ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Оптимизация скорости работы сайтов

Оптимизация скорости работы сайтов

  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 30 ноября 2009 г. 23:58

    Добрый день, я не знаю кто знает, но сейчас я занимаюсь оптимизацией работы сайта http://www.ritmonexx.ru

    Каких успехов добился Я: скорость генерации страниц возросла в разы (где то даже в десятки раз), перестал падать сервер, понемногу освобождается память и время процессорное.

    Что было сделано: блочное кеширование частей страниц, оптимизация скл запросов, выброс лишних кусков кода и замена более подходящими :)

    В чем же была проблема: движек oscommerce – написали те еще уебки(прошу за инглиш, но их по другому не назвать). Читать полностью »


    Оптимизация скорости сайтов
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2009 г. 0:30, спустя 32 минуты 4 секунды

    На сайте половина фоток не открывается. Имею ввиду большие. Итого вопрос: кто и как тут намутил: разрабы или таки Дуд ?
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 декабря 2009 г. 0:32, спустя 1 минуту 56 секунд


    На сайте половина фоток не открывается. Имею ввиду большие. Итого вопрос: кто и как тут намутил: разрабы или таки Дуд ?
    ты попал в момент небольшого рефакторинга :) проверяй сейчас.

    там с большими еще одна небольшая хитрость была)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2009 г. 1:04, спустя 32 минуты 1 секунду

    Супер. Понравились некоторые модели… но, сцуко, дорого очень.
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 1 декабря 2009 г. 1:32, спустя 28 минут 20 секунд


    Супер. Понравились некоторые модели… но, сцуко, дорого очень.
    уху) ну они грят что лучшие на этом рынке в россии, мне конечно похуй, но это радует)
    Сапожник без сапог
  • Givi

    Сообщения: 2284 Репутация: N Группа: Адекваты

    Spritz 1 декабря 2009 г. 2:05, спустя 32 минуты 56 секунд

    У нас я пока не слыхивал про таких продавцов, потому ничего о их первенстве сказать не могу.
    А в целом я просто кончаю от ретро-автомобилей, потому очень заинтересовался сайтов. Но в то же время, сравнил цены на модели с содержанием своего Пегаса (Шевроле Авео) и понял, что смотреть на машинки в шкафу обойдется в разы дороже чем ездить на личном авто :)

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!