ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Теория о CMS/CMF

Теория о CMS/CMF

  • Troy

    Сообщения: 2532 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2010 г. 8:17

    1. Что должно по вашему мнению делать ядро ?
    2. Чтение/запись конфигов, логирование должны быть в ядре или ввиде модулей ?
    3. Система кэширования должна быть в ядре или ввиде библиотек ?

    Я думаю :
    1. Ядро должно загружать модули, получить данные от роутера и загружать контроллер, больше ничем оно заниматся не должно
    2. Само чтение может быть в ядре, но модуль должен предоставлять другим модулям методы для чтения/записи
    3. Кэш должен быть в библиотеках
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2010 г. 8:37, спустя 19 минут 47 секунд

    1. ядро должно уметь определять переменные окружения в которых находится и загружать модули, какие то модули должно уметь стартовать автоматически

    это все что оно должно уметь. роутер - уже модуль имхо
    2. соглашусь с твоим послед ответом, яру то нахуй уметь записывать конфиги :D
    3. абсолютно верно
    Сапожник без сапог
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2010 г. 10:13, спустя 1 час 36 минут 26 секунд

    логи записываются по ивентам. А ваще бери мои BL и делай на основе их свою CMS =)
  • kostyl

    Сообщения: 5210 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 23 марта 2010 г. 10:51, спустя 37 минут 50 секунд


    1. ядро должно уметь определять переменные окружения в которых находится и загружать модули, какие то модули должно уметь стартовать автоматически

    не, цмс должна загружать модуль который загружает модули по умолчанию )), а вообще где то так как ты сказал
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 марта 2010 г. 11:04, спустя 12 минут 31 секунду

    1. ядро должно предоставлять способ развернуть всё остальное

    2. конфиг, логи и перехват ошибок полюбому должны быть всегда, сталобыть "в ядре".
    еще ядро должно предоставить какой-то интерфейс для обмена данными между модулями. это может быть "реестр" или еще какой "фасад". связанность отдельных частей не должна быть слишком сильной.

    3. кэш и вообще весь бекенд могут различаться, сталобыть "модули" или "библиотеки", не знаю твоих определений
    ιιlllιlllι унц-унц

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!