ФорумСообществоФлейм → Важен ли для вас размер программы?

Важен ли для вас размер программы?

  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2010 г. 19:12

    Допустим есть нужная вам прога, функционал небольшой, но весит 30 метров, в проге вас все устраивает относительно функционала, производительность на высоте, скачаете или найдете другую?
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • mario

    Сообщения: 6067 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2010 г. 19:15, спустя 3 минуты 14 секунд


    Допустим есть нужная вам прога, функционал небольшой, но весит 30 метров, в проге вас все устраивает относительно функционала, производительность на высоте, скачаете или найдете другую?
    опрос хуйня… для разного рода программ разные требования к размеру, а так же к потребляемой памяти )
  • Professor

    Сообщения: 2089 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 9 марта 2010 г. 19:17, спустя 1 минуту 59 секунд

    недавно скачал себе 3d max на 3 гига. так что 30 метров это вообще не вопрос.
  • Ewg777

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 9 марта 2010 г. 19:23, спустя 5 минут 13 секунд

    Сейчас это не проблема. 4 вариант. http://s.bash.org.ru/img/c44emjz0iy02xuqp405133.jpg (трафик 154.03 КБ)
    Исправлено: причина - трафик.
  • artoodetoo

    Сообщения: 5147 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2010 г. 6:14, спустя 10 часов 51 минуту 50 секунд

    сейчас конечно размер не главное. однако я испытываю особый кайф если прога делает всё, что надо и при этом маленькая.
    p.s. опрос — хуйня
    ιιlllιlllι унц-унц
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 10 марта 2010 г. 12:57, спустя 6 часов 42 минуты 57 секунд

    [size=70]Этот опрос полная хуйня[/size]
    все умрут, а я изумруд
  • Абырвалг

    Сообщения: 6480 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 10 марта 2010 г. 13:19, спустя 22 минуты 3 секунды

    до этого был реп - полная хуйня
    но теперь за дело принялся я
    (с)

    uTorrent - пиздатая маленькая прога.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 марта 2010 г. 12:30, спустя 18 дней 22 часа 10 минут

    Всеравно что спросить - "Вам нужно есть на завтрак яичницу?")
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 марта 2010 г. 13:07, спустя 37 минут 10 секунд


    Всеравно что спросить - "Вам нужно есть на завтрак яичницу?")
    я думаю, если прочитать первый пост темы, то это сравнения покажется, как минимум, не уместным
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 марта 2010 г. 16:09, спустя 3 часа 1 минуту 26 секунд

    Почему же неуместным? Сам посуди - Мне нужен например хорошый жпс навигатор на кпк. Но памяти у меня в обрез. Да, я буду ставить его если он будет весить хоть 300 мб, хоть 800, да пусть занимает всю микроСД карточку на 4гб(преувеличил, но в среднем для жпс нужно много так как в комплект идут еще карты которые немало весят). И я буду вытирать кучу того софта который мне менее важен чем жпс.
    Это значит - что ответ очевиден("размер тут не имеет значения").
    Так же как и с яишницей. Если я буду голоден а ничего кроме яишницы не будет то я буду ее жрать…
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 марта 2010 г. 16:20, спустя 11 минут 21 секунду

    скачаете или найдете другую?
    здесь подразумевается, что у у программы с большим весом есть альтернатива, в твоих примерах альтернативы нет
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 марта 2010 г. 16:37, спустя 17 минут 30 секунд

    Да все есть. Есть программа хорошая(оценена по отзывам пользователя, или просто хорошей репутацией), которая весит немало, плюс к установке требует всякую лабуду типа фреймворков и прочую бюрократическую тарабарщину которая так или иначе долбанет тебе по нервах ибо придется потанцевать с бубном. Но есть та что меньше весит(вродебы основной функционал тот же самы но нету тех дополнительных возможностей, или просто платформа на которой написано приложение - ненадежная; да много каких "но" бывает)…. вот и выбираешь сам.
    Естественно, бывают и случаи когда нету прикола качать приложение с большим весом потомучто не стоит, ибо оно почти идентично другому какому-то…
    Тоесть еще раз тебе говорю - твой вопрос зависит от большого ряда факторов. Тоесть ответ - относителен. Если приложение много весит - зачастую не просто так, значит на то есть причины.
    Меня например интерессует само качество/функционал приложения а не сколько оно весит. Найду то что мне нравится - установлю, поюзаю, и только тогда даю себе отчет - нравится или нет. Любое тебе не знакомое приложение - это кот в мешке. Никакие характеристики/особенности и скриншоты не покажут на самом деле то что из себя представляет оно.
    Есть некоторые, правда исключения - реализация установщика одного и тго же приложения. Например игра на торрент-сайте "Титан Квест" весит 5 гб. Но я нашел какойто репак, в котором кроме этой игры присутствует также и вторая ее часть. Весит 4 гб. Конечно вес просто так сквозь землю не провалился - чтото убрано чтото нет. Но тема не об этом….
  • Frozzeg

    Сообщения: 5641 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 марта 2010 г. 17:05, спустя 28 минут 1 секунду

    вообще я не уловил сути твоего сообщения

    я рассматриваю конкретный вопрос, на конкретном примере

    то что ты написал конечно интересно, но меня интересует купишь ли ты эту шубу, или будешь искать такую же, только с перламутровыми пуговицами, и меня не интересует сколько у тебя сейчас в кармане денег, как ты эту шубу повезешь домой и так далее

    если твое сравнение с яичницей подставь в мой пример с шубой, то тогда бы это прозвучало так: "нужна ли мне шуба?", т.е. нужна ли тебе шуба в целом, а не та, что с обычными пуговицами
    You can be anything you want to be. Just turn yourself into anything you think that you could ever be.
  • Ewg777

    Сообщения: 510 Репутация: N Группа: Джедаи

    Spritz 29 марта 2010 г. 17:12, спустя 6 минут 26 секунд

    Фрозек хотел сказать "Нужна ли программа?" Перечитал бы ТС тему, может опустило бы.
  • Rotten

    Сообщения: 2243 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 29 марта 2010 г. 17:17, спустя 5 минут 3 секунды

    Если мне нужна шуба с золотыми пуговицами буду искать такую…..
    И напротив же: если мне  шуба без крутизны понравится и я буду усведомлен фактом что пуговицы для меня не главное - возьму ее, так как мне нужна в таком случае шуба чтобы было тепло  в зиму а не для выебонов…. - это как раз как и с яичницей - Не будет никакого выбора  - буду жрать яичницу ибо желудку пофиг что жрать главное чтобы было сьедобно(конечно же в все в меру), и если будут казинаки, например - то я выберу их потомучто они как на меня вкуснее(голод немножко убирается на 2й план ибо хочется чегото вкусного)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!