ФорумПрограммированиеPHP для идиотов → Обновление страницы клиентов через button

Обновление страницы клиентов через button

  • master3763

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 ноября 2009 г. 7:19

    Здравствуйте земляки ! подскажите пожалуйста , как можно сделать кнопку на которую нажимая будет обноблятся PHP страница
    (например test.php) у каждого клиента .
    Тоесть не у себя на компе а у других клиентов . Например у клиента который находится на определенной странице test.html начнет загружатся скрипт test.php если другой клиент нажмет на кнопку которая находится на сайте index.html ..
    Вот такой вот скрипт . Надеюсь я не совсем запутал дело :-)
    Спасибо зарание :-)
  • md5

    Сообщения: 11960 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 7:22, спустя 3 минуты 43 секунды

    запутал
    http://phpfaq.ru/na_tanke
    все умрут, а я изумруд
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 7:40, спустя 17 минут 56 секунд

    http://mabp.kiev.ua/2008/04/26/simple_comet/

    тока у меня на этом серваке с настройками чтото не тикают часики, но способ описан достаточно подробно, если не поймешь то забей
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 7:57, спустя 16 минут 31 секунду

    CTAPbIu_MABP, я тебе насрал там
    Сапожник без сапог
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:06, спустя 9 минут 27 секунд


    Тоесть не у себя на компе а у других клиентов . Например у клиента который находится на определенной странице test.html начнет загружатся скрипт test.php если другой клиент нажмет на кнопку которая находится на сайте  index.html  ..
    Один клиент управлять другим никак не может. Тут совершенно правильная ссылка от md5.
    Но, клиент может регулярно проверять нет ли для него какой-либо информации на сервере.

    Т.е. схема работы такая
    1. Первый клиент, оставляет информацию "загрузи test.php" для второго (например в БД).
    2. Второй регулярно ее запрашивает (регулярные перегрузки фрейма или ajax).
    3. Обнаружив информацию, загружает искомый test.php.
    Спустя 48 сек.
    Мавр по моему, чего-то перемудрил в данном случае. Бесконечные циклы - в топку. Если так хочется, лучше уж полноценного демона написать. Хотя с ним так работать не будет … все равно в сад …
  • master3763

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:06, спустя 23 часа 59 минут 22 секунды


    Спасибо я рассмотю ети все и проверю .
    Но всетаки я запутал черезчур .. Мне нужно одно просто отправлять клиенту команду на обновление егоже страницы.
    Тоесть нажимаю на своем компе на странице кнопку она обновляется но одновременно обновляется станица и у других клиентов которые находятся на той же странице и ждут моего обновления … :-)
    можно ли просто подключить 2 скрипта чтобы один слушал другого ? типо клиент - сервер ?
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:13, спустя 7 минут 29 секунд


    Тоесть нажимаю на своем компе на странице кнопку она обновляется но одновременно обновляется станица и у других клиентов которые находятся на той же странице и ждут моего обновления … :-)
    Я те еще раз говорю. Одновременно невозможно, только когда те другие сами попросят. Т.е. они должны не просто ждать, а регулярно опрашивать. Опрашивать именно сервер, а не другого клиента. Третий раз повторять не буду …


    можно ли просто подключить 2 скрипта чтобы один слушал другого ? типо клиент - сервер ?
    На php нельзя, смотри ссылку md5.
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:20, спустя 6 минут 41 секунду

    Мне нужно одно просто отправлять клиенту команду на обновление егоже страницы


    Я чего-то подумал, может человеку просто
    header('Location: newscript.php');
    Нужен?

    Дык все-таки, "его же страницы" или "другого клиента"?
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:16, спустя 23 часа 55 минут 51 секунду

    AlexB, meta refresh ? =))
  • Trej Gun

    Сообщения: 5305 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:23, спустя 7 минут 27 секунд


    CTAPbIu_MABP, я тебе насрал там
    я те ответил

  • master3763

    Сообщения: 22 Репутация: N Группа: Кто попало

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:28, спустя 4 минуты 50 секунд

    Я те еще раз говорю. Одновременно невозможно, только когда те другие сами попросят. Т.е. они должны не просто ждать, а регулярно опрашивать. Опрашивать именно сервер, а не другого клиента. Третий раз повторять не буду …



    Да я понемаю что должны опрашивать . Только вот я не хочу чтоб он делал постоянно обновления :-) А только тогда когда получит каманду от меня :-)
  • AlexB

    Сообщения: 4306 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:30, спустя 2 минуты 25 секунд


    Да я понемаю что должны опрашивать . Только вот я не хочу чтоб он делал постоянно обновления :-) А только тогда когда получит каманду от меня :-)
    Ну мало ли чего-ты хочешь. А он не хочет. Он получил страницу, отсоединился и срать хотел на сервер, других юзеров, и тебя с мечтами о мировом господстве … )))))))))
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:35, спустя 4 минуты 36 секунд

    master3763,
    на сервере нажимаешь кнопочку "обновить контент у пиздюков которые сидят на моем сайте", в файл need_to_update.txt ставишь флаг 1.
    потом у каждого пиздюка кто тусит на твоем сайте происходит ежесекундный аякс запрос, который смотрит на флаг в файле, если флаг есть, то ломишся за контентом иначе висишь на галимом.
    вот только пиздячить запросы каждую секунду от каждого клиента черевато последствиями…  при нормальной посещаемости сервачек укакается…
  • phpdude

    Сообщения: 26646 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:36, спустя 1 минуту 14 секунд

    NRG, нгинкс если стоит, то хуй он обкакатеся :)

    у меня нгинкс на сервере может одну картинку отдавать 40к раз в секунду )))))))))))))))
    Сапожник без сапог
  • NRG

    Сообщения: 4761 Репутация: N Группа: в ухо

    Spritz 23 ноября 2009 г. 8:42, спустя 5 минут 17 секунд

    phpdude, ты ваще самый ахуенный =))))

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы написать комментарий!