия светится в этой теме. Может кто-нить отвязать IDшник создателя этой темы от моего акка?
    :) Во всех банках заставят спрашивать "а вы случайно не Абырвалг?" )))
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 апреля 2010 г. 12:20, спустя 3 минуты 8 секунд

    бля… и зачем тебе геморой с вебмани? я например никогда не юзал и не собираюсь… вообще недоверяю интернет-деньгам. Деньги - это то что должно быть в моем кошельке, то что я должен ощущать. На крайняк - счет в бакнке/кредитки. Мне кажется там более компетентный сервис.
    Сколько уже жалований с этими интернет деньгами за прошедшее десятилетие….

    Вообще - оформи себя как физическое лицо - субьект малого бизнеса/предприятия, вноси в налоговую фиксированную сумму и не парся.
    Много кто сейчас так делает - даже если ты на когото пашешь. Оформлятся по трудов. книжке на когото - геморойное дело ибо больше обязательств. А так проще свалить если что.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 12:31, спустя 11 минут 37 секунд

    Я использую вебмани для оплаты хостингов и прочей интернет ерунды в России, мне это удобно…
    Кстати, никто не знает, можно ли как-либо перейти с кипера на лайт, без потери кошелька?
    Спустя 48 сек.
    Еще думаю начать использовать яндекс.деньги и альфабанк, но об этом поспрашиваю мд5 на пихослете, если не забуду
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 13:13, спустя 41 минуту 41 секунду

    небольшие суммы - это до какого размера?
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 13:19, спустя 5 минут 42 секунды

    Абырвалг, на яндексе нельзя принимать суммы на счет, более чем на 15к рублей, да и вообще счета та блочат часто, так что думаю, что лучше юзать вебмани
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 13:22, спустя 3 минуты 22 секунды


    Я использую вебмани для оплаты хостингов и прочей интернет ерунды в России, мне это удобно…
    Кстати, никто не знает, можно ли как-либо перейти с кипера на лайт, без потери кошелька?
    Спустя 48 сек.
    Еще думаю начать использовать яндекс.деньги и альфабанк, но об этом поспрашиваю мд5 на пихослете, если не забуду
    не на лайт, а на мини, почитай на веб моней или быдлохабре, я точно не помню.
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 13:49, спустя 27 минут 21 секунду

    Frozzeg, да вот я и забеспокоился по поводу блоков. Заказчикам всем удобно платить по ЯД так как с карточки быстро и без комиссии.
  • adw0rd

    Сообщения: 22959 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 14:04, спустя 14 минут 47 секунд

    mario, спасибо
    https://smappi.org/ - платформа по созданию API на все случаи жизни
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 14:09, спустя 5 минут 17 секунд

    adw0rd, спасибо у тебя волшебное ))) карма сразу на два поднялась )))
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 15:05, спустя 56 минут 7 секунд

    яд недавно залочил кошелек одного знакомого с 90к рублей на счету, вот он был огорчен то :)

    обычно не матерился в аську, а тут я слова даже новые видел :D
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 13 апреля 2010 г. 15:09, спустя 3 минуты 12 секунд

    он смог его разлочить?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 13 апреля 2010 г. 15:09, спустя 16 секунд


    яд недавно залочил кошелек одного знакомого с 90к рублей на счету, вот он был огорчен то :)
    Ебт … никогда в жизни не буду пользоваться этой хней.
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 13 апреля 2010 г. 15:42, спустя 33 минуты 33 секунды

    Абырвалг, юзаю вебмани для получения денег за свою работу.
    Пока проблем не наблюдалось. Вывожу через УкрГаранта (без комиссии). Разовая сумма вывода - до 2 тыс грн. Более кажись ни разу не было. А средняя сумма порядка 1 тысячи, с интенсивностью 1-2 раза в месяц. По сути, не нарушая правил и т.д. с вебманями ничего не должно случится. Хотя, признаюсь, больше чем 200 баксов там не держу (то есть если приходят, то сразу же и на вывод их отправляю), ибо ссыкотно малость.

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!